Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 14:53

Когда я не красила волосы, очень активно делала масляные маски. Они прекрасно восстанавливают, питают волосы и также ускоряют из рост. За последний год я не использовала их только по одной - причине: масло сильно вымывает краску с волос. А поскольку я стала осветляться и краситься в холодные тона (а они вымываются гораздо быстрее, чем тёплые), остановила применение масел в качестве маски. Так что это мой первый опыт за последнее время.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Цена: около 2000 руб.

Страна производства: Россия

Объем: 150 мл

УПАКОВКА

Дизайн у марки всегда отменный - Чёрная пластиковая бутылочка с дозатором. Ничего лишнего: стильно и лаконично. К сожалению, дозатор не фиксируется. А поскольку у меня дома маленький ребёнок, это было бы не лишним. Сама бутылка находится в чёрной картонной коробке, запечатанной с обеих сторон.

ЦВЕТ

Я не наливала масло в какую-либо ёмкость, только на руку. В руке масло кажется прозрачным. Хотя не исключаю того, что масло имеет небольшой оттенок.

ЗАПАХ

Не могу отнести его к какой-то определённой классификации, но он мне не понравился. Аромат довольно насыщенный, сладковатый. На волосах остается в течение некоторого времени. Я бы предпочла более лёгкую отдушку либо более свежий аромат.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Масло довольно жидкая и лёгкая. Например, не такое, как кокосовое по консистенции. Засчет этого оно хорошо распределяется и быстро смывается с волос.

СОСТАВ

На фото

РЕЗУЛЬТАТ И МОЕ МНЕНИЕ

Практически все масла я стараюсь наносить на влажные волосы, так масло впитывается и действует гораздо лучше. Это масло я наносила по такой же схеме. Распределяла от середины длины до кончиков волос, не затрагивая корни, поскольку кожа головы у меня жирная. Далее закутывала волосы в пищевую плёнку, чтобы масло не стекала по коже. И выдерживала в течение 1 – 2 часов. Промывала шампунем три раза. За два раза масло полностью не вымывалось, чувствовалось небольшая жирность.

Итак, об эффекте. Производитель заявляет, что Активные ингредиенты в составе этого масла глубоко проникает в структуру волос, восстанавливают и питают их. По ощущениям - да. Волосы гладкие, шелковистые и кажутся более плотными на ощупь. За месяц применения один раз в неделю я вижу результат на своих волосах.
Несмотря на то, что это масло, после смывания кожи головы остается чистой также долго, как и обычно. То есть масло не вызывает дополнительной жирности. Не утяжеляет и оставляет волосы рассыпчатыми.
Конечно же, как и любые другие масла, это масло амлы также вымывает краску с волос. Поэтому пока я свои масляные процедуры приостанавливаю, но через пару месяцев повторю.

Если сравнить масло амлы и кокосовое, то кокосовое выигрывает только в аромате. Эффект на волосах и лёгкость смывания остаётся за амлой.

Всем хорошего настроения и только радостных покупок!!!

Persefona6рекомендует