Опубликовано 13 Март, 2022 - 11:23

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте уважаемые читатели!

Так сложилось, что уже на протяжении лет 10 моя кожа лица воспринимает только крем Garnier, речь идёт о дневном креме, к ночным кремам она претензий не предъявляет. Конечно же я пробовала и не раз другие бренды, но всегда возвращалась к Garnier. В частности к одному конкретному, от которого не блестит в течение дня лицо, есть хорошее увлажнение и нет сыпи.

Казалось бы, ну что тебе ещё надобно?! Сиди и радуйся! Но любопытство взяло своё и я решила купить Garnier питательный гиалуроновый алоэ-крем для сухой и чувствительной кожи..., вернее хотела купить совсем другое - увлажняющий алоэ-гель, но запуталась во внешнем виде упаковок и получила не совсем то что хотела. Что из этого получилось, узнаете прочитав отзыв.

Итак, представляю вашему вниманию Garnier питательный гиалуроновый алоэ-крем для сухой и чувствительной кожи.

Средняя цена: 300-400 рублей (я покупала осенью 2021г за 217 рублей)

Объём: 50 мл

Производитель/изготовитель: Германия, Франция

Назначение: для сухой и чувствительной кожи

УПАКОВКА

Баночка с кремом находится в картонной коробке белого цвета, с изображением чего-то зеленого отдаленно напоминающего листья алоэ.

Garnier питательный гиалуроновый алоэ-крем для сухой и чувствительной кожи

Сам крем - в прозрачной круглой банке из толстого стекла.

Garnier питательный гиалуроновый алоэ-крем для сухой и чувствительной кожи

Крышка самая обычная, винтовая из белого пластика.

Никакой защиты в виде дополнительной крышки не было. А с учётом, что на коробке ещё и не было прозрачной слюды, открыть крем, забраться в него и поставить обратно, не составит никакого труда.

Не исключаю, что мне попалась подделка. Хотя представитель бренда ответил так:

Ответ представителя бренда

ОПИСАНИЕ КРЕМА И СОСТАВ

Алоэ-крем увлажняет, интенсивно питает и придает ощущение комфорта сухой и чувствительной коже лица.

Garnier питательный гиалуроновый алоэ-крем для сухой и чувствительной кожи

Крем почти полностью натуральный, так как на 96% состоит из натуральных ингредиентов и обеспечивает увлажнение кожи до 48 часов.

Garnier питательный гиалуроновый алоэ-крем для сухой и чувствительной кожи

Вода, масло ши, глицерин, Соевое масло, порошок сока листьев алоэ барбаденсис, фруктовая вода / виноградная вода, стеариновая кислота, карбомер, гиалуронат натрия, гидроксид натрия, фитат натрия, миристиновая кислота, пальмитиновая кислота, каприлилгликоль, лимонная кислота, токофановая камедь, салициловая кислота, ароматизатор

У крема приятный свежий и травянистый аромат. Он лёгкий и быстро испаряющийся - после нанесения на лицо, его уже не ощущаешь.

Консистенция крема немного гуще чем я привыкла. Нет, он не сильно плотный, чтобы испугаться, что он забьёт поры, но и не воздушный.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносите на очищенную кожу лица утром для увлажнения и придания ощущения комфорта и вечером для питания и заметного восстановления.

До применения крема
Я применяла крем только по утрам. Умывалась пенкой, далее либо наносила маску, либо протирала лицо Активно увлажняющим тоником с гиалуроновой кислотой Bielenda, после чего наносила тонким слоем крем.Наносится и распределяется по коже крем легко, быстро впитывается и по началу не оставляет жирного блеска.

Было желание через 2 недели использования перевести его на ночной уход, но не рискнула, что впоследствии видимо оказалось правильным.

РЕЗУЛЬТАТ

Сразу после нанесения крема
Сначала крем мне очень понравился. Кожа лица была очень сухой и она с радостью приняла более жирную, в отличие от привычного ей крема, текстуру. Она сразу становилась более мягкой и напитанной. А дальше пошли разочарования...

1. Никакого увлажнения до 48 часов я не почувствовала. Утром крем нанесла, к вечеру уже ощущается сухость.

2. Потом я стала замечать что часа через 3-4 после нанесения крема, кожа начинает выделять через поры капельки пота. Подумала, что может просто жарко и промакивала кожу салфеткой. Но этот так и продолжалось постоянно.

3. После обеда стала обращать внимание, что появился жирный блеск. Конечно лицо не блестело как самовар, но мне, привыкшей к матовости кожи, особой радости это не доставило. С другой стороны только это и приходится ждать, так как лично у меня от питательного крема всегда блестит лицо.

Кожа через 6 часов после применения крема

4. Ну а к концу первого месяца применения стали появляться маленькие красные воспаления, которые исчезали в течение дня и появлялись вновь уже на другой части лица.

Проведя эксперимент по замене крема, убедилась, что да, точно из-за него. Больше его на лицо не наносила.

Минусы:

- блеск лица

- небольшая сыпь

- ощущение увлажнения часов на 10

Плюсы:

- в самом начале применения хорошо питает сухую кожу

- приятный запах

Может я не права, но меня всегда удивляет когда производитель указывает, что питательный крем или маска увлажняет кожу. В моём понимании питательный крем питает кожу и никак не увлажняет, так как от увлажняющего крема совсем другие ощущения и вид кожи.

Выбрасывать крем не стала, решила перевести его в ранг крема для рук. Мажу им руки в течение дня. К сожалению их сухость он особо не убирает, комфортно около часа, потом надо заново мазать.

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Запах
  • Питает
Недостатки
  • Вызывает воспаления
  • Жирный блеск
  • Забивает поры
Naina Zharkovaне рекомендует
Желание не возникло попробовать
Да, одно разочарование!
Спасибо за предупреждение
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Официальный представитель Garnier Official
15.07.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать увлажняющий Гель-сияние Витамин С, который придает здоровое сияние и выравнивает тон кожи.