Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 10:58

Да, давно уже у меня не было продуктов от Ив Роше, сдаюсь. Причина проста: все украдено до нас...Ой... Ну, то есть, все описано мною уже ранее. Чемоданами новинок каждый месяц марка не блещет, вот так и стала я ее редко покупать. Как правило, жду выгодного подарка и уже думаю - нать или не нать. В недавний заказ решила попробовать такую штуку, как крем для умывания. Из серии для чувствительной кожи, хотя моя ни фига не такая.

Покупала по очередной скидке рублей за 300 или около того. Пластиковый тюбик объемом 125 мл.

Изготовлено во Франции, срок годности после вскрытия - 6 мес.

Кстати, о вскрытии. Защитных клепок или спаек у тюбика не было. Ну, для продуктов ИР это как бы нормально, но вдруг у вас с этим особые отношения, то сообщаю.

Описание продукта на русском языке дано на наклейке сзади. Выхватив главное, видим, что средство защищает и успокаивает.... Ладно, умывать будет? Ага, даже подходит для снятия макияжа с глаз. О, как... Типа, размазала крем по глазам и смыла.

Я забегу вперед...Вот честно - не пробовала стирать этим кремом тушь именно с глаз. И не хочу даже. Для меня это совсем не та текстура, так что пардоньте. Но для любопытных тест на косметике я проведу. Путем рисования на руке. И там будет самое интересное! Об это чуть ниже.

Состав продукта - на фото ниже. Не разбираю, не умничаю, выводов не делаю. Ага, сильно вумная.

Консистенция у средства - типичный крем. Довольно густой, жирноватый, форму держит. Никакого запаха не имеет.

Обращаю внимание - его надо использовать на сухом лице. Я не сразу привыкла, уж больно мне это было непривычно. Наносим крем на сухое лицо, массируем, потом смываем.

Исходные данные: комбинированная кожа, ближе к нормальной, но с жирным носом. Беспроблемная. После умывания всегда использую тоник и крем, т.к. вода у нас жесткая. Не припоминаю умывалок, которые бы не вызывали стянутости от слова "совсем".

 

Итак, что хочу рассказать.

 

Ощущения от использования: немного странно возюкать крем по сухому лицу, но в целом ощущения приятные, дискомфорта нет. Просто размазываешь по лицу жирный крем. В эмульсию он не превращается. Крем и есть крем. И смывается он, как крем.

Оставляет на лице небольшое ощущение жирности. Важно - если вам нужно очищение "до скрипа" это вообще ни разу не сюда.

Также мне кажется, если ваша кожа склонна к образованию подкожников, то лучше не экспериментировать с этим кремом. Моя переносит нормально.

После использовании этого средства кожа даже не просит крема. Она полноценно увлажнена, мягкая и бархатистая, приятная на ощупь. Думаю, летом и правда можно обходиться без лишних средств, зимой - не рискую, все равно использую легкий крем.

В целом мнение об этом средстве спорное. Я никак не привыкну расценивать крем, как средство для умывания. Всегда было скрытое ощущение, что очищение кожи получается на уровне "ну себе такое".

Умываю им только чистое лицо без косметики.

 

Ну, а теперь наглядная проверка "на прочность", оценим эффективность эту штуки, как продукта для умывания.

Пробуем смыть этим кремом косметику с руки. Используем тушь, тени кремовые, тени сухие и ВВ-крем. Из стойкого тут - ну, разве что кремовые тени, и то - не очень. Просто сочные в плане цвета.

С косметикой на руке я проходила полчаса для точности эксперимента.

Еще раз отметим, что на тюбике указано, что средство подходит для снятия макияжа с глаз.

Итак, намазала, помассировала. Еще помассировала.

Пошла смывать водой, промокнула полотенцем.

Музыка туш!

Снова намазала, помассировала, смыла. Вуа-ля! Встречаем результат!

Берем ватный диск с тремя каплями мицеллярной воды Гарньер и отмываем руку в два легких прикосновения. 😂

 

Отсюда мысли всякие. 😐 Например, зачем было писать, что средство смывает макияж с глаз?! Оно даже тональник не смывает до конца и сухие тени! Главное - написано не "остатки косметики", а типа сам макияж. Писали бы слово "остатки" я бы сильно не придиралась. А так - есть, что есть.

