Опубликовано 29 Ноябрь, 2024 - 11:17

Добрый день!

Ватные диски – казалось бы, обычный, но такой незаменимый продукт. Я уже много лет использую их в своей повседневной рутине. Если вспомнить детство, тогда в продаже ещё не было таких косметических аксессуаров и приходилось довольствовать тем, что было - ватой. Вата, скажу я вам, это совершенно неудобный и проблематичный способ для снятия макияжа, к примеру. Поэтому, с появлением ватных дисков в моей жизни, мой внутренний ребёнок просто ликует, как бы странно это не звучало.

Компания Cotte решила перевернуть наше представление о них, выпустив ватные диски с минералами Мёртвого моря и "эффектом прошитого края". Давайте разберёмся, стоит ли эта новинка своих денег и оправдывает ли она заявленные преимущества.

 

Состав и обещания производителя:

 

Мягкое снятие нанесённых на кожу средств. Высокая абсорбирующая способность. Высокая впитываемость. Нежное нанесение средств при проведении гигиенических и косметических процедур.

Производитель обещает нам мягкое очищение, бережное отношение к коже, а также дополнительный уход благодаря минералам Мёртвого моря. Конкретный состав минералов и их концентрация не указаны, поэтому, думаю, будет сложно оценить эффективность их воздействия на кожу. "Эффект прошитого края" обещает предотвратить расслоение и появление ворсинок, что безусловно важно для комфортного использования.

 

Упаковка:

Упаковка стандартная полиэтиленовая с завязками, как и у многих ватных дисков от других производителей. В использовании очень удобна, так как есть возможность разместить упаковку, подвесив за хлопковые завязки и доставая необходимое количество дисков с нижней части упаковки. Вам не придётся постоянно брать в руки, открывать и закрывать упаковку, она просто всегда будет у вас перед глазами.

 

Текстура, ощущения и опыт применения:

 

Диски Cotte имеют классическую круглую форму, достаточно плотные и мягкие на ощупь. "Прошитый край" действительно выполняет свою функцию – диск не расслаивается и не оставляет ворсинок на коже. Это ощутимый плюс, повышающий комфорт использования. Диски хорошо впитывают косметические средства, не оставляя после себя комков или лишней влаги.

Я использовала эти диски для снятия макияжа, нанесения тоника и очищения кожи.

* Снятие макияжа: Диски эффективно справлялись со снятием макияжа, даже водостойкой туши. Не вызывали раздражения и покраснений.

* Нанесение тоника: Диски хорошо распределяли тоник по коже, не оставляя ощущения липкости.

* Очищение кожи: Благодаря мягкой текстуре и отсутствию ворсинок, диски подходили для деликатного очищения кожи лица.

 

Плюсы:

 

* Мягкие и комфортные в использовании.

* Прошитый край предотвращает расслоение и появление ворсинок.

* Хорошо впитывают косметические средства, равномерно распределяют их на коже.

* Эффективно снимают макияж.

* Большая упаковка

* Экономичное расходование (180 шт по цене 90 рублей)

 

Минусы:

 

* Невозможно оценить реальное воздействие заявленных минералов на кожу без полного анализа состава.

Но для меня это абсолютно не важно, так как я приобретаю диски не из-за того, чтобы "Мёртвое море благотворительно повлияло на меня".

 

Вывод:

 

Cotte ватные диски с минералами Мёртвого моря – качественный продукт, который обеспечивает комфорт и удобство использования благодаря своему "прошитому краю". Однако, маркетинговое обещание дополнительного ухода с помощью минералов Мёртвого моря остается под вопросом из-за отсутствия информации о составе. За комфорт, отсутствие ворсинок и соответствие заявленным обещаниям - твёрдая пятёрка.

Достоинства
  • Большая и удобная упаковка
  • Быстро и хорошо впитывают влагу
Lan_Kaрекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Пока не встречала в продаже, поищу 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также