Опубликовано 13 Январь, 2021 - 15:45

год или более
    550 рублей

Всем доброго времени суток:)
Женское здоровье - это сложная и порой очень хрупкая система, которая нуждается в особом внимании. Поэтому даже при малейших признаках бактериального вагиноза, я использую гель Гинокомфорт с маслом чайного дерева.

"ГИНОКОМФОРТ интимный гель восстанавливающий. Масло чайного дерева." рекомендован для устранения вагинального дискомфорта, нормализации микрофлоры и восстановления слизистой влагалища после перенесенных инфекционно-воспалительных заболеваний и в период после лечения антибиотиками. Увеличивает продолжительность ремиссии при рецидивирующем вульвовагинальном кандидозе (молочнице) и бактериальном вагинозе.

🌸Общая информация🌸
Место покупки: Аптека Живика или другая аптечная сеть
Цена: 550 рублей.
Объем: 50 г.

🌸Характеристики 🌸
Коробка и туба с гелем выполнены в белом цвете с рисунками мятного цвета.

Стилистика очень необычная, женственная и утонченная.
В коробке у нас находится туба с гелем, многоразовый аппликатор и инструкция. Сам гель находится в классической алюминиевой тубе, выполненной в одном стиле с коробкой.

🌸Информация от производителя🌸

• Устраняет вагинальный дискомфорт: зуд, жжение, раздражение, сухость;
  • Способствует нормализации микрофлоры влагалища;
  • Поддерживает pH слизистой половых органов на физиологическом уровне;
  • Обеспечивает восстановление и защиту слизистой после перенесенных инфекционно-воспалительных состояний влагалища;
  • Оказывает выраженное противомикробное и противовоспалительное действие;
  • Препятствует повреждению слизистой оболочки влагалища и способствует ее быстрой регенерации.

🌸Состав🌸

Вода, пропиленгликоль, ромашки экстракт, гидроксиэтилакрилат, пантенол, бисабол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, лактат натрия, кислота молочная, чайного дерева масло, каприлилгликоль.

Очень хороший состав, не скажу, что совсем уж натуральный, но и производитель не обманул. Действительно есть масло чайного дерева, экстракт ромашки и молочная кислота.

🌸Применение🌸

Вводить с помощью аппликатора интравагинально 1-2 раза в день.
Для этого навинтить аппликатор на тюбик с гелем. Набрать необходимое количество геля (максимум 5 мл), надавливая на тюбик. Отсоединить аппликатор от тюбика, ввести во влагалище. Выдавить содержимое аппликатора, надавливая на стержень. Вынуть аппликатор, промыть его теплой водой и оставить до следующего применения.
Объем аппликатора составляет 5 мл

Гель имеет бежевый цвет, консистенцию средней вязкости и приятный аромат чайного дерева. На руке гель впитался за 5-6 минут. После себя не оставил липкой пленки, впитывается полностью!

Опыт путем было выявлено, что объем вводимого геля в размере 5 мл - это очень много! Я использую где то 1/3, это где 1-1.5мл.
Аппликатор выполнен качественно, всё края ровные и нет проблем с введением. Но не очень продуманны функционально, так как гель имеет свойство забиваться в пространство между стенками аппликатора и поршнем, что усложняет мытьё. Я нашла единственный способ качественно помыть аппликатор.

Способ мытья: Вытягиваем поршень до конца и наливаем полный аппликатор воды, потом пальцем затыкаем отверстие и несколько раз двигаем поршнем вверх-вниз. Тогда создается хорошее давление внутри аппликатора и всё очень хорошо вымывается, через отверстие в ручке аппликатора. Потом таким же образом набираю хлоргексидин или перекись и обеззараживаю аппликатор.

🌸Эффект после применения🌸
После введения геля, спустя буквально 5 минут, ощущается приятный холодок и на время продают симптомы зуда и жжения. Потом появляется чувство увлажненности.
Для избежания непредвиденных ситуация, я использую ежедневные прокладки.
При длительном использовании все мои симптомы окончательно прошли через 3 дня, это где-то 6 использований средства.
Побочных эффектов не было выявлено.