 

Просто теперь, глядя на этот тест, я сомневаюсь, что оно нормально отмывает кожный жир и пыль. Средство это... 😐 Я же тем более уже упоминала, что мне капельку не хватает свежести кожи после такого умывания.

 

Получается, что субъективно: тут либо три с плюсом, либо три..... и минус до Китая.

Короче, ставлю крепкую устойчивую тройку. Средство подойдет обладателям очень сухой кожи, тем самым обладателям чувствительной кожи, и тем, кто, в принципе, не использует косметику и т.д. Пыль с лица смыть. Меня и спасает именно то, что я им умываю только чистое лицо.

Всем же прочим... Ну, если только, как я - по хорошей скидке на пробу необычный формат.

Это было занятное знакомство.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Питает кожу
  • Подойдёт сухой коже
Недостатки
  • Может оставлять ощущение жирности
  • Нет ощущения чистоты
  • Плохо очищает
  • Плохо смывает макияж
Маргарита85не рекомендует
Читать все отзывы 58
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Что-то оно "как-то не того".... Может, с изменением линейки и само средство стало хуже? (Я, если что, не пользовалась.)
Вот я пользуюсь синенькой "ихней" умывалкой (которая "Гидро вежеталь"), так вот та, с "обновлением" линейки, - по ощущениям стала заметно хуже. 😕
Если не ошибаюсь, средство - новинка прошлого года....
А вот Гидро гелем я уже года два не пользовалась, даже не знаю. Все возможно.
Вот я как раз недавно новый тюбик начала (в смысле - "Гидро вежеталя"), как раз из обновленной линейки. И есть ощущение, что средство стало хуже.
27.11.2018
Вот как я не понимаю и не люблю молочко для снятия макияжа, так и не понимаю крем для умывания. Как-то с термином "крем" и ассоциации совсем иные: увлажнение, питание, лифтинг, но никак ее очищение.
Вот и мне немного странно..кремом лицо валтузить
27.11.2018
Зимой я бы попробовала, хоть моя кожа и не очень сухая.
Вот и моя ближе к нормальной, но как умывалка по утрам заходит хорошо
Я эту штуку недавно подруге задарила, теперь стыдно.
Не, ну если использовать, как умывающее средство по утрам, и если кожа не прям жирная - то ничего. Главное, не пытаться им макияж смыть. Тест показал, что дело это мега-провальное))
27.11.2018
не, ну за 300р это бессмысленная покупка
Гыгыгы...Мне было интересно, что это... Вот умываюсь им только по утрам - и все.
Что-то мне крем для мытья волос Ив Роше вспомнился. Валяется где-то на полке несколько месяцев. Надо бы найти да использовать
Вот крем для волос который мне нормально мыл хотя бы. Разве что три сотни за 5 раз голову помыть - это по-конски.
На твою гриву конечно не напасешься. Я думаю мои волосенки можно им долго мыть. Кстати да, моет вроде нормально, я раза два головенку им мыла
27.11.2018
Не, мне бы такое не подошло категорически...
Я как-то голову мыла их кремом для головы. Тем, что по какому-то недоразумению шампунем у них зовется. Что мыла, что не мыла... Надо сфоткать для отзыва да выкинуть уже наконец-то.
Мне крем еще мыл.... А тут чет совсем 😕
28.11.2018
По консистенции молочко напоминает..но к примеру моё молочко без проблем справляется со стойкими карандашами, тут результат так себе..
Обычно молочко более жидкое, но да..смывает получше, хотя бы тон, и сухие тени
28.11.2018
с таким же успехом можно любым другим кремом для лица умываться....
Ну, в принципе, да 😂
Я бы к нему не привыкла. Мне нужно до скрипа. Умываюсь я, что бы чистой быть. А то вначале вазюкаешь, потом смываешь и как не умывался 😂
Ну такое..да..неоднозначное....я пока вазюкаю...
20.12.2018
Вам повезло, что хоть запах не чувствуете этот ужасный
Не, ничем не пахнет....
Другие отзывы
Читать все отзывы 58
Смотрите также