Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 11:15

Я не представляю свою жизнь без тонального крема. Из-за проблемной кожи ежедневно хожу в тональном креме. Пробовала уже много производителей. Сегодня я расскажу свое мнение о Тональном креме L'Oreal Paris Infaillible 24ч матовое покрытие.

моя тональная коллекция

Покупка

Тональный крем L'Oreal Paris Infaillible 24ч матовое покрытие купила случайно, только из-за того, что на него была акция. Цена около 350р. Я в тот момент искала "рыжий" тональник на лето и купила несколько разных производителей.

Упаковка

Тональный крем L'Oreal Paris Infaillible 24ч матовое покрытие идёт без коробки, в тюбике.

Объем тюбика 30мл.

внешний вид

С обратной стороны описание средства и состав.

описание

Крышка на резьбе.

тюбик

У тюбика узкий носик, крем выдавливается небольшими порциями.

Текстура

Тональный крем по текстуре плотный, матовый, хорошо перекрывает неровности кожи.

Текстура

Тон создаёт маску -фотошоп на лице, это надо учитывать при покупке. Я именно такое и искала.

текстура

Я для себя выбрала на лето тон 200 " золотисто-песочный".

Хочу сравнить оттенки тонального крема Лореаль и новой турецкой марки Топ фейс ( Topface). Эти два оттенка я купила к лету.

Топ фейс оттенок 180 и Лореаль оттенок 200.

Тональный крем Лореаль более жёлтый и плотный.

оттенки

При распределении тонального крема Лореаль также получается Более тёплым тоном,чем Топ Фейс.

оттенки

Отзыв о Тональном креме Топ Фейс (Topface) .

Использование

Покажу наглядно как работает тональный крем Лореаль на лице в течение дня.

До: у меня тонкая жирная кожа с пигментацией, часто бывают воспаления.

до

Тональный крем наношу бьюти бледером или кистью. Тональный крем для отзыва наношу без базы.

Тональный крем распределяется быстро, крем не отличается быстрым схватыванием, поэтому можно его смешивать с другими текстурами ( менять тон) .

После: тон кожи ровный, мои естественный оттенок кожи и все несовершенства перекрыты.

Тон имеет абсолютно матовый финиш. При этом есть эффект маски.

после

При сравнении ДО и ПОСЛЕ явно видно, что тональный крем полностью изменил мой цвет кожи. Я использую автозагар на шею, поэтому лицо с помощью тонального крема "подгоняю" к загорелой шее.

до и после

Обратите внимание, у меня темные круги под глазами, данный тональный крем хорошо перекрывает синяки и его можно носить без консилера.

под глазом:можно без консилера

Через 4 часа: Тон на коже абсолютно матовый, никаких жирных пятен, хотя обычно я начинаю блестеть через 3-4 часа.

через 4 часа

При этом на возрастной коже между бровями и по бокам от носа есть "морщины", которые образовал тональный крем. Создается эффект "старости".

сравнение

Дополнительно покажу как выглядит тональный крем под глазами сразу и спустя 4 часа.

Тон никуда не уплыл, сидит на месте. В местах мимических морщин появились складки. В принципе выглядит сносно.

веки. сравнение

Мое мнение

Пользовалась этим тональным кремом L'Oreal Paris Infaillible 24ч "матовое покрытие" примерно 1 месяц лета. Действительно МАТОВОЕ покрытие весь день, это правда. НО эффект старости для меня в 35 лет совсем не шутка, так как естественные морщины подчёркнуты и мне на вид все 40.

Думаю, данный тональный крем лучшее подойдёт молодой коже без сильных Моршин и наносить надо тонким слоем.

Для себя нашла другой идеальный тональный крем, который в 3 раза дороже, но с ним я практически естественная на вид и абсолютно без жирного блеска. Отзыв скоро напишу.

Плюсы

+ купила по акции

+ действительно матовый финиш и матовая кожа в течение дня

+ перекрывает несовершенства кожи

+ перекрывает синяки под глазами даже без консилера

Минусы

- создаёт эффект маски , а у меня ещё и эффект старости 40+

- проваливается в моршинах

- создаёт морщинки там, где их нет

Вывод : Первое время постоянно пользовалась L'Oreal Paris Infaillible 24ч "матовое покрытие" летом, потом купила тональный крем в 3 раза дороже и он стал моими любимчиком

Сейчас Лореаль использую редко, когда не надо быть супер- красотой, а надо только пару часов иметь матовое лицо.

По акции за 350 рублей возможно и куплю ещё, за полную стоимость 850 рублей брать не стану, лучше сразу брать дорогой качественный тональник. Для жаркого лета я выбрала эту МАРКУ.

Зимой пользуюсь вот таким недорогими тональным кремом, который считается аналогом люкса.

Ну и ещё о том,как я 10 лет пользовалась тоном Лореаль, а потом возненавидела его.

Достоинства
  • Выравнивает цвет кожи
  • Матирует
  • Можно без консилера
  • Отлично скрывает все недостатки
Недостатки
  • Выделяет морщины
  • Маска на лице
  • Эффект старости
Слово не воробейрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
29.01.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от личных вкусовых предпочтений. Чтобы тональный крем распределялся более качественно и легко, мы рекомендуем наносить несколько капель на отдельные участки кожи, а затем влажным спонжем распределить его по коже. Также перед нанесением тона мы рекомендуем хорошо увлажнять кожу. Попробуйте наш бестселлер Аква - флюид для лица Гений Увлажнения.