Опубликовано 4 Август, 2021 - 22:05

Привет!
Сейчас в нашем городе разгар жаркого лета. Жара даёт о себе знать и летом я умываюсь гораздо чаще чем в любое другое время года. По этой причине пенки у меня достаточно быстро заканчиваются. Средства для умывания я использую в разных форматах: гели, пенки, муссы и т.п.
Сегодняшний мой отзыв будет о пенке для умывания в формате мусса от бренда OrganicZone.

Подобный муссовый формат пенок достаточно бережно относится к коже и деликатно её очищает. Сразу оговорюсь, не ждите от этого средства какого-то глубокого очищения или снятия макияжа. Формат таких пенок отлично подходит для утреннего умывания или для того чтобы освежиться посреди дня.

Пенка предназначена для зрелой кожи, но я считаю что ей можно пользоваться абсолютно всем вне зависимости от возраста. Состав у пенки абсолютно натуральный, поэтому она точно ненавредит даже молодой коже.

Состав: деионизированная вода, калиевые соли масел кокоса, подсолнечника и пальмы, масло абрикосовой косточки, масло зародышей пшеницы, масло арганы, экстракт зелёного чая, экстракт фукуса, экстракт мать-и-мачехи, витамин Е, эфирные масла жасмина, сандала и лемонграсса, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Аромат у средства цветочный с легкими нотками зелёного чая, сандала и лемонграсса. Хочу заметить, что искусственных отдушек в средстве нет, поэтому такой запах дают эфирные масла входящие в состав.
Что касается упаковки, то тут у меня тоже нет претензий. Флакон сделан из качественного пластика и с удобной помпой-дозатором.
Данная пенка выполняет все обещания, которые написаны на упаковке. Она нежно очищает кожу от мелких загрязнений и освежает её. Кожу не сушит, совсем наоборот делает её нежной и мягкой.
Поэтому я смело рекомендую эту пенку и звёзды не снимаю.

Приобрести можно на Wildberries, Ozon и 4fresh.

Ссылка на данное средство [ссылка]

Спасибо за внимание к моему отзыву.

ЛакиЛакирекомендует
05.08.2021
Люблю пенки для умывания, они очень нежно очищают. Love А у Органик Зон еще и состав натуральный)
05.08.2021
Отличная пенка
06.08.2021
По описанию приятна Smile
10.10.2021
Самый любимый формат средства)