Опубликовано 30 Январь, 2022 - 12:32

  • Опыт использования:
    один раз

Добрый день!

Не так давно стартовал 2 сезон популярного сериала "Триггер", про который я слышала немало хороших отзывов. А учитывая то, что и первый сезон прошел мимо меня, я захотела наверстать упущенное.

Дата выхода: 2020г

Кол-во сезонов: 2

Кол-во серий: 16 в первом сезоне

Продолжительность серий: 45 мин

 

 

🚫ОПИСАНИЕ К ФИЛЬМУ🚫

Артем Стрелецкий – психолог, профессиональный провокатор, практикующий «шоковый» метод психотерапии. Большинство психологов «нянчатся» с клиентами, по полгода выслушивают жалобы на жизнь, сочувствуют – и получают кругленькие суммы за курс сеансов. Артем провоцирует клиентов, оскорбляет их, смеется над ними, специально подстраивает неловкие ситуации и намеренно выталкивает из зоны психологического комфорта. Провокации активируют в психике человека желание немедленно разобраться со своими проблемами, и решение находится очень быстро – буквально за один-два сеанса. Практика Артема процветает, пока один из клиентов Стрелецкого не накладывает на себя руки. Выйдя на свободу после четырехлетнего заключения по делу о доведении до самоубийства, Артем твердо намеревается все исправить – доказать свою невиновность и вернуть любимую жену Дашу...

 

🚫АКТЁРСКИЙ СОСТАВ🚫

Артём Стрелецкий - Максим Матвеев

Главный герой - димпломированный психолог, который только что вышел из тюрьмы. Грубый, дерзкий, прямолинейный, настоящий провокатор.

Максим Матвеев блестяще справился с задачей, его герой вышел таким, каким надо. Ему хотелось верить как психологу,несмотря на то что он худой, небритый, и ходит в тапочках по бизнес-центру. Ему все равно, что подумают другие люди.

 

Даша - Светлана Иванова

Жена Артема, которая очень на него обижена. За что? Ну несложно догадаться, исходя из характера главного героя.

Роль получилась бледная и невзрачная. Задумывалась как одна из главных, а вышла какая-то теневая. Возможно, выбор актрисы неудачный. Светлану Иванову показали как домашнюю наседку, "яжмать", которая горой стоит за своего сына. Но соврешенно никчемную в плане взаимоотношений. Что ж, вышло похоже, но Иванова перестаралась, и лично мне было смотреть на нее неинтересно.

 

Александр Стрелецкий - Игорь Костолевский

Отец главного героя, тоже психолог. Не признает метод работы сына, топит за традиционную психологию и старается развести клиентов на большое количество сеансов. В душе испытывает постоянное соперничество с сыном.

 

Лера - Виктория Маслова

Бывшая пациентка Артема, которая впоследствии становится одной из главных фигур в сериале.

Дерзкая, самоуверенная, сексуальная - под стать Артёму. Но с внутренней глубокой душевной раной. Интересно наблюдать за ее психологическим ростом, но больше отвлекает её яркая внешность.

Денис - Роман Маякин

Друг Артема, богатый и со связями. Ему категорически не везёт с девушками, а Артём пытается всеми силами ему помочь.

 

Матвей - Владислав Тирон

​​​Тоже пришёл к Артёму за помощью, а потом стал его секретарём. "Верный пес", послушный и исполнительный. Переживает за личную жизнь начальника, а ещё за свою)

 

Катя - Ангелина Стретчина

Сестра Артёма, к которой Матвей питает нежные чувства) ответит ли она ему взаимностью, непонятно, потому что дама она ветреная и легкомысленная. Ей лишь бы подурить парням головы. Отец и брат пекутся о ней, и не зря. На редкость глупая и сумасбродная девица, такой что угодно взбредет в голову.

🚫СЮЖЕТ🚫

Сериал начинается с того, что главный герой, Артём Стрелецкий, выходит из тюрьмы и снова начинает свою частную психологическую практику. Кстати, что немаловажно, отсидел он 3 года за доведение до самоубийства своего клиента, но сам Артём утверждает, что в этом не виновен.

На сайте Стрелецкого написано, что он может помочь буквально за 2 сеанса. Представляете?! В чем подвох? А вот в чем.

Суть его метода заключается в том, что пациент должен пережить сильнейшее состояние стресса. Ровно в тех же условиях, в каких и начались его психологические проблемы. У каждого человека есть свой триггер. Каждый пациент должен заново прожить свой маленький персональный ад, чтобы навсегда из него выбраться. А уж Артём Стрелецкий сделает для этого все необходимое.

Такой метод еще называют "шоковой терапией". Кто-то за, кто-то против, но нельзя отрицать что этот метод имеет место быть. Как известно, все наши проблемы и комплексы зачастую прямиком из детства. Порой достаточно всего пары резких слов, чтобы это навсегда врезалось в память ребенка. Поэтому чтобы ваши дети потом не обращались к психотерапевтам, обратитесь к ним сперва сами)

Собственно, каждая серия - это новый пациент, со своей проблемой. Истории несколько утрированы, но наблюдать за тем, как Артём нестандартно избавляет человека от комплексов, очень интересно. Он может их оскорблять, унижать, а они потом возвращаются и просят ещё) вот смешные люди. А на фоне этого развивается ещё одна нить сюжета, это личное расследование по делу самого Артёма. История мутная и очень непонятная, сможет ли он докопаться до правды и доказать свою невиновность?

 

🚫МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА🚫

Впечатления неоднозначные. Поначалу было скучно, однотипная заставка, незапоминающаяся музыка, мрачные кадры,монотонные диалоги. Я заставляла себя смотреть и пыталась не заснуть.

Но потом пациенты начали приходить всё страннее и страннее, в жизни Артёма тоже начались какие-то продвижения, и меня затянуло. Мне не терпелось вечером добраться до дома и посмотреть ещё одну серию "Триггера".

Скажу честно, мне интереснее было наблюдать за клиентами, чем за жизнью Артёма. Лишь только к концу первого сезона я смогла проникнуться его болью, и то лишь потому что там вообще начался какой-то треш. Завертели так завертели)

Тем не менее, сериал я однозначно рекомендую, это достойный российский продукт, чем-то даже напоминает Медиатор, но уровень намного выше.

Достоинства
  • В наглядной форме показаны различные ситуации
  • Есть напряженные моменты
  • Захватывает
  • Интересный сюжет
  • Оригинальная идея
  • Отличная игра актеров
  • Развивает наблюдательность
  • Хорошо снят
Недостатки
  • Занудный и затянутый
  • Иванова
  • Концовка неопределенная
NataliGreenрекомендует
Читать все отзывы 156
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
сериал интересный, второй раз уже смотрю его
30.01.2022
Смотрели с мужем, понравился. не всем подойдет такой метод, но он работает. и мне кажется там отцу и ыну самим надо хорошенько "пролечиться", проработать свои обидки, смешно на них смотреть порой)
10.02.2022
Люблю фильмы про психологов👍
Другие отзывы
Читать все отзывы 156
Смотрите также