Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 16:53

Всем привет✋👋.

Люблю покупать чай с разными вкусами, в этот раз рассказываю о турецком чае с листьями оливы от компании WeLive, это совсем новая фирма на рынке и ей чуть больше года.

На сайте компании не было совсем никакого описания продукта кроме названия и цены.

🔴 Общие сведения.

Артикул: 3000.

Способ применения:

Я уже говорила, что на сайте нет ни слова о продукте, а на коробочке ни слова на русском, ну за то есть картинка, из которой всё понятно.

Итак, мы заливаем пакетик кипятком и ждём 3 - 5 минут. Можно пить.

Цена: 58, 9 турецких лир.

Срок годности: 24 месяца.

Страна производитель: Турция.

Бренд: WeLive.

Где можно купить: в официальном интернет-магазине WeLive или у представителей компании, если таковых найдёте.

🔴 Упаковка.

Картонная коробочка была надёжно упакована в целлофановую плёнку.

Дизайн оформлен в оранжево-зелёной расцветке. Есть основная информация на турецком языке.

И на боковых сторонах имеются сведения о продукте.

🔴 Содержимое.

Внутри лежат 20 пакетиком с чаем из процеженных листьев оливы.

Welive Процеженный чай с листьями оливы

Пакетики стандартного размера без ярлычков.

Welive Процеженный чай с листьями оливы

Покажу вам наполнение этих самых пакетиков.

🔴 Пахнет чай отвратительно, первый раз встречаю такой невкусно пахнущий чай. Я долго принюхивалась и пыталась понять, что мне напоминает этот запах. В итоге у меня только одна ассоциация - какая-то дешёвая пластмасса 🤢, ну вот почему-то именно так, хоть производитель утверждает, что продукт абсолютно натурален, но когда вдыхаешь в себя эту вонючку создаётся ощущение, что в пакетиках не пойми что. Я совершенно не утверждаю, что чай из плохих и ненатуральных компонентов, я не сдавала его на экспертизу да и не собираюсь, да и чувство обоняния у всех разное, сами понимаете - что вкусно одному, другому может быть противно. Здесь дело в другом, когда я пью чай или кофе, я хочу наслаждаться мгновением, вкусом и процессом, но тут чаепитие превращается в неприятную процедуру.

🔴 Состава не нашла, но из названия понятно, что основной компонент - это листья оливы, а а ещё то, что это 100 % натуральный продукт.

Конечно, если это действительно так, то отлично. У компании есть сертификаты качества.

Я знаю, что листья оливы несут в себе пользу, так же как и плоды, а именно, способны снижать патогенную микрофлору, понижает артериальное давление, да и вообще в целом укрепляет иммунитет, а значит положительно влияют на весь организм человек.

🔴 Применение, результаты, впечатления.

Разводим чай как указано на упаковке, заливаю пакетик кипятком и настаиваю пять минут. Готовый напиток получается очень светлым, почти прозрачным как вода. На фото напиток кажется поярче.

Да и на вкус чай тоже практически как пустая водичка, но небольшой привкус всё же есть если очень сильно пытаться его поймать и он мне не нравится, удовольствия я от такого чаепития точно не получаю.

Я пробовала делать чай из двух пакетиков,

Welive Процеженный чай с листьями оливы

цвет получается насыщеннее, вкус усиливается и запах пластмассы тоже.🤬

В итоге, после нескольких таких кружек чая, я приняла решение заваривать пакетик чая с обычным рассыпным, всё-таки хочется верить, что этот чай приносит пользу организму.

В самочувствии никаких изменений у меня не было: ни положительных, ни негативных реакций.

🔴 Выводы.

Welive Процеженный чай с листьями оливы

Рекомендовать к покупке не стану, может и найдутся "любители", но меня не устроил ни вкус, ни запах, ни сам процесс употребления.

Другие напитки, которые понравились:👍

Очень вкусный и диетический турецкий кофе 4 в 1

Турецкий растворимый кофе 3 в 1

Кофе в зёрнах с ароматом лесного ореха

Всем спасибо, всем любви 💕 и добра 🌷

Недостатки
  • Вкус слабый, но невкусный
  • Неприятный запах
Anniamiaне рекомендует
02.02.2023
Возможно нерадивые продавцы хранили в одном складе с чем нибудь пластмассовым
02.02.2023
Все возможно, а может и правда так пахнет)