Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 09:55

неделя или более
    250 рублей

Сыну 4 года и мы постоянно сталкиваемся с проблемой запоров. Я уже перебрала достаточно много средств, но все они мне показались недостаточно эффективными и я продолжила свой поиск супер-слабительного без вреда для малыша.

В аптеке мне посоветовали приобрести 1 упаковку ЭКСПОРТАЛ ДЕТСКИЙ (6 саше по 5 г.) стоимостью около 300 рублей. Согласно инструкции, это средство оказывает не только слабительное действие, но и восстанавливает микрофлору кишечника.

инструкция:

Для нашего возраста производитель рекомендует 2,5-5 г. (1/2 - 1 содержимого порошка) принимать ежедневно по 1 разу в сутки. После того, как стул станет регулярным (1 раз в сутки), дозу можно снизить до половины суточной дозы и принимать 5 месяцев.

После первого приёма (дала 1/2 пакетика, разведенного в 1/2 стакане воды) эффект не заставил себя долго ждать и уже через час слабительное средство сработало. А потом через три часа ещё раз. И ещё раз на утро. И в детском саду. Такого "СУПЕР-эффекта" я не ожидала и даже была немного напугана, поэтому на следующий день препарат не дала.

Решила уменьшить дозу до 1/4 содержимого пакетика и давать ежедневно после ужина дома регулярно. Стул у нас не ежедневный, а 3-4 раза в неделю, но без болей, поноса и прочего.

Кстати о вкусе и запахе, ребенок выпивает 1/2 стакана хорошо, препарат не горчит, чуть сладковатый на вкус, без запаха.

Рекомендую.

Позже пополню отзыв (хочу пройти рекомендованный курс 5 месяцев).

Достоинства
  • Быстро действует
  • Вполне приятный на вкус
  • Нормализует микрофлору кишечника
Недостатки
  • Доза не совпадает с инструкцией
  • Дорогой
Нежданчикрекомендует
  • Всем привет! Сегодня я расскажу о средстве экспортал. Предназначен он для профилактики запоров у детей с 1 года. Так же есть взрослый экспортал, там больше дозировка. Препарат действует мягко и щадяще на кишечник. Нам он помог уже несколько раз, жалею, что не узнала о нем раньше.
  • 23.01.2019
    Препарат ФПК ФармВИЛАР "Экспортал" - Лечим ЗАПОР и синдром раздраженного кишечника!Тема о запорах всегда волновала и продолжает волновать до сих пор. Всегда бывает или съешь что-нибудь не то или вот он раздраженный кишечник. Частой его причиной бывает не правильное питание.
  • 26.11.2015 - 07:55
    Боль в горле - проваливай!! ГРАММИДИН - это вам не мятные конфетки, это АНТИБИОТИК! Разбираемся, в каких случаях он эффективен, а в каких бесполезен (состав, фото, стоимость и крик души касательно отзывов на лекарства)
    Привет всем хорошим людям!   Пришла зима. Ну здрааавствуй, боль в горле чтоб тебя . А началось все более трех лет назад. Я переболела жуткой гнойной фолликулярной ангиной, которая напрочь убила местный иммунитет и привела к хроническому фарингиту.
  • Хотите поиграть в русскую рулетку? Попробуйте "Зорекс" от похмелья!
    Здравствуйте. Я, как и многие, стала жертвой "Зорекса", да еще и два раза подряд перед Новым годом. Пить это лекарство в надежде обмануть головную боль и прочие радости следующего дня после весёлой гулянки - настоящая игра в русскую рулетку!
  • 02.06.2021 - 16:46
    Граммидин. Болеем ларингитом часто и были не у одного педиатра и самое интересное, что у каждого врача свой подход к лечению этого заболевания. Расскажу о двух схемах лечения ларингита у ребенка.
    Здравствуйте!   Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Граммидин Полное наименование Место покупки. Граммидин цена. Описание. Граммидин показания к применению Граммидин способ применения Граммидин противопоказания Граммидин побочное действие. Причины ларингита у детей. Итог. Граммидин отзывы.
  • 08.08.2017 - 19:46
    Мощщщный эффект, но подойдет не всем! Расскажу об опыте применения двумя людьми, а так же о побочных эффектах и других нюансах!
    Доброго времени суток!   Сегодня я расскажу о препарате, с которым я знакома вот уже 5 лет, и который не раз меня выручал. Несколько курсов я пропивала в 11 классе, тогда еще иногда чередовала с милдронатом . Но скажу сразу, препараты совершенно разные, хоть и помогают решать одну и ту же проблему.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • 21.09.2020 - 16:27
    Мне подошел
    Аллергия моя проблема с юности. И если я чётко знала когда и как она может проявиться, то с возрастом и перечень аллегренов расширился и симптомы стали проявляться чаще и активнее.
  • 11.07.2018 - 12:10
    Негоже принцессе ТАК ПУКАТЬ! Побочки после применения Дюфалака при запоре взрослым. Неприятности после приема Дюфалака для детей. Аналоги. Полная инструкция. Цена
    Здравствуйте! Не знаю как у других, а у меня летняя пора - время бунта организма. То одно, то другое. В основном, это аллергические реакции буквально на все, что меня окружает, и самым быстрым способом устранения симптомов проявили себя антигистаминные средства не в одиночку, а в компании с…
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 17.05.2018 - 19:37
    Моя история о том, как "сработал" Пиколакс, или ПОЧЕМУ я рекомендую перед применением препарата прочитать не только инструкцию, но и отзывы.
    Есть такая деликатная проблема - запоры... У кого-то они регулярные, у кого-то могут случиться в результате медикаментозного лечения. Ситуаций и причин может быть множество.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 06.05.2021 - 16:32
    "У тебя кровь во рту?" 🤔 Прикольные цветные пломбы для детей - блестящие неоновые разноцветные островки Twinky Star на молочных зубах. Сколько могут простоять цветные пломбы на плохих "крошащихся" детских зубах?
    О цветных пломбах Twinky Star для детских молочных зубов я впервые узнала тут, на сайте irecommend - отзыв попался как раз в то время, когда предстояло лечение зубов ребенка. Но пломбирование начали все же с классики - с белых островков, а потом сразу же перешли на цветные пломбы.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 30.05.2021 - 05:32
    Моё спасение и возможность вернуться к нормальной жизни. Как избежать побочек и зависимости, опыт при ПА
    Начну свой отзыв с того, что феназепам - это мощный препарат, принимать который можно только по назначению и строго соблюдая предписание. Только по рецепту, только при необходимости и крайне аккуратно.
  • 16.05.2021 - 19:43
    Какие таблетки пьют при медикаментозном аборте. Подробное описание самочувствия от начала приема таблеток до завершения беременности.
    Добрый день. Не буду вдаваться в подробности, но мне пришлось столкнуться с такой процедурой, как прерывание беременности ( Сходила к гинекологу, сдала анализы - кровь, моча, мазок. Через 3 дня пошла на УЗИ.
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.