Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 13:56

Приветствую всех читателей, моя история берет начало с детства, но разбираться со всеми трудностями и симптомами я стала лишь в осознанном возрасте, поэтому история болезни у меня непростая, длительная, запутанная, но к счастью, острых состояний нет уже несколько лет, что очень меня радует. Все проблемы, которые можно было решить, я решила, а что нельзя - перешло в хроническое состояние.

Одно из средств, которое я использовала по рекомендации врача, чтобы снять очень сильную тошноту при обострении - домперидон. Средство популярное и достаточно распространенное, у него море аналогов - Мотилак, Новэкс, Прионтил, Мотилорус - перечислять можно бесконечно.

По сути это один и тот же препарат, лишь немного разнится состав (и то не всегда), а так же производитель и дозировка. Я стараюсь брать всего 10 мг, это на мой вес вполне достаточно.

Препарат от Озон один из самых бюджетных, его стоимость начинается от 190 рублей и идет до 300, в зависимости от места покупки, дешевле всего покупать через различные интернет-аптеки. Кроме этого препарата есть еще более бюджетные и в целом, они тоже хороши и действуют одинаково, я покупаю тот препарат, у которого близка дата доставки\более удобная цена и способ получения.

Главное правило - смотреть состав и тогда все будет хорошо. Препарат курсом при обострениях я принимала по назначению врача, он же и назначает дозировки и другие лекарственные средства, крайне важно подходить к лечению комплексно и устранить не только симптомы, которые портят качество жизни, но и решить первопричину. Это пожалуй, и есть ключик к выздоровлению.

Препарат оформлен просто в минималистичном дизайне, на лицевой стороне можно найти лишь наименование препарата, производителя и дозировку.

Домперидон продается по рецепту, обычно его спрашивают, так как он имеет много противопоказаний и в целом, средство сильное. Назначают его при многих симптомах и заболеваниях, я принимала его в самые сложные дни обострений курсом, длительность которого позволяла облегчить состояние. Препарат мне подошел и ни разу за многие разы приема я не отметила каких-либо побочных действий или чего-то необычного, напротив, могу лишь похвалить это средство.

Форма выпуска максимально удобная - таблетки, форма небольшая, округлая и очень удобная для приема. Таблетки очень горькие, поэтому нужно постараться их сразу же запить.

Состав на одну таблетку:

домперидон - 10,00 мг.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный) - 53,10 мг, крахмал кукурузный - 20,00 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 10,00 мг, повидон-К25 -3,00 мг, магния стеарат - 0,70 мг, натрия лаурилсульфат - 0,20 мг.

Состав оболочки: гипромеллоза - 1,15 мг, макрогол-4000 - 0,30 мг, титана диоксид - 0,55 мг.

Температура хранения стандартная: от 2℃ до 25℃

Несмотря на свою стоимость, препарат действует намного удачнее, чем более дорогие аналоги, которые назначались для улучшения самочувствия.

Если говорить о курсовом приеме при обострениях - то эффективность и снижение тошноты я замечала лишь на 2-3 день и после она постепенно становилась тише и пропадала к концу приема (естественно при грамотно подобранном лечении и верном диагнозе).

Когда необходимо сос-средство при сильной тошноте не связанной с моими хроническими заболеваниями, а связанной с другими событиями - то действие таблетки я замечаю вскоре после приема. В таком варианте я стараюсь отслеживать свое состояние и лишний раз их не пить, так как средство сильное и имеет достаточное влияние на организм, но если терпеть не получается и нужна срочная помощь - то это отличный вариант. К слову, стандартные препараты, которые назначают от тошноты на мне не сработали, они имели меньше противопоказаний, и возможно кому-то подойдут, нов моем случае эффективным оказался именно Домперидон.

На некоторые препараты от тошноты у меня возникает обратная реакция (неважно колоть или принимать таблетированную форму). Выяснила я это несколько раз вызвав скорую, и пока мы собирались в приемное, мне предложили противорвотные, чтобы облегчить состояние, а итог один всегда - рвота, сказали, что это видимо, индивидуальная реакция организма. Поэтому я стараюсь лишний раз не принимать ничего нового, и если нужно сос-средство, то беру уже знакомый препарат и советуюсь по этому поводу с врачом, как правило, исход хороший и симптомы отступают, какие бы причины у них не были.

Стоит помнить, что даже если тошнота в связи со стрессом или уже известными заболеваниями - всегда стоит лишний раз уточнить у лечащего врача, так как некоторые симптомы могут быть обманчивы и важно не пропустить что-то важное. Домперидон я однозначно рекомендую к рассмотрению, как один из вариантов для снятия острых состояний сильной тошноты и рвоты, если более слабые средства не помогают. Благодарю за внимание к отзыву!

FanechkaSрекомендует
Здоровье всегда важно, желаю Вам здоровья всегда
20.06.2024
Спасибо большое ♥