Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 15:30

Красотки мои, привет!

Я безумно люблю уход с натуральным составом! И конечно же в этом главная заслуга сайта Irecommend! Здесь я увидела множество полезных рекомендаций и брендов, которые изменили состояние моей кожи. А главное, я пользуюсь натуральными средствами, с отличными составами и избавилась от многих несовешенств. С брендом Organic Zone я познакомилась сравнительно недавно. И в этом раз, заказала себе Пенку для умывания Organic Zone Органическая для зрелой кожи.

Пенка для умывания Organic Zone Органическая для зрелой кожи

Органическая пенка для умывания для зрелой кожи Полностью органическая нежная пенка для умывания на «мыле с нуля» с натуральными маслами эффективно очищает кожу от остатков макияжа и других загрязнений. В отличие от большинства средств других марок не оставляет следов посторонних химических веществ, способных со временем негативно воздействовать на здоровье кожи. Продукт получен путем омыления смеси extra virgin оливкового, соевого и кокосового масел калиевой щелочью с последующим добавлением масел зародышей пшеницы и абрикосовой косточки, органических экстрактов зеленого чая, фукуса и мать-и-мачехи, витамина Е, эфирных масел жасмина, сандала и лемонграсса. Масло зародышей пшеницы является одним из наиболее эффективных средств для ухода за зрелой кожей, стимулирует процесс обновления клеток. Содержит обширный комплекс витаминов и аминокислот, способствующих укреплению тонуса и омоложению кожи лица. Сочетание экстрактов зеленого чая, фукуса и мать-и-мачехи замечательно освежает и разглаживает кожу.

Больших прямо таки надежд я не возлагает на нее. Для меня самое главное- это качественное очищение, без воспалений и пленки на лице. Что же вышло из использования этой пенки, я расскажу обязательно ниже во всех подробностях.

Пенка для умывания Organic Zone Органическая для зрелой кожи

Моя кожа: комбинированного типа, склонна к жирности и образованию комедонов, воспалений различного характера. Для меня важно, чтобы средство не оставляло липкости или пленки, иначе всех неприятных гостей будет точно не избежать.

Присутствует пигментация, купероз в области крыльев носа и щек.

🌿ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ🌿

• Страна производитель – Россия
  • Объем – 150 мл
  • Цена – около 289 руб.
  • Где приобрести? –интернет-магазины Wildberries, 4Fresh, а также, у дистрибьюторов в регионах.

🌿УПАКОВКА🌿

Средство находится в отличном исполнении и оформлении. Флакон выполнен из плотного материала с милым нежным дизайном. Цвета выбраны наиболее нейтральные и природные, ветки цветов добавляют легкости при восприятии продукта.

Пенка для умывания Organic Zone Органическая для зрелой кожи

Дозатор помповый, нажимать легко. Есть защита от пыли и грязи в виде прозрачного колпачка. При надавливании слышно как средство поднимается в дозатор. Главное только вовремя взболтать продукт, тогда пеночка будет отличная!

Дозатор
Пенка для умывания Organic Zone Органическая для зрелой кожи

Нареканий у меня никак нет, все удобно и легко использовать. На полочке в ванной комнате прекрасно вписывается.

🌿СОСТАВ🌿

очищенная вода, калиевые соли масел оливы, сои, кокоса, подсолнечника и пальмы, масло абрикосовой косточки, масло зародышей пшеницы, масло арганы, экстракт зеленого чая, экстракт фукуса, экстракт мать-и-мачехи, витамин E, эфирные масла жасмина, сандала и лемонграсса, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра

Состав
Состав самый натуральный, что только может быть! Поэтому если для вас этот пункт важен и Вы искали натуральную умывалку, то обязательно обратите внимание на нее!

Омыленная смесь растительных масел - Используется при изготовлении мыла. Процесс обработки масла или смеси масел щелочью, в результате которого образуется мыльная основа. При обработке гидроксидом калия (щелочь, KOH) образуется мягкое или жидкое мыло, а при обработке гидроксидом натрия (щелочь, NaOH) - твердое. Безопасно для организма.

масло абрикосовой косточки - Увлажняет и смягчает кожу, противовоспалительное, солнцезащитное средство, снимает раздражение кожи, омолаживающее. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

масло зародышей пшеницы - Увлажнение, питание, заживление, разглаживание, повышение эластичности кожи. Безопасен для применения.

🌿КОНСИСТЕНЦИЯ🌿

Продукт имеет название пенки! Именно ее и хотелось мне получить! Если Вы будете придерживаться рекомендаций производителя и действительно взболтаете флакон перед использованием, то непременно получите нежнейшее облачко на своих ладонях.

А вот если Вы вдруг забудете это сделать, то ждите, что средство будет каким-то водянистым и совершенно не похожим на пенную консистенцию.

Консистенция
Консистенция

Аромат – своеобразный. Я бы его охарактеризовала как хлопковый, возможно на эти ассоциации меня подталкивает изображение цветов на упаковке. Не знаю… Но хочу сказать, что он может не всем конечно понравиться. Тут уж, как на вкус и цвет…

Пленки на лице средство не оставляет. Я видела, что некоторые девочки жалуются на эту, но могу честно сказать, что в моем случае этого нет. Возможно я не ощущаю, но на самом деле я очень чувствительна ко всем этим моментам! Поэтому смотрите на Ваши индивидуальные реакции.

🌿МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ🌿

Нанести на влажную кожу лица, избегая попадания в глаза, затем тщательно смыть водой. После применения рекомендовано использовать увлажняющий крем.

Что ж, давайте поговорим теперь об использовании пенки. Ранее у меня была отличная пенка, которая смывала даже макияж. Но в большей степени. Я конечно же использую пенки как второй этап при снятии макияжа и умывании. Так получается, что кожа более очищенная и ухоженная.

