Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 17:09

Приветствую всех!

Давно хотела написать отзыв на эту аптеку, потому что я являюсь постоянным покупателем интернет - аптеки "Аптека Форте" вот уже 4 года. Заказы делаю стабильно раз или два в месяц. По сумме получается всегда в районе 1000 - 1500 руб.

Нашла я эту аптеку по поиску в интернете - "Интернет Аптека Челябинск"

Прямая ссылка - Аптека forte

Вот как выглядит главная страница сайта:

главная страничка сайта

Дизайн простенький, но на мой взгляд это не главное.

Для того, чтобы сделать заказ, не обязательно регистрироваться, можно сделать заказ без регистрации, в качестве гостя, но мне удобнее иметь там свой личный кабинет, чтобы иметь возможность просматривать историю и статус своих заказов.

регистрация

Процедура регистрации очень простая, легко разобраться.

А теперь самое главное, как осуществлять поиск по сайту?

поиск и каталог

• Можно вбивать название в окно поиска по наименованию, которое находится в правом верхнем углу.
  • Либо воспользоваться каталогом, чтобы просмотреть все товары раздела (лекарственные средства, биодобавки, лечебная косметика и многие другие, ассортимент сайта просто огромный, 28000 тыс. позиций)

Первый способ не очень удобный, так как бывает сложно найти какое-то лекарство или косметическое средство, если написал с большой или с маленькой буквы или если не поставил тире или наоборот поставил. Очень часто не находит из-за этого по поиску товар, хотя он там есть.

как искать по поиску

Если ввели название правильно (как у них на сайте), то выйдет 2 строчки товаров, которые подходят по наименованию и те, которые похожи по описанию:

результат поиска по наименованию

нажимаем на строчку с первой группой товаров:

Товары можно отсортировать по цене (по возрастанию/убыванию), либо по алфавиту. Также мы видим, что рядом с каждым товаром есть красная пометка "Экспресс". Это категории доставки, всего их три:

1. Стандарт

Символ "С" в карточке товара означает, что товар в данный момент находится на складе поставщика и может быть доставлен Вам по следующему графику:

В будние дни все заказы, поступившие на сайт до 9-30, доставляются после 18-00 в течении дня при наличии sms-подтверждения о готовности заказа.

В рабочие дни все заказы, поступившие на сайт после 9-30 и до 16-00, будут доставлены на следующий день после 13-00 при наличии sms-подтверждения о готовности заказа.

Заказы поступившие в период после 16-00 пятницы и до 12-00 воскресенья, будут доставлены в понедельник после 14-00.

2. Экспресс

Символ "Э" в карточке товара означает, что товар в данный момент находится на нашем складе и может быть доставлен оперативно.

Указанные ниже графики доставки возможны лишь при том условии. что ВСЕ позиции Вашего заказа входят в категорию Экспресс.

При необходимости более оперативной доставки заказа, просьба указать в комментарии и сообщить оператору при подтверждении заказа по телефону.

Для Экспресс-доставки в выбранную Вами аптеку:

Заказ, оформленный с 22-00 до 10-00, будет доставлен в аптеку до 16-00.

Заказ, оформленный с 10-00 до 14-00, будет доставлен в аптеку до 21-00.

Заказ, оформленный с 14-00 до 22-00, будет доставлен в аптеку на следующий день до 13-00.

Доставка в выходные дни (для обоих вариантов)

Заказ, оформленный с 15-00 пятницы до 08-00 субботы, будет доставлен в субботу до 16-00.

Заказ, оформленный в субботу с 08-00 до 14-00, будет доставлен в субботу до 21-00.

Заказ, оформленный с 14-00 субботы до 08-00 воскресенья, будет доставлен в воскресенье до 16-00.

Заказ, оформленный в воскресенье с 08-00 до 14-00, будет доставлен в воскресенье до 21-00.

Заказ, оформленный в воскресенье с 14-00 до 20-00, будет доставлен в понедельник до 13-00 только в аптеки нашей сети.

Заказ, оформленный с 20-00 воскресенья до 09-00 понедельника, будет доставлен в понедельник до 16-00.

3. Под заказ

Символ "З" в карточке товара означает, что товар в данный момент не находится на нашем складе, но может быть доставлен в короткий срок.

В рабочие дни все заказы, поступившие на сайт до 16:00 будут доставлены на следующий день после 19:00 при наличии sms-подтверждения о готовности заказа. Заказы, оформленные после 16:00 будут доставлены через 1 рабочий день

Заказы, поступившие в период после 16-00 пятницы и до 16:00 воскресенья, будут доставлены в понедельник после 19-00 при наличии sms-подтверждения о готовности заказа.

