Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 21:38

Возраст у меня уже далеко не юный, но кожа моего лица ведет себя, словно мне 15 лет. То прыщик выскочит, то покраснения появляются, то раздражения непонятно из-за чего, а в Т-зоне повышенная жирность. Поэтому мне требуются мощные средства для очищения. При этом они должны быть деликатными, мягкими и не пересушивать кожу. Одно из таких средств - пенка для умывания Organic Zone для зрелой кожи. Я очень рада, что она у меня появилась. В настоящее время я с огромным удовольствием ею пользуюсь и не могу нарадоваться. Это моя прекрасная бьюти-находка нынешней странной осени!

Общая информация

Производитель - Organic zone (Россия)

Стоимость - 369 рублей

Объем - 150 миллилитров

Подробнее о продукте можно прочитать здесь

Где купить - интернет-магазины Вайлдберрис, 4fresh, Озон

Упаковка

Пенка помещена в очень удобный цилиндрический пластиковый флакон, который опоясывает этикетка со всеми подробностями от производителя. Этикетка простая, но привлекательная и милая. А еще мне нравится, что она выполнена в эко-стиле.

Большим плюсом можно считать наличие дозатора. Он помповый, сделан качественно, нажимается без всяких усилий и выдает нужную порцию средства. Важно перед употреблением хорошенько встряхнуть флакон, тогда вы получите облачко воздушной пенки. Если не потрясти флакон, то дозатор выдаст водянистую субстанцию. Этим тоже можно умыться, но ведь пенка-то куда приятнее.

Дозатор прикрыт прозрачным колпачком для дополнительной защиты от пыли и микробов, а также от случайных поломок.

Состав

В плане состава у Organic zone всегда все в порядке. Пенка - не исключение. Состав у нее отличный, полностью натуральный, насыщенный натуральными маслами и экстрактами лекарственных растений:

деионизированная вода, калиевые соли масел кокоса, подсолнечника и пальмы, масло абрикосовой косточки, масло зародышей пшеницы, масло арганы, экстракт зеленого чая, экстракт фукуса, экстракт мать-и-мачехи, витамин E, эфирные масла жасмина, сандала и лемонграсса, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Такой состав меня более чем устраивает. К тому же производитель сообщает об особом "мыле с нуля":

Омыленная смесь растительных масел используется при изготовлении мыла. В процессе обработки масла или смеси масел щелочью образуется мыльная основа. При обработке гидроксидом калия (щелочь, KOH) образуется мягкое или жидкое мыло, а при обработке гидроксидом натрия (щелочь, NaOH) - твердое. Безопасно для организма.

Текстура, консистенция, аромат

Пенка очень нежная и мягкая. Она легкая, практически невесомая, воздушная. Такая изящная, пушистая текстура невероятно приятна для кожи. А тонкий растительный аромат усиливает удовольствие от применения. Нужно отметить, что запах достаточно своеобразный и, возможно, кому-то не придется по душе. Но мне он очень нравится. Особенно хорошо то, что он максимально приближен к натуральному и не имеет даже отголосков химических нот.

Результаты использования

Я сейчас применяю пенку один раз в день - для вечернего умывания. Скажу сразу, что для удаления макияжа она не годится. Вернее, пенка и не предназначена для этих целей. Макияж нужно снимать мицеллярной водой или косметическим молочком. А пенка служит конкретно для умывания. И в этом плане она работает замечательно!

Я ополаскиваю лицо, выдавливаю немного пенки, наношу ее на кожу, распределяю легкими круговыми движениями, а потом смываю теплой водой. Результат превосходный!

Во-первых, пенка очень деликатная. Она не раздражает и не сушит кожу, не щиплет глаза, если случайно в них попадает.

Во-вторых, пенка отлично очищает кожу от остатков декоративной косметики и излишков кожного жира. Кожа становится не просто чистой и свежей, но и более гладкой, эластичной, упругой. Так что слова "для зрелой кожи" - это не просто слова. Пенка действительно благотворно влияет на мою возрастную кожу, нежно ее очищая и подпитывая приятными и полезными компонентами.

Выводы

Я очень довольна пенкой для умывания для зрелой кожи Organic zone. Никаких недостатков у средства я не обнаружила, впечатления от него самые замечательные.

Неоспоримые достоинства этой пенки:

• отличный натуральный состав, богатый маслами и экстрактами растений;
  • нежнейшая воздушная текстура;
  • легкий растительный аромат;
  • удобный флакон с качественным дозатором;
  • прекрасные очищающие свойства;
  • мягкое и деликатное воздействие на кожу - без сухости, без стягивания;
  • доступная цена.

Пенке я поставлю самую высокую оценку и, конечно, буду рекомендовать!

Достоинства
  • Аромат
  • Расход
  • Текстура
  • Флакон с дозатором
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Елена Ромащенкорекомендует
20.10.2021
классная пенка!
Да, очень нежная)
21.10.2021
и мне она нравится)
Буду знать и иметь в виду...