Опубликовано 5 Январь, 2017 - 07:24

Мультиварка в наше время есть наверное у каждого третьего, а то и второго. Она действительно существенно упрощает процесс готовки и сокращает время пребывания на кухне)

Готовить я люблю и поначалу к покупке мультиварки относилась не то, чтобы скептически, просто искренне не понимала, зачем она мне, я итак неплохо справляюсь). Но когда я стала слышать практически ежедневные восторги от подруг, коллег, родственников о мультиварках, не удержалась. Я ничего в них не понимала и обратилась за советом к коллеге, которая на них, что называется "собаку съела". У нее их было несколько штук, она сидела на каких-то мультиварочных форумах, проводила сравнительный анализ. Короче, она посоветовала покупать либо Polaris либо Redmond.

Но Redmond на тот момент в наших магазинах стоила около 8000 и угадайте, что выбрала я)

 

Место приобретения: местный магазин бытовой техники

Цена: 3000 рублей (в январе 2014)

Нужно отметить, что живу я в Тьмутаракани и накрутки в особенности на бытовую технику у нас еще те.

 

Общие характеристики:

Мощность 650 Вт

Объем 5 л

Материал корпуса металл

Мультиварка достаточно высокая и занимает прилично места, легкая. Корпус за три года потерял былой лоск несмотря на мою заботу о ней, хотя и тщательно ее очищаю.

 

Также в комплекте чаша для готовки на пару, мультистакан и поварежка с лопаткой. Последние не просто потеряли вид, а конкретно испортились, подплавились и пришли в негодность, но это исключительно вина некоторых моих домочадцев)


Имеется руководство по эксплуатации, где подробно расписано, как пользоваться этим чудом техники.

 

Итак, имеется 8 автоматических программ, которые запускаются при помощи кнопок. Кнопки поначалу было очень сложно нажимать, потом приспособилась. Есть таймер, можно самому регулировать время приготовления, увеличить или уменьшить с помощью кнопки "+/-".

По окончании времени, мультиварка автоматически переходит в режим "Подогрев", поэтому нужно нажимать "Отмена". Отмечу, что блюда остаются горячими еще часа 3-4.

Я готовила на всех режимах, но "МУЛЬТИПОВАР" так и не поняла, один раз готовила на нем борщ, в целом как-то обхожусь без этого режима.


В руководстве подробно расписан каждый режим, его особенности.

 

Чаша 5-литровая, с антипригарным покрытием. Говорят аналогичную чашу очень сложно найти, поэтому пользоваться нужно максимально бережно, использовать только пластиковые или силиконовые лопатки.

Через три года обнаружила небольшую царапинку на ободке.

 

Также в комплекте с мультиваркой шла небольшая книжица с основными рецептами для всех видов мультиварок Polaris.

 

По этим рецептам я практически не готовила, так несколько блюд. Как-то со временем "переработала" некоторые блюда под мультиварку)

 

Теперь подробнее о блюдах:

 

Каши

Вот уж для чего в первую очередь необходимы мультиварки! Каши в них получаются идеальными, особенно молочные: это и не рассыпуха, но и не непонятная жижа. А именно то, что нужно. Я не люблю готовить молочные каши (благо, что мои родные их не любят), у меня вечно убегает молоко, да и редко каша получается такой, какой она должна быть. Поэтому именно для каш мультиварка незаменима: Засыпал крупу, залил водой и молоком, выставил режим "КАША" и все, ждешь, когда запикает.

Пшенная каша

 

Супы

Супы в мультиварке готовлю, но не все. В ней получаются идеальные щи, гороховый суп, невероятно вкусные, разваристое, мягкое мясо, но при этом не разваренная картошка.

А вот мультиварочный борщ мне не нравится, он не такой красный и не такой вкусный. Если его готовить в режиме "СУП", он вообще столовский какой-то получается. С "МУЛЬТИПОВАРОМ" чуть лучше, но все равно не то. Вообщем муж забраковал и именно борщ в мультиварке готовить строго-настрого запретил)

Борщ

 

Но повторюсь другие супы, в особенности щи получаются вкусными. Лагман тоже годный выходит) Но его я готовлю исключительно в режиме "ЖАРКА".

 

Лагман

 

Вторые блюда

Готовлю самые разнообразные. Плов (режим "РИС") почти идеален и не такой жирный, так как нужно меньше масла. Жаркое, гуляши и прочие мясосодержащие блюда превосходны, мясо просто тает во рту, очень мягкое и сочное.

Важно, что и выход блюда не на один зубок, а хватит на всю семью на 2-3 приема пищи.


Грузинчики в мультиварке

Грузинчики с овощами, например, сначала обжариваю на "ЖАРКЕ", а потом немного дотушиваю.

Тушеные овощи тоже прекрасны, это не квашня-размазня, очень вкусные.


Грузинчики

На пару

Готовлю не очень часто и что-то простое: мясо, рыбу, паровые котлеты для дочери. Иногда манты, но чаша маленькая и туда помещается немного, готовлю, только если муж командировке и лень идти за мантоваркой)

 

Выпечка

А вот мультиварочную выпечку уже забраковала я. И дело даже не в моей мультиварке, а в мультиварках в целом. Думаю, что принцип выпечки в мультиварке наглядно продемонстрирует это фото моей недошарлотки.

