Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 17:27

Кто читает, то знает, что я давно в поиске нормального корма для своей любимицы. В этот раз мы пробуем сухой корм Friskies с мясом, курицей и полезными овощами.

При оценке корма я рассматриваю несколько критериев:

• Качество
  • Количество
  • Запах
  • Состав
  • Поведение кошки
  • Аппетит кошки
  • Её тяга к корму

На данный момент этот корм является у нас фаворитом.

ОФОРМЛЕНИЕ

Корм оформлен в прочную картонную коробку оранжевого цвета с милым рыженьким котиком.

Цена: около 90 руб

Объем: 400г

Мне понравилось то, что сзади дано очень много действительно полезной информации.

Я обратила внимание на граммовку корма по весу кошечек. Мила весит 4,5кг. Следовательно ей необходимо в сутки потреблять 80г сухого корма, но так как это не единственный продукт в рационе, то там даже прописано "меню": если кошка в сутки съедает 1 пачку влажного корма, то сухого ей потребуется всего 45 г.

Следовательно, данной пачки хватает на неполных 10 дней. Прекрасное соотношения цена-расход.

Открывать очень удобно, есть специальное место для открывания, которое действительно работает без ножниц.

ПРОДУКТ

Это единственная пачка, в которой размер упаковки практически совпадает с наполнением, а не остается полупустым.

Сам корм выглядит очень аппетитно, разной формы кусочки. Приправы не много!!! Запах не острый, не бьет в нос, приятно пахнет овощным рагу. Мясного запаха не чувствуется.

Кусочки среднего размера, плотной структуры, хрустящие в меру, но не сухие. Кошечка ест их в меру, при открытии пачки не орет, следовательно не вызывает привыкания, в миске свободно оставляет и потом доедает.

На данный момент, это лучший сухой корм из тех, которые мы покупали. Поэтому данный корм имеет место быть в рационе кошечки.

Достоинства
  • Известная фирма Purina
  • Сбалансированный корм
  • Экономит время
ВикторияAFрекомендует