Использование в качестве смазки: В процессе чувствуется легкий холодок, но не долго, это из-за масла чайного дерева в составе. Увлажнения хватает надолго, не требуется добавлять в процессе. Конечно расход средства не маленький, если использовать его таким образом. Но по составу это будет намного полезней, чем обычная смазка от того же Contex/Durex.

🌸Итоги🌸
Гель, который очень сильно облегчает мне жизнь в периоды обострений. Не дешевая цена компенсируется объемом и получаемым эффектом. Ни раз спасал в самых разных ситуациях.

Читайте также мои другие отзывы:
Суппозитории вагинальные Avexima Метронидазол - эффективное средство при вагините/вагинозе.

Полижинакс - комбинированный препарат широкого спектра.
Презервативы Elasun проверенные годами
Лучшая смазка от Contex

Спасибо за внимание и будьте здоровы:)

Достоинства
  • Быстро действует
  • Отлично увлажняет
  • Приятная прохлада
  • Снимает неприятные ощущения
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не гигиеничное использование
  • Цена
Любитeльрекомендует
Информативный отзыв. Надо посмотреть такой гель в аптеке.
  • 31.10.2018
    Сухость, жжение раздражение, трещинки, натертости, зуд, боль… Наверное эти неприятные ощущения в самых чувствительных местах знакомы многим женщинам. С этими неприятностями столкнулась и я. Итак, обо всем по порядку.
  • 10.10.2013
    Не буду скрывать. У меня есть определенные проблемы. Погибли у меня бактерии в самом сокровенном месте и никак не желают снова возродиться. Сначала я более-менее справлялась Лактагелем. Но решила попробовать что-нибудь другое. Естественно без совета с врачом.
  • 15.03.2021
    Здравствуйте! Врач на очередном приеме так рекламировала мне этот гель, рекомендовала взять именно с маслом чайного дерева. Говорила, что этот гель устраняет неприятные ощущения, оказывает длительное увлажнение, обладает выраженным антисептическим свойством, способствует нормализации восстановления …
  • 05.01.2021
    Гинокомфорт гель интимный восстанавливающий - деликатное увлажнение в интимной области. Всех обладательницам нежной кожи посвящается! Все прекрасно знают, что если сделать депиляцию, а затем надеть тесное нижнее белье и леггинсы в обтяжку, то скоро вы почувствуете, кожа в интимной области станет…
  • 26.07.2020 - 19:36
    Средство точно не вызывает любви с первого раза! Зато позднее я его оценила, но не совсем так, как доктор прописал...
    Всем привет! Сегодня мне хотелось бы оставить отзыв для девочек, потому как тема дискомфорта "в том самом месте" рано или поздно настигает любую из нас и совершенно не обязательно вести какой-то неподобающий образ жизни.
  • 28.03.2021 - 08:17
    Чудесный аромат ветивера, отличное очищение кожи и это ещё не все, чем хорош Love Beauty and Planet Детокс 🌿 Но даже такой отличный гель подойдёт не всем.
    Всем привет!   Средства для умывания и очищения кожи расходуются у меня очень быстро и я всегда стараюсь попробовать что-то новенькое. К бренду Love Beauty&Planet я присматривалась давно и решила начать своё знакомство с геля для умывания Детокс с маслом чайного дерева и ветивера.
  • 21.03.2019 - 07:41
    Гель для интимной гигиены Cocos с маслом чайного дерева. Деликатно очищает, устраняет зуд и неприятные запахи. В составе масса ценных компонентов для должного ухода за деликатной зоной.
    Всем привет! Когда то давно я считала что для интимной гигиены достаточно регулярно принимать душ и иметь под рукой хорошее кусковое мыло или же гель для душа. Потом первым моим приобретением было средство Lactacyd, которое мне подошло, но вскоре начало вызывать небольшой дискомфорт.
  • Непривычная текстура в виде геля, но эффект не особо виден
