Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 19:10

Нас часто привлекает что-то новенькое в продаже, особенно если это обычная будничная утилитарная привычная нам вещь, например, средство для мытья посуды.

У меня есть два любимых средства - одно далеко не бюджетное, но суперкачественное, а второе с пометкой "эко", но на "четверочку".

Продолжаю экспериментировать...

Что повлияло на покупку.

Во-первых, как я уже отметила, такого средства я раньше не встречала, вот и захотелось попробовать;

во-вторых, красивая, нежная картинка на зеленом фоне, подразумевающим экологичность)));

в-третьих, бюджетная цена;

ну и в-четвертых, упаковка дой-пак показалась мне способной принести меньший вред природе чем полноразмерная бутылка. Да и к то-же у меня как-раз дома была стандартная емкость.

Консистенция.

Не могу назвать гель совсем уж жидким, но отмечу, что средство крайне быстро и беспроблемно перелилось в бутылку, даже усилий не надо было прилагать.

Цвет.

Прозрачный, даже добавлю - абсолютно.

Аромат.

Гель имеет приятный, нежный запах - кухня наполняется ароматом зеленого, такого сочного и хрустящего яблока.

Вроде бы, какие могут быть здесь проблемы? Средство настолько ароматно пахнет, что вызывает у меня легкое подташнивание.

Эффективность.

Пенится хорошо.

Достаточно одной-двух капель для того, чтобы приступить к работе. Так вот и здесь есть подковыка. Именно этой дозы достаточно, чтобы вымыть одну, ну две или даже три тарелки (по мере их загрязненности).

Для жирной сковороды такого количества явно недостаточно. Промываю два раза, особенно, если посуда жирная.

А хотелось бы мыть грязную посуду за один раз, не перемывая (как я и привыкла).

Какой вывод я сделала по эффективности? - добавляю гель на губку чаще чем обычно.

Воздействие на кожу рук.

Посуду мою без перчаток, то есть, кожа рук подвержена возможным негативным воздействиям моющего средства.

После Mila Verde ничего такого не замечала. Кожу рук не сушит.

Гордость производителя.

А производитель нам не без гордости сообщает (иначе не размещал бы подобную информацию на обратной стороне упаковки выделенным шрифтом), что разработан гель на основе органического земледелия и использовано натуральное сырье: эфирное масло и экстракты фруктов).

Итак:

Положительные моменты:

+ приятный аромат;

+ Красиво оформленная упаковка;

+ эргономичная упаковка.

Отрицательный момент:

- слабо (средне) эффективное средство, отсюда и большой расход.

Рекомендую без восторга.

Покупать, использовать можно. Возможно даже кому-то гель больше понравится чем мне.

snegi_revaрекомендует