Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 09:07

О моем любимом роботе-пылесосе GUTREND Fun 110 Pet я буду петь оды вечно! Это такая же незаменимая и необходимая вещь, как, например, стиральная машинка!

Как же долго я сопротивлялась его покупать! На все уговоры мужа у меня был один ответ: " Лучше меня он не уберет, выкинутые деньги на ветер!" Почему я считала, что вечные крошки от двоих детей и шерсть от кошки никто не убирает лучше че юзм я?! Вопрос! Видимо, совсем зазвездилась хозяйка!!!))

А когда на очередной д.р моего мужа возник вопрос о подарке и в голову ничего не приходило, то нарисовалась идея о покупке новой игрушке - робота-пылесоса! Да! Не только мужья своим женам на д.р. дарят мультиварки, утюги и стиральные машинки, но и жены мужьям : дрели пылесосы итд!? Тем более, что он мечтал, чтобы кошка каталась на роботе с довольным видом, как на множество обзорных видео... Все окружение посмеялось над моим подарком мужу...,а зря! Он был доволен подарку, как чеширский кот! Ведь новые полезные девайсы не могут не радовать..... Кошку ему все таки не удалось приучить ездить на нем, она только до сих пор исправно ходит за ним и сыпит новую шерсть... Так сказать, чтобы работа не кончалась...

Робот-пылесос GUTREND Fun 110 Pet

Заказывала я его тогда в совместных закупках.

По стоимости 17000 руб. В медиамаркете он тогда стоил 21000 руб.

Производство Германия.

Про КОМЛЕКТАЦИЮ и коробку много писать не буду, уже не вспомню точно.

• Были точно запасные щетки-усы (4 шт),

Здорово выковырисает пыль и мусор из углов, всяких ножек и колесиков от мебели.

Волосы, как ни странно, редко накручиваются на кисти.

• запасной фильтр( 2 шт),
  • Виртуальная стена
  • пульт,
  • зарядное устройство,
  • модуль для влажной уборки с двумя тряпочками из микрофибры
  • ну и сам пылесос.
  • Робот-пылесос GUTREND Fun 110 Pet

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Тип уборки- Сухая и влажная протирка полов

С сухой уборкой справляется на отлично, но закрываю его в каждом помещении отдельно.

Робот-пылесос GUTREND Fun 110 Pet

Влажная уборка осуществляется с помощью дополнительного модуля и микрофибры. Просто надо смочить тряпочку ииприклеет ему на "попу" к модулю. И теперь помимо пылесоса у нас ещё и влажная уборка. На ламината остаются следы, естественно.

А вот на плитке, деревянном полу все четко и без следов.

Конечно закоренелые следы он вам не отмоет, но дополнительную пыль соберёт.

Габариты (ШхГхВ)30х30х7,5 см

Вес1,8 кг

Робот-пылесос GUTREND Fun 110 Pet

Намного меньше и легче чем большинство роботов-пылесосов.

Аккумуляторная батареяLi-Ion, 2600 мА*ч

Продолжительность работы до 110 мин.

Хватает на уборку и городской квартиры и загородного дома 200 м2 ( в две зарядки).

Продолжительность пополнения заряда240 мин.

На базу приезжает сам, если зарядный модуль находится с ним в одном помещении и не заставлен в радиусе 2 -х метров ( по инструкции).

Площадь уборки до 120 м2

В загородном доме он убирается час на первом этаже и после очередного заряда час на втором. Думаю,это правдиво, что заряда хватит на 120 м2, вот только, повторюсь, закрываю его в каждом помещении по очереди. Иначе он может в одном месте проехаться дважды, а в другом углу не побывать ни разу. Поэтому сокращая м2 , мы увеличиваем качество уборки всех помещений.

Режимы работы 6: автоматическая, по расписанию, по спирали, вдоль стен, «зиг-заг», влажная

" По расписанию" пользуюсь редко. В основном, "автоматический", так как перед запуском надо убрать все разбросанные игрушки, носки, весы и лишнюю ерунду. Кстати, проблему, с сушилкой ( вертикальной) я решила приделав к ней колесики( которые были в комплекте).

Мощность всасывания50 Вт

Потребляемая мощность11,1 Вт

Скорость перемещения15 м/мин.

Преодолеваемая высота препятствийДо 12 мм

Низкие дверные проемы перепрыгивает.

Тип и объём пылесборникаЦиклонный фильтр, 600 мл

Каждый день полный контейнер я выбрасываю, хотя не скажу, что мы прям такие уж свиноты...

Робот-пылесос GUTREND Fun 110 Pet

Ограничение области очистки- С помощью виртуальной стены

Пользовалась один раз, даже не знаю где она.

Ограничеваю с помощью дверей и подручных средств, например бодибара )).

Уровень шумаД 50 дБ

Не особо шумный! Примерно, как вытяжка!!!

Дополнительные параметры:28 оптических датчиков,

Датчики хорошие. Даже с лестницы второго этажа не слетает. Подъедет на кончик обрыва, подумает, разворачивается и уезжает! А у меня ❤️ сердце замирает, когда я такое вижу!))

таймер

Работает исправно! Отсрочка ставится не на время, а через сколько часов он начнет убираться.

два этапа фильтрации, бампер мягкого касания,

Никогда ещё ничего не поцарапал

пульт

ДУ

Тоже пользовалась пару раз.

Прошло 4 года, а мы ни разу не меняли ни усы , ни фильтр! Правда, фильтр я периодически мою зубной щеткой и высушиваю его насухо!

Робот-пылесос GUTREND Fun 110 Pet

Достоинства:

• экономия времени
  • Качество уборки
  • Качество пылесоса ( ни разу никаких проблем за 4 года)
  • Всегда чисто
  • Убирает шерсть и волосы ( приставка" Pet " в названии пылесоса)
  • Достает игрушки( машинки) из под дивана.
  • Не падает с лестницы.

Недостатки:

• Недостатков сейчас можно придумать кучу, в сравнении с нынешними интеллектуальными помощниками, но 4 года назад это был супер робот-пылесос!!! И до сих пор отвечает требованиям заявленным производителем.

Если я еду на дачу(, а она у нас далеко), и муж мне говорит взять только самое необходимое, то первыми кладутся в сумку мой пылесос и ...аптечка...

Мы всегда вместе!

Могу ли я его рекомендовать?! Наверное, конкретно эта модель Gutrend 110fun pet уже не актуальна, но на интеллектуальные роботы-пылесосы Gutrend стоит обратить внимание...

Я и сама хочу второго помощника, только более умного, чтобы поставить точку на перевозке моего старого трудяги...

Katarina7830рекомендует
21.06.2019
С Днем Рождения!!! Очень интересно было почитать отзыв, когда пылесосик у вас уже давно, а не пару дней. Хочу себе такого друга, все никак не решусь. Smile
21.06.2019
Спасибо. ))Фирма действительно суперская!
Ещё не знаю людей, которые бы пожалели о покупке помощника!
Решайтесь, подбирайте просто фирму достойную..
23.06.2019
Вот и выбираю Smile