    Всем привет. Ухаживать за кожей тела после душа для меня - это дело привычное. Пропустив хоть пару дней, сразу вижу "результат" своей лени: шелушение, сухость,стянутость. Стараюсь выбирать средства с увлажняющим эффектом.
  • 09.07.2018 - 04:28
    МАГНИЕВЫЙ гель для ДУША, с прекрасным СОСТАВОМ! Подходит для ДЕТЕЙ и ВЗРОСЛЫХ с СУХОЙ, и ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ! Успокаивает, смягчает, и АБСОЛЮТНО НЕ СУШИТ!
    Всем привет! Ищите косметическое, очищающее средство, которое подошло бы для ежедневного использования? При этом, таким средством могла бы пользоваться вся семья, в том числе, и дети? И чтобы средство не только не сушило кожу, но еще и заботилось бы о ней, увлажняло и защищало? Такое бывает?
  • 12.09.2020 - 10:39
    Отлично подходит для мытья тела)))
    Отличный гель для душа и шампунь Head & Shoulders Sport с ароматом сандалового дерева. Но я использую его только для мытья тела, для головы мне нужно посерьезней применять шампунь , просто волосы плохие.
  • 24.03.2020 - 23:04
    Десерт для Вашей кожи, но подойдет далеко не всем!
    Когда еще училась в институте у меня был любимый крем от Эйвон с маслом Ши, на который я налюбоваться не могла. Он выпускался в баночке-шайбе, прекрасно впитывался и имел очень приятный сладкий аромат.
  • 02.02.2017 - 06:58
    Только ПЬЯНЫЙ маркетолог мог назвать УВЛАЖНЯЮЩУЮ маску - "Непревзойденное ПИТАНИЕ". Зато эта маска - ДОСТОЙНЕЙШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАТАЛОЖНОЙ БРАТИИ! Не ожидала от Avon такого качества: на редкость годный состав, чудесный аромат и отличный эффект.
    Всем привет!   Я перепробовала уже довольно-таки большое количество средств для ухода за кожей рук. А всё потому, что мои ручки склонны к сухости в любое время года, а с приходом холодов эта проблема обостряется.
  • 09.08.2018 - 17:34
    Очищающая маска с глиной и чайным деревом Tony Moly Painting Therapy Pack Sos Care (Pink) - что скрывается за милой упаковкой? Стоит ли своих денег? Разбор продукта, для какого типа кожи, эффект, ДО, в процессе и ПОСЛЕ.
    Всем привет!) Без очищающих масок на основе популярных ингредиентов, таких как глина, вулканический пепел, грязь, мне очень тяжело представить полноценный уход за кожей, поэтому у меня не только уже давно есть топ любимчиков, но и периодически я пробую что-то новенькое, чтобы дополнить списочек, а…
  • 03.01.2022 - 21:00
    😅 Как прекратить смеяться? И за этот кошмар платят 10 тысяч рублей?! 🦷
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 12.12.2021 - 21:34
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 24.12.2021 - 20:05
  • 09.01.2022 - 06:42
    45 страниц отборного 💩 и никакого волшебства. Брошюра для тех, кто хочет воспитать из дочери унылую амёбу, смотрящую в рот любому мужику
    Давно меня ТАК не выбешивало содержимое книги. Я стараюсь избегать различного рода сектантов и отбитых адептов мудроженственности. Но в очередной телеге детской литературы, которую передали от подросшей племяшки моей крохе попались эти вирши под названием "Почти неволшебные превращения для мам и…
  • 21.12.2021 - 20:51
    Попробовав раз эффект от плойки Harizma ПОБЕЖАЛА покупать сломя голову 💣 Прикорневой объём за 5 минут и даже больше
    Как сделать волосы гуще? Как продлить чистоту жирных волос? Эти вопросы для меня одни из самых актуальных в теме волос. Если вас это тоже волнует, то сегодня расскажу о чудесном гаджете, с помощью которого можно быстро и легко добиться многих задач. Плойка Harizma   Модель: h10301   Цена: 1833 руб.
  • 01.11.2021 - 09:12
    Лоб не разобьешь, но глаза сломаешь! 👀
  • 20.11.2021 - 14:42