Опубликовано 1 Август, 2023 - 13:04

10 тыс.руб

Казалось бы, торговая марка Binatone, но по сути то Леран.

Об этом говорит надпись на наклейке:

А Леран - это торговая марка, принадлежащая компании «РБТ».

И разумеется, когда бы не пришёл в РБТ, в первую очередь продавцы будут предлагать технику собственного производства. Если же вы скажите им: "Оставьте себе свой Леран", тогда вам предложат что-то ещё.

Конечно, люди, которые плохо разбираются в торговых марках, будут рассматривать для покупки и Леран.

Это техника по средней стоимости. И качество, соответственно, тоже среднее.

Техника неплохая, но и не супер.

Холодильник Леран отработал у нас 7 лет, потом сломался вентилятор.

Мини-печь Binatone у нас уже 3 года. Первые годы очень были рады, но последнее время стало казаться, что печь стала слабее нагреваться.

Посмотрим, сколько ещё проработает печь и её нагревательные элементы 👐

Мини-печь Binatone электрическая to 4620

​​​​​​Стоимость на момент покупки (2020) = 10000 рублей

Упаковка:

Печь была упакована в коробку.

На коробке можно прочесть краткую характеристику и описание:

Основная информация:

Печь довольно объёмная.

Размер:

Высота = 35.5 см

Глубина = 41 см

Ширина = 54.6 см

Дверь печи с двойным стеклом. Её можно фиксировать в 4 различных положениях.

Перед использованием печи стоит изучить инструкцию по применению:

В ней подробно описано как нужно правильно устанавливать печь, правила эксплуатации, характеристики, комплектация.

Помимо печи в комплект входят:

• Противень
  • Ухват для противня
  • Решетка
  • Вертел
  • Ручка вертела
  • Поддон для крошек

Со всех сторон печи присутствуют отверстия для выхода пара - по бокам, сверху, сзади.

Поэтому важно следить за тем, чтобы ничего эти отверстия не закрывало во время работы печи.

Всего у печи 3 тумблера:

• Температура
  • Режим
  • Время

Печь может разогреваться до 230 градусов.

У печи 5 режимов:

• Верх-низ с конвекцией
  • Верх с конвекцией
  • Верх-низ
  • Верх-низ-вертел
  • Верх-низ-вертел с конвекцией

Мы привыкли использовать только режим верх-низ.

Потому что при запекании с конвекцией обычно мясо или картофель получаются сухими.

А на вертеле за 3 года эксплуатации мы так ни разу ничего и не запекали. Ведь, как правило, при запекании на вертеле (например, курицы) в разные стороны будут лететь брызги (жир). Потом очень долго придётся отмывать духовку 🤦🏻‍♀️

Помимо всего, у печи есть и таймер, который можно включать от 15 до 90 минут. И есть дополнительный режим - без таймера.

Таймер в любом случае при включении будет работать - тикать. Важно удостовериться, что после включения таймера сама печь действительно заработала.

Это позволяют проверить красный индикатор между тумблерами режим и время, а также лампочка внутри духовки.

Мама однажды по привычке таймер включила, он тикал, но при этом шнур печи был не воткнут в розетку. Только зря было потеряно время, а еда не приготовилась.

Приготовление пищи:

За 3 года успели приготовить многое.

Запекали овощи, мясо, пекли пироги, пиццу.

И даже сушили яблоки.

Вывод:

За эти 3 года были довольны мини-печью. Запекали, выпекали, сушили в ней. Продукты пропекаются равномерно, со всех сторон. Выпечка всегда с золотистой корочкой.

В целом, печь легка в эксплуатации.

Только последние несколько месяцев нам кажется, что похуже нагревается печь, приходится ставить температуру больше.

Возможно, что за 3 года нагревательные элементы уже изжили себя. Будет грустно, если уже через 4-5 лет после покупки сломается. Хотя бы лет 10 проработала бы 💁‍♀️

Подводя итог, могу сказать, что при покупке техники Леран (в том числе и Binatone), вы сэкономите, но получите технику не самого лучшего качества (среднестатистическую).

При сравнении этого бренда с другими, можно выделить много других брендов, техника которых работает без нареканий гораздо дольше

Sincerityрекомендует
Полезный отзыв Smile
01.08.2023
Классное приобретение, а какие вкусняшки 👍
Какие аппетитные лакомства Love
Классная
Особенно понравилась выпечка))
01.08.2023
Сколько же вкусного всего и с печью даже удобно порою.
02.08.2023
Толковый и подробный отзыв, спасибо
Хорошая техника