Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 09:18

Всем хорошего настроения. Обожаю шоколад! Решила попробовать маску для волос от Estel розовый шоколад. Купилась на слово «шоколад».

Маска в пластиковой добротной банке. Выглядит красиво-переливающиеся золотые буквы на розовом фоне так и манят.. по консистенции маска совсем не жидкая, плотная и густая. Расход экономичный.

Аромат шоколада конечно есть! Он бесподобный и манящий.

После мытья головы шампунем, подсушила волосы полотенцем. Потом нанесла маску и оставила на волосах минут на 15.

Когда смывала маску, то заметила, что как будто смываю не маску, а простой бальзам для волос, то есть волосы как бы не были гладкими. Вообще мои волосы сами по себе тонкие и пористые.

Когда волосы чуть подсохли, то никакого вау-эффекта я не заметила. Пушистость так и осталась. То есть волосы не были гладкими, именно гладкими. Мягкие, да, мягкие.

Даже на фото видно, что пушистость осталась. Я и феном (холодный воздух) пробовала посушить, но нет, с пушистостью эта маска не справилась.

Но в целом, ничего плохого я сказать не могу. Просто придумала себе, что погружусь в аромат шоколада и получу шелковистые волосы, а в реальности аромат шоколада был и состояние шелковистости волос на троечку.

Все индивидуально, поэтому не могу не рекомендовать, хотя бы ещё и потому, что баночку маски все равно использую до конца.

Просто серия 18+ от estel моим волосам очень понравилась. Поэтому наверное немного и расстроилась из-за этой маски. https://irecommend.ru/content/moi-volosy-otsenili-...

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Пушистость волос не устраняет
Ирка Сергеевнарекомендует
27.10.2021
Для борьбы с пушистостью я использую двухфазные спреи для волос, из последних понравился ANIAN. Брала на WILDBERIES
Спасибо за совет! Обязательно посмотрю это средство.