Опубликовано 5 Май, 2021 - 07:33

Всем привет)

Гидролаты прочно обосновались в моих косметических запасах. Сегодня я хочу рассказать про ещё один довольно интересный вариант - гидролат тимьяна (он же чабрец).

Общая информация

Описание:

Гидролат тимьяна подходит для ухода за проблемной, нормальной, жирной, комбинированной кожей. Тонизирует, снимает усталость и напряжение, эффективно помогает в борьбе с дерматитами, угрями (акне), грибковыми инфекциями кожи, микозами, псориазом, экземой, фурункулами.
Очищает, освежает и подтягивает кожу лица и шеи, регулирует выделение кожного сала.
Способствует укреплению волос, останавливает выпадение, возвращает жизнь ослабленным, поврежденным волосам, подвергавшимся воздействию химических веществ в процессе окрашивания и завивки.

Стоимость: 250 рос.руб.

Объём: 100 мл.

Ссылка на гидролат тимьяна - тут.

Упаковка

***

Средство находится в полупрозрачном тёмном пластиковом флаконе с распылителем.

На этикетке размещена основная информация:Состав:

Продукт паровой дистилляции травы тимьяна (чабреца), консервант (сорбат калия).

Распылитель - простой пластиковый пульверизатор. Работает без нареканий, распыляет гидролат достаточно мелкими капельками. Не заедает, не забивается, не плюётся.***

Характеристики средства

***

Гидролат по-другому называют цветочной водой - и он полностью оправдывает это название.

Это бесцветная прозрачная жидкость, по плотности плюс-минус такая, как и обычная вода.

Аромат данного гидролата именно такой, как я ожидала - пахнет средство чабрецом. Думаю, многим этот аромат знаком или из чая, или из приправ (ведь чабрец/тимьян используется и там, и там). Единственное, что аромат этот довольно слабый.

Моя кожа, волосы

***

Я - обладательница кожи комбинированного типа. На момент применения гидролата кожа скорее была склонна к сухости.

При этом кожа проблемная - имеются высыпания и следы от них, местами слегка расширены поры.

Волосы не особо длинные, не секутся. Кожа головы склонна к жирности. Линяю я регулярно - волосы выпадают не то что бы прям сильно (не лысею вроде), но заметно.

Варианты применения

1. В качестве тоника

Стандартный, можно сказать, вариант применения.

Благодаря упаковке можно распылять прямо на кожу (как мист), а можно как обычно, смачивать ватный диск и протирать лицо.

Я использовала оба варианта, по ситуации.

Гидролат отлично справляется с ролью тоника: помогает доочистить кожу, увлажняет и тонизирует, помогает справиться с ощущением стянутости кожи после умывания, отлично освежает.

2. В качестве пропитки для тканевой маски

Вариант, который тоже для меня уже классика использования гидролата.

Для такого применения нужен гидролат и "пустое" лекало тканевой маски (продаются такие прессованные маски-таблетки). Маска заливается небольшим количеством гидролата, пропитывается им. Затем всё как обычно. Держу я такую маску 10-15 минут.Такой вариант помогает быстро освежить кожу, успокоить воспаления (у меня появилась лёгкая краснота от холода - я страдаю холодовой аллергией).
Высыпания становятся менее болезненными (если они таковыми были), гнойнички быстрее проходят.

3. Как лосьон после депиляции

Гидролат тимьяна отлично восстанавливает кожу после бритья - я просто распыляла средство на нужные участки.

Герой отзыва быстро помог устранить раздражение - как его внешние проявления, так и неприятные ощущения.

4. Для волос

Гидролат я применяла и в качестве средства для волос:

• распыляла на длину в качестве несмываемого спрея-кондиционера
  • на кожу головы наносила для борьбы с выпадением волос

Как кондиционер на моих волосах сработал отлично, но у меня специфический случай - из-за перепита я сейчас не могу пользоваться классическими кондиционерами, так как сразу волосы становятся жирными. А вот гидролат не провоцирует появление жирности и утяжеление волос, но при этом волосы становятся мягче и легче расчёсываются.

Про выпадение волос - оценить результат сложнее, да и использовала я гидролат в этих целях не так долго, чтобы делать какие-то выводы. Хуже точно не стало. Линять совсем я не перестала (да это и невозможно, так как волосы в любом случае обновляются), но в какой-то степени уменьшение выпадения можно заметить.

Вывод

***

Я, конечно, назвала не все возможные способы применения гидролата. Только те, что сама успела попробовать.

И гидролат тимьяна меня смог порадовать.

Данное средство подошло мне во всех вариантах применения, и везде сработал эффективно.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие средства бренда

Гидролат (цветочная вода) Дары природы Розмарин лекарственный

Гидролат (цветочная вода) полыни Дары природы

Гидролат Дары природы СМОРОДИНА черная

Гидролат Дары природы Яблоко

Гидролат Дары Природы Лимон

Натуральный гидролат Дары Природы Василёк

yulka_princesskaрекомендует
05.05.2021
а я вообще не пользовалась гидролатами, но теперь подумываю над тем, чтоб приобрести
05.05.2021
У меня тоже долго руки не доходили. А потом попробовала и втянулась)
05.05.2021
Думаю, моей комби коже подошел бы такой гидролат😉
Вполне возможно)