Шарлотка

 

Поджаристый (даже чрезмерно) низ и бледный, какой-то влажный верх. Пробовала печь кекс и бисквит и однозначно заявляю, в духовке выпечка получается лучше и равномерно подрумяненной)

 

Я своей мультиваркой полностью довольна, три года работает бесперебойно. И рада, что приобрела именно Polaris, зачем переплачивать, если и за меньшую стоимость можно получить отличное качество. (У свекрови, к слову Redmond, особой разницы нет).

 

Спасибо, что уделили внимание! Всем добра и удачных покупок!

 

Другие мои отзывы о технике:

Моющий пылесос Thomas

Ужасный холодильник Hotpoint Ariston

Достоинства
  • Время регулируется на всех режимах
  • Есть все необходимые режимы
  • Заменяет все кухонные приборы вместе взятые!
  • Мне подходит всё
  • Низкая цена
Недостатки
  • Режим СУП - невнятный какой то.
  • Туго включаются кнопки.
ecoTatiрекомендует
Читать все отзывы 25
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.01.2017
Без мультиварки не обхожусь вот уже пять лет. В основном, первые и вторые блюда готовлю. А выпечка у меня тоже не получается(
05.01.2017
У меня тоже мультя поларис, немного другая модель. Поят большая помощница, особенно для приготовления каш
05.01.2017
У меня была панасоник, теперь редмонд, очень они отличаются, в редмонде не такие классные каши получаются как в панасонике.
05.01.2017
Все очень аппетитно на фото )
05.01.2017
Давно хочу купить ,но как то боюсь,что будет валяться
05.01.2017
такие аппетитные фото! мы тоже планируем купить мультиварку 😊
05.01.2017
раньше тоже все в мульте готовила, сейчас отошла от этого и больше готовлю на плите
05.01.2017
У меня тоже была мультиварка, но сломалась. Сейчас думаю нужна она или нет.
05.01.2017
У меня тоже Поларис, правда другая модель. Отличная помощница, я без нее, как без рук 😊
05.01.2017
Отличная мультиварка! Надо маме показать 😉
05.01.2017
мы как раз с родителями присматриваем, какую бы выбрать)
05.01.2017
Я тоже время от времени задумываюсь о покупке мультиварки.
05.01.2017
Я уже не представляю свою жизнь без мультиварки!))
05.01.2017
Давно хочу купить, но все как то руки не доходят 😊 полезная нужная вещь на кухне
05.01.2017
Ну вы наготовили вкуснятинки и мультиварка конечно выручит всегда, особенно при готовке каш. Хорошая помощница на кухне.
05.01.2017
тоже люблю готовить в мультиварке, у меня Redmond RMC-M4515!
05.01.2017
Такие аппетитные блюда у Вас в ней получаются ну, кроме шарлотки, конечно
Я вот тоже задумалась о приобретении мультиварки 😊
05.01.2017
Я очень часто использую мультиварку, готовить с ней очень легко и быстро, а самое главное - блюда получаются менее жирными, что очень важно для моего желудка)
05.01.2017
Аппетитные фото 😉
05.01.2017
У меня мультя ремингтон после года эксплуатации накрылась, присмотрюсь к этой фирм.
05.01.2017
Давно мечтаю о мультиварке, но пока некуда ставить 😊
05.01.2017
Многие советуют купить мультиварку, а я все не решусь, вроде и без нее обхожусь 😊
05.01.2017
Блюда классные получились!
Даже не думала, что так много всего можно в мультиварке сделать)
05.01.2017
у меня тоже шарлотка не получалась в мультиварке) Я даже блинчики делала, но это ад)
какая вкуснятина
05.01.2017
Тоже часто мультиваркой пользуюсь 😊
05.01.2017
Отличная мультиварка, у нас Редмонд, уже жизни без нее не представляю 😊
06.01.2017
Да, абсолютно белый верх выпечки в мультиварке мне тоже не нравится, поэтому пеку я редко.
06.01.2017
М...а у меня наоборот каши в мульте не получаются 😊
Больше всего нравится готовить курицу с овощами/крупами и супы!
Сколько вкусняшек ❤️
06.01.2017
До сих пор не достала из коробки свою...подаренную 3 года назад 😁 Вроде и классно, и удобно.. но не могу ее принять))
06.01.2017
У нас не так давно появилась мультиварка, но я уже поняла, что это прекрасная вещь! 😊 Готовим в ней каши, второе и выпечку. Все получается очень вкусным 🎉
06.01.2017
Я сейчас в думках о хлебопечке. Останавливают размеры. Ставить уже некуда. 😞
У нас тоже дома есть мультиварка, только другой фирмы)
Такой у вас вкусный отзыв получился! ❤️
07.01.2017
Как же я мечтаю о мультиварке... Безумно жаль, что ее ставить некуда((
07.01.2017
Подскажите секрет. Как у вас получается такая высокая шарлотка в мультиварке?
07.01.2017
Kastalia, я соду, гашенную лимонным соком добавляю)
07.01.2017
ecoTati, я вместо этого добавляю разрыхлитель, но все равно шарлотка в мультиварке так не поднимается как у вас. Попробую соду с уксусом
07.01.2017
Очень удобная штука.
Какое все аппетитное у вас))) Тоже недавно купила мультяшку Поларис, похожа на вашу, но меньше. Пока еще осваиваю ее.
07.01.2017
Я так хочу мультиварку! Хотя бы ради каш по утрам)) это же МЕГАудобно: засыпал перед сном, а утречком все готово! ❤️
А выпечку.. что ж, повод купить качественный духовой шкаф 😁
Ещё 4 комментария
Другие отзывы
Читать все отзывы 25
Смотрите также