Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 17:35

Описание

Упаковка: Крем выпускается в 2 объёмах 15 и 45 мл, при этом упаковка ничем не отличается. У меня та, что поменьше.

Крем в мягкой пластиковой тубе с закручивающейся крышкой, на которой он стоит. Крышка, кстати, довольно спорная: она имеет скруглёнными края и из-за этого крем стоит неустойчиво, а ещё она глянцевая и достаточно маркая.

Крем выдавливается из узкого носика, что хорошо, так как он ограничивает подачу средства и мы можем использовать ровно столько крема сколько нужно. Носик тоже пачкается, даже если стараться пользоваться аккуратно.

Применение

Со своей очень светлой кожей, я покупаю оттенок Clair.

У меня преимущественно сухая кожа и на мне крем держится с утра и до вечера. Мне обязательно требуется увлажняющий крем под этот ББ (база тоже лишней не будет), иначе создаётся ощущение, что кожа вытягивает из ББ всю влагу и остаётся один пигмент, который намного хуже распределяется, ложится более толстым слоем (из-за этого хуже подстраивается) и остаётся матовым слоем на лице.

Если наносить увлажняющий крем перед ББ, то мы получаем ровный сияющий здоровьем цвет лица с минимумом недостатков, а главное, лицо сохраняет свои объёмы.

с базой под макияж/с BB Erborian

Моё мнение о первой упаковке крема:
✔ Наконец-то я нашла тональный крем, который подходит таким бледным поганкам белоснежкам как я. Неплохо подстраивается под тон кожи. Сейчас (к ноябрю 2018 года) я поняла, что бывает и лучше Wink

✔ Крем наносится легко и не требует никаких манипуляций или модных спонжей, прекрасно распределяется и руками.

✔ Крем средней густоты. Не застывает моментально на коже, а остаётся податливым ещё около минуты.

✔/✖ Имеет среднюю кроющую способность: с катастрофой не справится, но лёгкие покраснения замажет. Можно наслаивать, но большого толка от этого нет: если крем сразу не справился с проблемой, то скорее всего, второй слой её тоже не решит и нужно прибегать к помощи корректора.

✔/✖ Почти не отпечатывается на телефоне, а вот одежду всё-таки может запачкать. Не требует закрепления пудрой.

ВВ крем Erborian в макияже

Моё мнение о второй упаковке крема:
После одного тюбика крема я была в восторге, поэтому не задумываясь я пошла за "добавкой".

✖ Когда я открыла вторую упаковку, я заметила что она светлее предыдущей. Разницу в оттенке я списала на разные партии, но когда я начала пользоваться третьей упаковкой, то поняла, что и она светлее уже второй упаковки. Крем окисляется прямо в тубе! Я не держу упаковки открытыми дольше положенного, 15 мл у меня уходит примерно за 4-5 месяцев, но к концу упаковки крем становится темнее, чем была в начале.

✖ Уже на первой упаковке у меня начали забиваться поры, но я тогда одновременно меняла весь уход да и списала всё на него + знающие люди на форумах ? сказали мне что я, видимо, плохо смываю BB-крем раз у меня забиваются поры. Начала умываться тщательнее, добавила щеточку для лица - не помогло.

ВВ крем Erborian в макияже

Моё мнение о третьей упаковке крема:

✖ Тут я окончательно убедилась в том, что крем забивает поры. Можно сколь угодно хорошо умываться, но что делать, если поры успевают забиться за рабочий день? Утром уходишь с чистой кожей, вечером обнаруживаешь подкожник ?

Как итог: тональный крем, который отлично смотрится на коже, хорошо себя ведёт на лице, но может привести к большим неприятностям.
С большим сожалением, не рекомендую ВВ крем Erborian к покупке.

♥♥♥♥♥♥♥♥Возможно вам будет интересно прочитать отзывы и на другие средства для коррекции несовершенств кожи:
1. лучший тональный

2. бюджетный тональный, но очень крутой

3. Корректор Becca. Все хвалят, а я ругаю

4. Catrice Camouflage - лучший консилер всего за 200 рублей
5. База под макияж, которая сделает любой тональник красивее

Надеюсь, вам было интересно ?

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы ​​​​​:)

vmashaне рекомендует
Не мой вариант!
27.11.2018
Мда...не для меня точно.
18.12.2018
Фух, даже зарегалась ради этого дела. Абсолютно согласна с Вами! Купила его в августе 2018, до этого использовала только базу SHISEIDO, она так хороша для меня была, что в тональнике не нуждалась, хоть несовершества есть.
Подруга посоветовала сие чудо, купила, и правда, он был чертовски хорош. Но вот, уже в начале ноября я понимала, что моя кожа уже буквально задыхается в нем, и с сентября ощущение, что он забивает поры - не покидало меня. (хоть я затарилась тоже и щетками и пенками и прочей мишурой, которой не пользовалась ранее). Очень жаль, ибо по прочим параметрам он мне очень понравился.
18.12.2018
регистрация ради комментария - это очень круто) Спасибо!
Дааа, я его для написания отзыва тоже достала из дальнего ящика, смотрю: ну хорош же! Только я знаю чем всё это заканчивается, поэтому снова убрала его.
18.12.2018
Вам спасибо за потрясающий отзыв.)
Копаюсь, решила найти что-то новое для себя, но сложно найти что-то, что гарантированно не будет забивать поры.