Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 11:08

Николас Брэнсон уникальный и удивительный человек. Но эта книга это просто кошмар. Как будто я прочитала сценарий фильма "Всегда говори "да" с Джимом Кэрри в главной роли. Ее писали только для того чтобы продать не особо думающим людям (европейцам и американцам). У человека интереснейшая биография, столько опыта и знаний которой он может передать, а здесь стесали все, оставив постулат что жить и строить бизнес это очень просто, главное сказать "да" даже самым безумным идеям.

Книга получилась в жанре "Смотрите какой я молодец" сдобренная отрывками из биографии и советами взятыми из других книг по развитию личности и бизнеса. В итоге после ее прочтения можно вынести для себя только то, что Брэнсон, действительно, крутой мужик. А вот мотивации к действию никакой.

Книга читается легко за два часа. Поэтому в плане потерянного времени не обидно. Конечно жалко, что в нашем обществе потребления бестселлерами становятся такие книги, быстро и легко читаемые, с поверхностной мотивацией к действиям.

Недостатки
  • Не раскрывает биографию
  • Поверхностная
  • Простая
Zoia Timyanaне рекомендует