Опубликовано 6 Август, 2024 - 16:45

несколько раз
    5231 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Продолжаю обзор вещей, создающих яркую атмосферу путешествия.

Моя вещь номер 2: Треккинговая двухслойная палатка в форме полусферы от производителя RSP REAL SPORTS PEOPLE.

Наше путешествие подразумевало постоянное перемещение. Мы не оставались с ночевкой на одном месте более 1 раза. Из-за погодных условий наш маршрут мог поменяться в любой момент и нужно было быть готовыми ночевать в самых непредсказуемых местах, а для этого требовалась хорошая качественная палатка.

Бюджет был небольшой: 5000 руб.

Характеристики, которые были мне важны:

1. Водонепроницаемость
  2. Быстрая сборка
  3. Компактный размер
  4. Наличие 2 слоев
  5. Защита от насекомых
  6. Вместимость не меньше 3 человек

Примерно неделю я искала подходящие варианты в данном ценовом диапазоне и все было не то: либо сильно дороже, либо нет того или иного пункта. Я уже даже немного отчаялась, как вдруг на озоне наткнулась на эту палатку.

Дальше - восторг!

Смотрите сами:

1. Треккинговое назначение (отличие от туристического в том, что предусмотрена эксплуатация в более жестких погодных условиях + заложена постоянная сборка/разборка)
  2. Двухслойная конструкция
  3. Количество мест - 3
  4. Трехсезонная
  5. Быстрая сборка (не автоматическая! НО: дуги не нужно продевать через тканевую прослойку, они не цепляются и не разъединяются, быстро крепятся на защипы и все. На мой взгляд это надежнее, чем автоматизация за 5000 руб.)
  6. Полная защита от влаги: Водостойкость дна - 10000 мм водного столба; Водостойкость тента 4000 мм водного столба
  7. Герметизация швов
  8. Тент имеет пропитку, задерживающую распространение огня
  9. 4 штормовые оттяжки
  10. Внутри есть крепление для фонарика и кармашки для хранения вещей
  11. Материал дуг - фибергласс
  12. Маскитная сетка - есть
  13. Небольшой тамбур - есть
  14. Высокое качество фурнитуры
  15. Вес палатки - 3,06 кг (идеально подойдет для пеших походов)
  16. Габариты:

Внешний размер ДхШхВ, см - 285*190*120

Внутренний размер ДхШхВ, см - 205*180*115 (тут комментарий: длина не соответствует заявленным 205 см: мой муж ростом 185 см не помещался, приходилось лежать немного по диагонали, мой рост 172 см - было вполне комфортно)

Размер в сложенном виде ДхШхВ, см - 56*15*15

За такие деньги - это просто находка! Идеальнейшая палатка EVER.

Ожидание/реальность совпали на все 100%.

Рекомендую однозначно.

Теперь все походные принадлежности в первую очередь буду искать у RSP REAL SPORTS PEOPLE.

Достоинства
  • Быстрая сборка
  • Водонепроницаемость
  • Защита от насекомых
  • Качество
  • Компактный размер
Ксения Казаковарекомендует