Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 13:18

Об овсяных отрубях другой марки я уже писала, теперь пришел черед овсяных отрубей 4 Life.

Как я уже и говорила, выбор отрубей у нас до сих пор невелик. И хоть в основном я покупаю отруби Мистраль, иногда попадаются и эти, они чуть дороже, но мельче и без мусора (мне не попадался).

Упаковка привлекательная, правда все время кажется, что где-то рассыпал отруби 😊 Пачка 500 г - поменьше, чем Мистраль.На обратной стороне дан краткий ликбез, что такое отруби и где они их берут. Букв много, конечно, а толку не очень.Дан состав, БЖУ и калорийность. Как видим, продукт очень диетический )))Изготовитель (вдруг кому интересно) - несмотря на название, производятся в России.Условия хранения (вполне понятные), масса и ТУ. Виден клапан, который, видимо, считается удобным. Не верьте, получается в основном вот так:Не очень клапан. Хотя я пока не встречала удобных клапанов, если честно.Отруби, традиционно пересыпанные в пластиковый контейнер. Качество хорошее, мелкие.Тут в сравнении с мистралевскими отрубями: слева Мистраль, справа 4 Life. Видно, насколько они мельче. Плюс это или минус - вопрос спорный. Для выпечки лучше помельче, а вот в лепешку, о которой я рассказывала ранее, без разницы, вкусно и так, и так.

Ну, раз уж мы заговорили о выпечке, расскажу вам рецепт вкусняшки, обещанный в заголовке. Скажу сразу, рецепт не мой, взят на просторах интернета, но проверен 😊 Итак, кексики без ДОПов.

Нам понадобятся: 4 яйца, 8 ст. л. овсяных отрубей, 4 ст. л. творога (обезжиренного), сахарозаменитель по вкусу (кто-то любит послаще, кто-то наоборот), щепотка соли, ароматизатор (вот тут возможны вариации - ваниль, корица, ароматизаторы в бутылочках, я уже описывала один, цедра цитрусовых). Я делала с цедрой, признаюсь.

Взбейте яйца хорошенько (или как получится), смешайте с остальными ингредиентами, разлейте по формочкам (или делайте в одной большой), поставьте выпекаться в духовку, разогретую до 180 градусов. Печь до готовности (20-30 минут).

Отруби лучше взять помельче (типа описываемых), или вообще измельчить (можно и сразу муку из отрубей взять). Получается вкусно, диетично, и без ДОПов, а то есть можно с Атаки (но следите за количеством отрубей, не ешьте все сразу).

Вернемся к овсяным отрубям 4 Life. Я их рекомендую, у них хорошее качество, вполне нормальная цена (500 г примерно за 95 руб. у нас в городе), они довольно мелкие, а значит хорошо подойдут для выпечки. В минусах - не так часто встречаются, как Мистраль и чуть дороже.

Как и другие овсяные отруби, они полезны для пищеварения, подходят для диеты Дюкана и многих других диет, снижают холестерин и сахар в крови (так написано на пачке), и вообще вкусно и здорово 😊

Где искать отруби в магазинах: их лучше искать или в "Диетическом питании", где всякие сахарозаменители (обычно на нижних полках ставят), или там, где всякая овсянка стоит.

Еще немного полезного для интересующихся диетой Дюкана:

Сироп, подходящий с Атаки (безкалорийный)

Ароматизированный сахарозаменитель стевия (натуральный, хорош в выпечку)

Alehanaрекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.09.2015
Спасибо за полезный отзыв! Надо уже, наверное, самой попробовать отруби. А то столько положительного о них читала, а пробовать - не пробовала!
11.09.2015
Люблю гранулированный отруби 😁
11.09.2015
О, я как раз искала у нас кругом, но нигде не нашла) так как незнала как они могут выглядеть, спасибо))

только вот у них, мне кажется опечатка - как может быть 9 грамм углеводов? везде видела минимум 40
11.09.2015
уже наслышана про овсянные отруби
хочу их попробовать, но пока нигде не могу найти)
11.09.2015
Отруби - полезная штука, но я больше предпочитаю клетчатку 😊
11.09.2015
Отруби не пробовала, а вот клейчаткой с йогруртом часто перекусываю
11.09.2015
не разу не пробовала отруби,стоит приобрести!
11.09.2015
Djoie, к сожалению, могу дать только ту информацию, что на коробке - по сайтам везде указана та же инфа, а лаборатории у меня нет ))

Девочки, насчет поиска отрубей, их лучше искать или в "Диетическом питании", где всякие сахарозаменители (обычно на нижних полках ставят), или там, где всякая овсянка стоит. Внесу это в текст, пожалуй.
11.09.2015
знаю, что очень полезные, да все никак не соберусь их попробовать
нужная вещь в рационе
11.09.2015
Качественные отруби, нравится что мелкий помол.
11.09.2015
надо будет поискать у нас в городе
11.09.2015
Спасибо, отличный отзыв. Как раз в тему мне пришелся
11.09.2015
НЕ покупала ещё такие отруби, спасибо за рецептик! 😊
А я не пробовала отруби, но вот этот рецепт мне понравился
11.09.2015
Ох, мне бы этот отзыв когда я на Дюкане сидела))) 😊
11.09.2015
Demonic_Poison, мне бы самой в то время, когда я первый раз на нем сидела, не помешал бы такой 😁
11.09.2015
Сейчас опять на овсянку по утрам перешла, обязательно попробую!
11.09.2015
А у меня сейчас пресованные отруби - можно погрызть на ходу 😉
11.09.2015
Надо и себе такие поискать. Все забываю 😞
11.09.2015
Вот что я давно не ела - отруби!!!!! Раньше их регулярно употребляла, а потом забыла о них! 😉
11.09.2015
У меня стоит банка отрубей с лютеином, никак не приучусь хотя б в кефир добавлять)
11.09.2015
Одно время питался отрубями, надо бы возобновить эту традицию.
11.09.2015
какие прикольные 😊 отдельное спасибо за рецептик)
11.09.2015
для диеты подойдет)
11.09.2015
Надо будет посмотреть у нас такие
11.09.2015
люблю отруби в кефир добавлять)а конкретно эти не пробовала
11.09.2015
люблю овсянку: вкусно и полезно)
Ем отруби, хотя и терпеть их не могу :bigsmile:, но красота требует жертв
отличные отруби!
12.09.2015
рецептик утащила 😉
12.09.2015
а у нас и таких нет, только Мистраль продаются, других и не встречала.
12.09.2015
Люблю диету Дюкана. Очень много полезного. Я покупала льняную клетчатку и добавляла в супы, особенно вкусно в борще, даже не просто вкусно, а еще и очень сытно.
12.09.2015
Мне нужно прикупить такие отруби, по утрам кушать буду 😉
12.09.2015
рецептик опробую, спасибо))))
12.09.2015
Так до сих пор ни разу и не попробовала этот продукт... 😁
12.09.2015
Вот такие еще не пробовала, но отруби очень люблю
12.09.2015
то, что нужно для меня 😉
13.09.2015
Отруби обожаю...Но обычно ПШЕНИЧНЫЕ беру..Овсяные пока не пробовала..Но я думаю нечто схожее 😊
13.09.2015
Полезно и вкусно 😊
Ещё 11 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 13
Смотрите также