Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 16:41

полгода или более

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта. У бренда Sephora линейка ухаживающих повседневных средств очень хорошая, готовая посоревноваться даже с косметикой люксовых брендов. Особенно мне нравится многофункциональное масло от Sephora и по составу, и по результату от использования.

Масло для лица, тела и волос «Конопляное масло» от бренда Sephora

Масло для лица, тела и волос «Конопляное масло» от бренда Sephora является высоко насыщенным натуральными маслами средством для ежедневного применения в уходе за кожей лица и тела, а также за кончиками волос. Ко мне это масло попало около полугода назад, и уже после первого использования на лице я была от него в восторге.

Масло для лица, тела и волос «Конопляное масло»

Производитель рекомендует использовать его для кожи лица и тела, равномерно распределив его по поверхности кожи. При этом мало быстро впитывается, глубоко питая и очищая кожу. Для волос необходимо нанести по всей длине перед мытьем, особенно на кончики.

Упаковка Масло для лица, тела и волос «Конопляное масло» от бренда Sephora

Средство размещено в пластиковой бутылочке, довольно прочной, прозрачной желто-зеленого цвета. У бутылочки есть крышка, которая прочно закручивается, предотвращая проливание. Бутылочка имеет узкий носик-дозатор, который помогает получить даже небольшую каплю средства. Объем средства - 100 мл., страна производства - Франция, срок годности - 3 года.

Удобная бутылочка Масло для лица, тела и волос «Конопляное масло» от бренда Sephora

Само средство представляет собой маслянистую жидкость, не густую, довольно легкую и абсолютно прозрачную. Аромат очень приятный маслянисто-травяной. Распределяется по коже легко, впитывается не сразу, но после полного впитывания остается немного лоснящийся, но не липкий, эффект на коже. Пленки не создает, кожа действительно очень глубоко напитана и поры при этом дышат свободно.

Состав Масло для лица, тела и волос «Конопляное масло» от бренда Sephora

Мой опыт использования на лице заключается в нанесении массажными действиями пары капель средства, а также для более глубокого результата – при помощи массажера для лица. Эффект отличный: кожа сразу приобретает красивое внутреннее свечение, становится более упругой и светлой, а главное – действительно более чистой от акне и последствий.

Этикетка Масло для лица, тела и волос «Конопляное масло» от бренда Sephora

Для волос средство эффективно, когда я пользуюсь бессульфатным шампунем, который нещадно сушит кончики волос, и, чтобы это не происходило, я за 10 минут до мытья наношу данное Конопляное масло по всей длине, особенно на кончики. Результат невероятно отличный: нет посеченных кончиков и волосы стали более здоровыми и мягкими.

Дозатор Масло для лица, тела и волос «Конопляное масло» от бренда Sephora

Состав средства мне очень нравится – он практически весь натуральный. На первом и втором месте в составе расположены натуральные масла: масло виноградных косточек и конопляное масло – это базовые компоненты, абсолютно натуральные и особенно полезные для кожи, склонной к высыпаниям. Помимо базовых масел в составе присутствует дополнительный комплекс натуральных масел (касторовое и т.п.), которые усиливают питательный и восстанавливающий эффект средства в целом.

Консистенция Масло для лица, тела и волос «Конопляное масло» от бренда Sephora

Одним словом, Масло для лица, тела и волос «Конопляное масло» от бренда Sephora стало настоящим must-have для меня и я всем его рекомендую к использоанию.

Достоинства
  • Замечательный состав
  • Защищает кончики волос
  • Отлично питает и смягчает кожу
Adisрекомендует
07.04.2021