Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 15:43

22 руб

Итак, сегодня я пробую второй вкус сырков Kiss milk — с ванилью. Первый был с яблоком и корицей, на него я также писала отзыв.

На неброской упаковке изображены мужчина и женщина на скале с походными рюкзаками. Сама упаковка представляет собой прямоугольную плоскую коробочку. Сзади можно прочитать состав, довольно неплохой, а также увидеть кбжу и содержание витаминов.

Упаковка на этот раз как-то сильно склеена, при открытии коробочка разорвалась( На внутренней стороне мы можем снова увидеть кбжу, в т.ч. на 1 сырок, и содержание витаминов. Кроме того, расписаны достоинства входящих в сырок компонентов 👌

По запаху сырок напоминает творобушки, внешне выглядит как батончик в глазури из молочного шоколада. Глазурь довольно толстенькая и плотная 👍 В творожной массе, как и в предыдущем сырке, слегка ощущается какая-то "порошковость"...

Теперь перейдем ко вкусу. Он СОВСЕМ не ванильный. Он...яблочный?? 😳 Реально, с такой кислинкой и вкусом какого-то яблочно-лимонного пюре. Как предыдущий их же сырок "Яблоко и корица", только без корицы. 🤔 Сырок довольно сладкий, но, как мне показалось, не настолько, как "Яблоко и корица", более или менее. Глазурь вкусная, из хорошего молочного шоколада.

И все же, с какого, простите, фига вы назвали его ванильным? Где тут ваниль? Лично я ее не почувствовала совершенно! В тех же творобушках ванили больше, да и текстура творожной массы приятнее.

В общем, брать этот сырок ради вкуса точно не стоит, если вы любите ваниль...В нем, конечно, есть витамины, но также присутствуют сахар и фруктоза (по сути тоже сахар), и для гастрономического наслаждения "вредностями" я лучше выберу Б.Ю. Александров или Свитлогорье.

Достоинства
  • В составе много витаминов
  • Вкусная и хрустящая глазурь
  • Глазурь не сыпется
  • Недорогой
Недостатки
  • В консистенции ощущается порошок
  • Вкус не соответствует заявленному
  • Заменитель какао масла в глазури
  • Нет вкуса ванили
Александра Штольцне рекомендует
16.11.2021
пишут ваниль - может тут именно настоящая ваниль, она более мягкая по аромату. не такая как ванилин Big smile
Я пробовала десерты с настоящей ванилью, а тут ее и малейшего привкуса нет)