Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 11:43

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Я люблю продукцию данной марки и часто ее покупаю, но этот крем не оправдал моих ожиданий, хотя и плохим я бы его не назвала - он, скорее, удовлетворительный.

Мне 42 года, кожа лица комбинированная, с преобладанием жирных участков над сухими и чувствительными.

Проблемы: жирный блеск, расширенные поры, возрастные изменения, неровный рельеф и потеря упругости и тонуса.

От крема ждала не чудес, но в основном длительного увлажнения с ароматом роз)

А теперь давайте расскажу подробнее, чем же именно я была разочарована в данном продукте.

Крем-гель для лица Garnier Гиалуроновый с розовой водой

Цена - 280 рублей

Объем - 50 мл

Приобрести можно в интернет-магазинах

Прямая ссылка на страничку товара находится вот здесь

ОПИСАНИЕ:

Гиалуроновый гель-крем с Розовой водой для всех типов кожи, даже чувствительной - это легкий увлажняющий гель-крем с органической Розовой водой, обогащенный Гиалуроновой кислотой натурального происхождения. Инновационная** формула позволяет гель-крему мгновенно впитываться в кожу, наполняя ее влагой и обеспечивая здоровое сияние без жирных следов. Наносите на кожу лица утром и вечером. Для достижения оптимального результата используйте после очищающих успокаивающих средств Garnier с Розовой водой. КОЖА БОЛЕЕ УВЛАЖНЕННАЯ, УПРУГАЯ И СИЯЮЩАЯ.

Оформлено все довольно симпатично, в нежных бело-розовых оттенках, а на картонной коробочке можно увидеть всю необходимую информацию для нас, покупателей (она вполне стандартная - состав, характеристики средства, сроки годности и условия хранения, дата изготовления и так далее):

Баночка очень красивая, из плотного стекла, крышечка хорошо закручивается, но под ней нет никакой дополнительной защиты в виде фольги или мембраны хотя бы:

Если честно, ожидала от данного крема выраженного аромат а роз, но здесь он меня разочаровал - пахнет он странно, как будто спиртом с чем-т о немного сладким, но это точно никакие не розы, увы.

По консистенции он мне вроде бы показался сначала очень нежным и легким на внешний вид, как будто тающий, но не тут-то было: крем оставляет после себя такую приличную липкость, как будто впитался не полностью (хотя вот как раз впитывается он просто мгновенно и совершенно без остатка), ну прямо настоящая пленка на лице... да уж, давно таких ощущений я не испытывала после нанесения ухаживающего средства от данной марки.

Должна признать, крем отлично увлажняет кожу, но при этом лицо остается жутко липким, прямо хоть беги умываться скорее.

Какой-то он резиновый, силиконовый, что ли...

Из-за этого и расход большой получается - увлажнение кожи длится совсем мало по времени, хочется мазать этот крем на лицо еще и еще, чтобы продлить ощущение увлажнения, и вот в итоге тратится крема довольно много.

Да, кожа после него как будто становится более упругой и даже более плотной, но вот это кратковременное увлажнение на полчаса как максимум и при этом ощущение жирной, липкой пленки на коже просто портят мне все впечатления.

Можно было бы ему поставить и 4 балла, но честно - больше не хочу его покупать, и моя оценка - три балла.

Крем-гель для лица Garnier Гиалуроновый с розовой водой я скорее не рекомендую, чем рекомендую, и у меня нет желания повторить покупку. Да, увлажнение хорошее, цена хорошая, но на этом все. А вот недостатков больше: липкий, силиконовый, увлажняет на полчаса максимум, тратится довольно быстро, да и розами здесь точно не пахнет... нет, точно больше не стану покупать.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Желаю Вам и Вашим близким всего самого хорошего! Smile

Достоинства
  • Кожа становится упругой
  • Увлажняет
Недостатки
  • Большой расход
  • Неприятный запах
  • Оставляет липкость
  • Силиконовый
Me_And_My_Catне рекомендует
16.12.2022
не знакома с таким
19.12.2022
Лучше пройти мимо.
18.12.2022
Вот вам и Гарнье! Качество низкое, а цена растет.
19.12.2022
Увы, но это так.
Официальный представитель Garnier Official
15.07.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Гель с витамином С. Гель сделает Вашу кожу свежей, увлажненной, отдохнувшей и наполнит ее сиянием.