Так вот, в случае с данной пенкой я использую ее исключительно как второй этап. Либо как первый при утреннем уходе. Справить с макияжем ей не под силу совершенно! Поэтому, если Вы захотите смыть макияж только с помощью нее, у Вас ничего не получится. Кожа будет недоочищена и Вы получите прыщики и воспаления! Поэтому будьте бдительны!

В целом, как второй этап. Пенка прекрасно очищает кожу до скрипа даже. Я прям чувствую как она перестает быть жирненькой после трудового дня. И начинает дышать буквально, но при этом нет пересушенности и прочего.

Хватает для умывания мне буквально пару нажимов. И плотненькая пеночка образуется на ладошках. Долго не тяните, так как она начнет быстро оседать и таять. Наносим на влажное лицо и распределяем круговыми массажными движениями. Далее смываем тепленькой водичкой.

🌿МОИ ОЩУЩЕНИЯ🌿

Тут нужно сразу оговориться, что если Вы все же попробуете смыть макияж с помощью нее, то у Вас ничего не получится. Так как средства декоративной косметики останутся на лице. Ощущения свежести не будет однозначно.

А если будете использовать уже на предварительно очищенной, то наоборот. Почувствуете как кожа очищена, нет жирного налета или блеска. Липкости нет. Кожа мягкая и гладкая, воспаления новые не появляются.

При использовании чувствуется легкий аромат, меня он не раздражает. Наоборот, очень приятно использовать и чувствовать свежесть на лице. Ни в коем случае не сушит кожу, не раздражает ее. Нет никаких раздражений, зуда или покраснений. Она довольно деликатная и отлично подойдет для возрастной, сухой и нормальной кожи. Для жирной, комбинированной тяжелой точно не будет. Комфортная, если сказать одни словом))

🌿МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ🌿

Упаковка – прекрасная. Мне нравится все, начиная от оформления, заканчивая самой подачей продукта. Получается легкое облачко, с нежным прикосновением к коже. Все герметично закрыто, ничего не протекло во время транспортировки. Сам помповый дозатор один из самых моих любимых!

✅✖ Текстура – прекрасная, если не забыть ее взболтать! Иначе вместо пенки будет у Вас какой-нибудь просто жидкий след на руке. Распределяется на лице легко и быстро. Единственное, она очень быстро оседает. Поэтому имейте это ввиду.

Цена – прекрасная бюджетная цена, для такого формата продукта и такого хорошего состава! Лучше и не найдешь! Можно смело отнести к бьюти-находкам)

Состав – думаю тут и без лишних моих слов видно, что средство имеет шикарный состав! Натуральный и легкий! Он не перегружает лицо, доочищает и хорошо смывает просто пыль и грязь с лица, которая копиться у нас течении дня.

Расход – не назвала бы его большим. Так как практически одного нажатия хватает, чтобы умыть все лицо! Поэтому расход нормальный, средний.

Не сушит – нет, ни в коем случае! Получается эффект очищения, без скольжения, нет липкости или эффекта скрипа, но и ощущений на коже лишних тоже нет. Очень приятно все! Шелушения не появляются.

До/После

✅✖Очищает – да, кожа гладкая, чистая и нежная. Очень нравится мне использовать ее по утрам, как раз тогда, когда очищение нужно, но легкое. Как такой подготовительный этап, перед нанесением макияжа.

Не вызывает аллергии - в моем случае все хорошо, хотя у меня кожа склонна к различного рода высыпаниям и прочим проявлениям. Поэтому ориентируйтесь конечно сами на состав продукта, либо пробуйте аккуратно. Но в я этом плане могу спокойно порекомендовать…

Аромат – тоже знаете такой нюанс на любителя. С одной стороны, он какой-то не очень понятный и может быть не всем приятный. Но я его воспринимаю легко и мне комфортно с ним. Поэтому смотрите конечно сами…

🌿ИТОГ🌿

В общем пенка, в целом конечно хорошая, состав радует и воздействие на кожу нормальное. Но мне немного не хватает в ней очищающих свойств, и знаете. Я постоянно забываю ее встряхивать… Это сразу же меняет ее текстуру…

В целом рекомендую. Подойдет для любого типа кожи, но как легкий этап очищения.

Достоинства:

• Упаковка
  • Состав
  • Нежная текстура
  • Не сушит кожу
  • Очищает легко
  • Расход
  • Не вызвала воспалений и аллергии

Недостаток:

• Аромат на любителя
  • Может не быть пенкой, если забудете встряхнуть

Буду рада вашим лайкам и комментариям!

спасибо за внимание! Пока💖

Достоинства
  • Аромат
  • Не тестируется на животных
  • Отлично завершает процесс очищения кожи
  • Расход
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не распространен продаже
  • Непрозрачная упаковка
  • Слабое очищение
Margarita991рекомендует
15.04.2021
Люблю пенки для умывания, больше всего мне подходят Love
15.04.2021
Love может понравится вам этот вариант
Вполне неплохое средство)
😉
15.04.2021
а мне бы вполне подошла)
😉
Обожаю умываться пенками Love
На мой взгляд отличная.)
Жаль(
16.04.2021
Хорошая пенк, надо попробовать. От этого производителя у меня был гель для умывания, классный.
16.04.2021
У меня с похожей консистенцией от Теана есть пенка. Вот реально крутая, но пользоваться не очень удобно, потому что выделяется половина слабой пенки и половина просто жидкости
19.04.2021
Дизайн симпатичный и состав просто класс! Я люблю пенки, но мне нужно что бы она умела смывать макияж,т.к возиться с мицеляркой и дисками не особо люблю))
жаль, что такой слабенький продукт