Когда мне хочется посмотреть ассортимент конкретных производителей, мне удобнее выполнять поиск по категориям, я обычно иду в раздел "Лечебная косметика" и там выходят все производители, которые представлены в ассортименте в аптеке:

поиск по категории товаров

Выбираем, допустим, La Roche-Posay и нам открываются все средства, разобранные по линейкам:

Выбираем любую, тыкаем:

линейка средств

Очень удобен такой поиск по каталогу или когда не ищешь что-то конкретное.

Делать заказ очень удобно, просто накидал всё нужное в корзину:

процедура заказа

Нажимаешь кнопку "оформить"

варианты доставки

В появившемся окне вбиваем номер телефона и выбираем какая доставка удобнее. Можно выбрать доставку на дом курьером (стоимость 50 руб) или бесплатно - в любую ближайшую аптеку, но тогда забирать свой заказ вы будете самостоятельно. Я обычно выбираю самовывоз.

Далее подтверждаем еще раз свой заказ, нажимаем кнопку "подтвердить" и заказ оформлен. Ему присваивается номер по которому вы будете его получать в аптеке или по которому можно будет узнать всю информацию по телефону, если будет необходимо.

Приходит обычно всё быстро, на следующий день или в этом же, если сделать заказ рано утром.

Историю и статус своих заказов можно отслеживать после регистрации в личном кабинете. Радует, что заказ можно делать на любую сумму, минимальной суммы нет.

Что я там обычно заказываю?

Больше всего мне нравится там заказывать уходовую косметику: крем увлажняющий, крем с ромашкой для лица, гель для умывания, лосьоны для лица, краску для бровей и ресниц, средства для снятия макияжа, глину, готовые маски для лица, средства по уходу за волосами, шампуни, масла.

Также, иногда я заказываю там витамины (цены бывают чуть ниже рыночных), дешёвые таблетки типа анальгина и активированного угля, лейкопластырь, прокладки.

Иногда из продуктов питания: цикорий, полезный травяной чай, льняное масло.

Ассортимент действительно очень большой и это радует, так как можно купить много всего в одном месте.

Заметила, что за последний год там выросли цены на лекарства и кое-что из косметики, поэтому один раз сделала заказ в аптеке-конкуренте, там одно лекарство оказалось дешевле почти на 100 р. Поэтому советую вам перед заказом сверяться с ценами еще в других аптеках.

► И есть ещё пара моментов, которые мне не нравятся. Нет скидочных карт или скидок для постоянных клиентов. За 4 года регулярных заказов хотелось бы хоть раз получить какую-нибудь скидку или подарок, но я ни разу ничего не получила.

И второе - не всегда вовремя обновляют информацию о наличии/отсутствии товара на складе. Бывает положишь товар в корзину, сделаешь заказ, а потом через день приходит смс, что данный товар будет отсутствовать в заказе. Это очень неудобно, так как уходит время, когда я жду свой заказ и если бы информация по наличию на сайте была актуальной, то я бы не теряла времени зря и купила/заказала бы в другом месте.

И совсем чуть не забыла рассказать, как обычно упаковывают товар:

упаковка
В полиэтиленовый хрустящий пакет, они бывают разных размеров, в зависимости от количества заказанного, на фото самый маленький.

Внутрь пакета вкладывают накладную

накладная-чек

И все бутыльки - флаконы всегда еще отдельно заворачивают в пакет, чтобы не проливалось:

Упаковано все всегда надёжно и хорошо, еще ни разу ничего не проливалось.

●•●• Теперь о плюсах-минусах: ●•●•

Плюсы:

✔ большой ассортимент уходовой косметики;

✔ косметика стоит относительно недорого;

✔ возможен самовывоз из ближайшей аптеки бесплатно;

✔ вежливые фармацевты на выдаче;

✔ хорошая комплектация заказов, хорошая упаковка.

Минусы:

▼ неудобный поиск по наименованию на сайте;

▼ нельзя добавить товары в желаемое и в лист ожидания;

не обновляют вовремя информацию о наличии/отсутствии товара;

▼ отсутствие скидок и бонусов постоянным клиентам.

Аптеку я рекомендую жителям Челябинска и области, иногда цены бывают ниже относительно обычных (не интернет) аптек. Доставка быстрая. По ассортименту уходовых средств (за волосами, кожей) мне эта аптека нравится. ツ

Спасибо, что прочли, надеюсь отзыв вам понравился!

Amaranthaрекомендует