Недостаточно оценок для рейтинга
Тип продукта: Сок
Подробности
Опубликовано 18 Январь, 2020 - 18:37

несколько раз

Я очень люблю облепиху. Не как яблоки, конечно, но почти так же. И я очень люблю пробовать облепихосодержащую еду, напитки и всякие шампуни. В этот раз мне достался органический сок из ягод дикой облепихи, еще и прямого отжима! Ну как тут не веселиться и не забыть обо всём на свете?

Тем более, что прилетел ко мне этот сок очень быстро и по пути не разбился, хоть и стекло.

Наименование: Органический облепиховый сок

Марка: BIOTEKA, Levrana

Производство: г. Томск, Россия
Объём: 0,2 л

Сроки годности: 2 года, после вскрытия не более 48 часов

Цена: 118 руб.

Купить можно тут

✸ ЧЕМ ПОЛЕЗНА ОБЛЕПИХА ✸

Ребята пишут о том, что хотят донести до людей как можно больше полезностей этих волшебных ягод. И о способах применения в качестве ингридиента тоже не забыли упомянуть. Это круто!

Сохраняя ценности, заложенные природой, мы хотим донести всю пользу, уникальность и необыкновенный вкус диких янтарных ягод. При всей своей полезности, облепиховый сок обладает насыщенным, необыкновенно мягким, слегка терпким, но бархатным вкусом, который смогут по достоинству оценить даже самые требовательные покупатели.

Меня в детстве облепихой не кормили, как-то у нас в семье не заведено было эту ягоду потреблять. Попробовала я её уже в осознанном возрасте и мне очень понравилось, а потом уже стала познавать её прелесть. Даже пробовала сама выращивать, но тут меня ждала неудача.

Род Облепиха относится к семейству Лоховые. Это древовидный кустарник умеренных регионов Евразийского континента. Лечебные свойства растения известны давно. Первые упоминания о нем найдены у греков. Они же дали название роду – Hippophae, что трактуется как блеск лошади (hippos – лошадь, phaos – блеск).

Облепиха использовалась как кормовое растение, а лошади приобретали здоровый, лоснящийся вид. Мнение о целебных свойствах растения утвердилось. Ему находят применение в медицине, кулинарии, косметологии. Многие женские проблемы решаются с его помощью. Современные исследования объяснили этот феномен. Кроется он в химическом составе.

Моя бабуля говорила: "Что ж ты, дура, всякую собачью еду ешь?! Это же для скота, да собак!". Как-то укоренилось у неё, что облепихой лошадок с коровками кормят, но мы-то с вами знаем, что её надо есть самим! Это ж кладезь витамина В, столь необходимого людям, особенно зимой.

Сок Levrana Облепихи органический прямого отжима - отзыв

Облепиха хорошо влияет на ЖКТ, сосуды, нервы, женские дела, тормозит онкологию, снимает стресс. В общем, волшебная ягода! И BIOTEKA дарит нам возможность пить из неё сок без затруднений по отжиму в домашних условиях. А это очень нудно и утомительно, поверьте.

Низкотемпературная пастеризация позволяет сохранить в соках все основные витамины и минералы свежих плодов. Ежедневно выпивая стакан мультивитаминного облепихового сока, вы укрепляете иммунитет, улучшаете зрение, очищаете печень, запускаете процесс омоложения, предупреждаете негативное воздействие сильных лекарственных средств.

✸ БУТЫЛОЧКА ✸

Бутылочка стеклянная, что позволяет использовать её несколько раз. Крышечка плотно закрывается, ничего не проливается. Дизайн приятный, а наливать удобно. Сверху указана дата изготовления. Мне ещё понравилось, что этикетка оранжевая, ведь сок из этой ягоды дичайше оранжевого цвета и фанта нервно курит в сторонке, завидуя всеми фибрами души.

Сок Levrana Облепихи органический прямого отжима - отзыв

Сам сок имеет свойство расслаиваться, а так как облепиха чуть вязкая, то на крышке собралось пюре. Но это не страшно, так должно быть. Было бы странно, если б его там не было. Вообще, если вы не кушали облепиху до этого или пробовали только заморозку из ашанов всяких, то многое вам покажется подозрительным. Облепиха - специфическая штуковина. К ней надо быть готовым.

✸ ВКУС И УПОТРЕБЛЕНИЕ ✸
Помню, как мне врач прописывал облепиховое масло по ложке до еды. А потом предложил перейти на сок. 75-100 мл по утрам. Домашний сок из облепихи чуть масляный и кислющий, так что мне было очень интересно попробовать сок от Биотеки и узнать какой же он на вкус. Пробовала соки в коробках, так они вполне себе обычные, чуть кислые, ну хоть коробку выпей. Ненастоящие какие-то. А свежеотжатый - кривит вам лицо направо и налево, заставляет и саму кривляться. Надежда была, что будет нечто среднее. Так и оказалось. Сок кислый и многим покажется адски кислым. Зелёный скитлс просто дитё недоразвитое по сравнению с этим соком, и знаете что? Я такое люблю, хе-хе. Говорят, если кислое - значит витаминов много. Не знаю, правда ли, но пока сходится.

✸ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И МНЕНИЕ ✸

Мне очень понравился сок. Тем более, что его хватило на 2 проции. Приятный как тёплым, так и холодным. Да, кислющий, но таким и должен быть настоящий сок из облепихи! Главное, что несмотря на это, не было проблем с желудком. Никаких вздутий или изжоги, а я мучаюсь с гастритом и такими симптомами частенько. В составе нет ничего, кроме сока дикой облепихи прямого отжима. Ни тебе сахара, ни ещё какой-либо гадости. Всё прекрасно. Поднимает настроение сок точно! Хорошо подходит к завтраку из мюсли, омлету или чему-то не сильно жирному. Исходя изв сего этого - я довольна! Было вкусно, заодно очень полезно. Рекомендую попробовать! Как минимум, попробовать!
Приглашаю почитать мои другие отзывы раздела "Продукты". Всем чудес! И спасибо за внимание.

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Без красителей. Без консервантов.
  • Без сахара
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Не вызывает изжоги и вздутия
  • Стеклянная тара
  • Супер кислый
Недостатки
  • Нет в магазинах нашего города
sweetsweetappleрекомендует
Очень полезная штука. Только я вот облепиху не могу и всё)) Хотя надо)
18.01.2020
не вкусно? Или из-за вязкости мелкой?
Я сам вкус облепихи не люблю и даже запах) Но, как говорится, на вкус на цвет, товарищей нет)
18.01.2020
я так кофе не пью) и ваниииль, ахах
19.01.2020
обожаю облепиху. Она на самом деле очень полезная. Сок такой купила бы, но почему такой объём маленький? Для детей что ли? Big smile
19.01.2020
после того, как бутылочку открыли - 48 часов всего срок годности. А пить надо в день 75-100 грамм "по правильному". То есть, как раз сходится объём)
19.01.2020
Вот до конца отзыва переживала-не откликнется ли адски на этот кислый сок ЖКТ? Как оказалось, все норм. Прямо успокоили)
19.01.2020
а я-то как успокоилась хД
20.01.2020
-ахаха. Я и не знала. Теперь вот облепиха упала в моих глазах.
20.01.2020
Коням дают для блеска гривы хД
21.01.2020
Надо попробовать.