Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 12:28

В последние годы наша зима не мучает нас морозами, поэтому появилась необходимость в легком и удобном зимнем костюме. Вообще у дочки уже был зимний комплект от Kiko, но он очень толстый и теплый, стеснял движения, дочка потела и отказывалась его носить, поэтому прошлой зимой она одевала только куртку Kiko, а штаны от старого костюма. В этом сезоне мы решили не мучиться и купить комплект потоньше на теплую погоду, а Kiko оставить на морозы.

На улице я много раз обращала внимание на детей в костюмах фирмы Crockid, привлекали красивые расцветки и то, что дети не похожи на еле перекатывающихся шариков. Прочитав отзывы, я убедилась, что это то,что нам нужно. Загадочное слово мембрана и ее свойства убедили меня,что нужно искать что-то подобное. Заехав в магазин, специализирующийся на одежде Crockid нас ждало разочарование. Костюмчики были красивые,но случилась не состыковка с размером. Дочке только исполнилось 6 лет, она не высокая и стройная. Померили костюм 116 - 122, если куртка была еще ничего, то штаны были длиннющие, учитывая, что в них две резинки, даже никак не загнешь, хотя консультант и уверяла, что можно подшить, но я не захотела покупать костюм почти за 7 тысяч и еще что-то там подшивать.

Следующая наша попытка оказалась удачной, в детском магазине я увидела комплект размера 110-116 примерно за 5600. Померили, он оказался дочке как раз,но без запаса. Решили,что купим на один сезон, а дальше он перейдет младшей. У меня была дисконтная вип карта и костюмчик нам обошелся в 5 тысяч рублей.

Сразу скажу, что я не сторонница многослойности и всяких заморочек. На улицу я одеваю детям: футболки, колготки (тонкие или теплые), кофту (также толщина зависит от погоды) и осенний/ зимний костюм. Соответственно решила, что Crockid будем носить до минус 10. По факту, после садика дочка мне сказала, что у нее очень замерзли ножки (колготки были не стопроцентный хб, а температура не ниже минус 10) и пришлось вернуться к костюму Kiko. В итоге дочка носила крокид чуть больше половины сезона, т.е. совсем недолго, но его состояние значительно подпортилось. Вытерлась ткань на коленках брюк, на рукавах куртки, сбоку ткань разошлась по шву! А я еще думала, что младшей он достанется в идеальном состоянии.

В общем хваленой фирмой я разочарована, да, костюм красивый и легкий, но ни один комплект у нас не убивался за такой короткий срок. Без поддевы штаны не подходят даже на минус 10 градусов плюс у них 2 резинки, которые не удобно натягивать, хватило бы одной. Капюшон тоже не понравился, маленький и на шапку с помпоном не одеть. Придется на следующий год поискать что-то другое или запастись теплыми штанами на смену.

Достоинства
  • Ветронепроницаемость
  • Влагонепроницаемые
  • Карманы на молнии
  • Красивые и удобные
Недостатки
  • Вытерлась ткань
  • Маленький капюшон
  • Плохие швы
Марья26не рекомендует