Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 23:09

• Куплено онлайн (ссылка)

🌻 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: iHerb

Страна-изготовитель: США

Про марку:

Марка JĀSÖN входит в американскую группу компаний Jason Natural Products, Inc., основанной в 1959 году. В составе выпускаемых средств нет ни следа минеральных масел, алкоголя, талька, алюминия и веществ, разрущающих гидролипидную мантию кожи. Неповторимые аромат и цвет продукции придают исключительно натуральные вытяжки трав и эфирных масел. Продукция гипоаллергенна.

Описание продукта:

Искупайтесь в шелковистой влаге здоровых антиоксидантов. Масло с витамином Е и 5 натуральными эфирными маслами: миндальным, абрикосовым, авокадо, подсолнечным и зародышей пшеницы — обновляют мягкость кожи.

Таким образом, в продукте содержится пять натуральных масел:

• Миндальное,
  • Абрикосовое,
  • Авокадо,
  • Подсолнечное,
  • Зародышей пшеницы.

Объем: 118 мл

Срок годности: 3 года с момента изготовления и 18 месяцев с момента открытия

Helianthus annuus (sunflower) seed oil*, carthamus tinctorius (safflower) seed oil*, tocopheryl acetate, oryza sativa (rice) bran oil, persea gratissima (avocado) oil, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) seed oil, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, triticum vulgare (wheat) germ oil, benzaldehyde.

*Certified organic ingredient.

🌻 ВНЕШНИЙ ВИД

Бутылек выполнен в желтом цвете, отчего ассоциация с чем-то солнечным.

Масло Jason Natural Vitamin E 5 000 I.U. Skin Oil
Сзади стандартная информация о составе, методе применения, адресе производителя:

Масло Jason Natural Vitamin E состав
Дозатор довольно удобный, надо нажать на него, чтобы открыть:

На дне маркировка "1" (сдается на переработку) и дата изготовления (батч-код):

Дата изготовления, срок годности и маркировка масла Jason

Консистенция жидкая, маслянистая.

Запах - ммм, потрясающий! Цвет бутылька выбран очень удачный, если бы запахи имели цвет, я бы сказала, что пахнет чем-то желтым, оранжеватым. Я влюбилась в этот запах! С тела он, правда, быстро исчезает.

🌻 ПРО СРОК ГОДНОСТИ

Как видно из фотографии сверху, дата изготовления на средствах от Jason стоит внизу упаковки в виде батч-кода.

Батч-код читается так:

• Первая цифра - это год. У меня это 9, то есть, 2019 год.
  • Следующие три цифры - день в году, считая, что 1 января это 001. У меня это 080, что значит, 21 марта.
  • Далее, начиная с буквы, следует номер партии.

Таким образом, мы подсчитали дату изготовления. Срок годности - 3 года, значит, мое масло советуют использовать до 21 марта 2022.

🌻 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Производитель советует использовать так:

Используйте в качестве самостоятельного средства, нанося на сухие участки кожи по всему телу, или добавьте несколько капель в свой любимый лосьон для рук и тела Jason.

Я пробовала оба способа. У меня сухая кожа, так что наносила я масло на тело - грудь, ноги. На лицо не пробовала, на него не советуют надолго наносить масла. Пользоваться маслом одно удовольствие из-за его потрясающего запаха.

Способ 1:

Когда я наносила в качестве самостоятельного средства, расход был достаточно большой, масло улетало буквально на глазах - не экономично. Учитывая, что часть масла всегда оставалось на всей поверхности ладоней. Таким способом использования средство закончилось бы за месяц. Если использовать, например, на одно лишь лицо, расход будет гораздо экономичнее. Питает кожу хорошо, впитывается достаточно быстро, но подождать после нанесения придется, сразу не оденешься. Чувства жирности не остается. С сухостью справляется отлично.

Способ 2:

Не прошло и месяца, как масло у меня стало заканчиваться. Ввиду экономии решила попробовать другой способ - набирала свой обычный крем для тела в ладонь и капала туда несколько капель масла. Такой способ понравился больше: все еще можно насладиться запахом, кожу питает также хорошо, а расход снизился в разы.

Также, в интернете можно найти еще несколько способов использования:

• Как масло для кутикулы. Я использовала это масло в целом для рук, так что могу сказать, что и в качестве масла для кутикулы оно рабочее.
  • В качестве борьбе с сухостью слизистой носа при насморке или при сильно сухом воздухе в доме.
  • Для смягчения кожи после бритья.
  • Для массажа лица и тела.
  • В качестве дополнительного ингредиента в маску для волос.

🌻 НЮАНСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УПАКОВКИ

При использовании есть и минус - когда наливаешь масло, приходится брать банку в руки, а потом еще закрывать крышку. Таким образом, если не отмывать руки от масла сразу после использования, банка со временем становится вся жирная, маслянистая.

Кроме того, есть отзывы, в которых пишут, что дозатор открылся при перевозке, и часть масла вылилось, другие банки в посылке приехали жирными. У меня таких проблем не было, все приехало цельным.

Отзывы на другие масла для тела:

Интегралрекомендует