Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 15:27

4895 р.

Добрый день, дорогие читатели!

О малоизвестном бренде Les Aphrodisiaques я узнала благодаря сети магазинов Элизе, где представлена линейка данных ароматов.

?Black Sexy Jasmine

?Mysterious Freesia

?Mystic Tulipe

?Spicy Vanilla

?Wild Rose

Все пять ароматов "афродизиаков" выпущены в 2015 году.

Из всей линейки мне понравился лишь один аромат - Black Sexy Jasmine, о котором сегодня пойдет речь в отзыве.

Аромат покупала в ИМ BeautyDepot по акции (отзыв об ИМ - здесь). С 45% скидкой 50 мл парфюма мне обошлись в 4895 р. В магазине Элизе стоимость составляет около 9 тыс. р.

?ОФОРМЛЕНИЕ?

Стройный вытянутый флакон, в который облачен парфюм, просто великолепен. Выполнен из прозрачного стекла. Ничего лишнего, только стройность и четкость линий.

Крышечка отделана кожей нежно-зеленого цвета.

?ПИРАМИДА?

Пирамида аромата состоит из следующих нот:

Начальные ноты:

Гавайская тубероза, Белая лилия

Ноты сердца:

Душистый ландыш

Базовые ноты:

Японский жасмин, Мускус, Амбра

Композиция аромата включает всего 6 нот

?ОПИСАНИЕ АРОМАТА?

Бесконечно нежный и изысканный аромат, в котором ненавязчиво сочетаются чувственность и страсть, а головокружительный аккорды будоражат кровь и заставляют сильнее биться сердце.

Как известно, афродизиаки повышают сексуальную привлекательность у противоположного пола. Лично у меня сложилось впечатление, что присутствие в названии аромата слова "Афродизиак" - это маркетинговый ход создателей. Аромат Black Sexy Jasmine на поверку оказался слишком прохладным, чтобы разжечь огонь страсти.

Изначально при затесте в Элизе меня привлекла именно индольная животность этой парфюмерной композиции, доносившаяся из горлышка флакона, и "сексуальность" аромата казалась вполне оправданной. Ибо жасмин в окружении сочных зеленых нот здесь хорошо ощутим от начала и до конца. Ландыш и лилия идут фоном где-то вдалеке.

В действительности (при ношении) запах оказался очень нежным, освежающим белоцветочной прохладой. Такой ароматный букет вполне мог бы сопровождать невесту во время торжества. В то же время амбра и мускус в базе не дают аромату скатиться до уровня банальных "свежаков", придавая ему чуточку мягкости и теплоты.

?СТОЙКОСТЬ/ВРЕМЯ НОШЕНИЯ?

По ощущениям аромат звучит достаточно монотонно в течение дня и быстро слетает, по крайней мере в жарком морском климате (брала его с собой в отпуск на море). В прохладную погоду стойкость и раскрытие мне нравятся гораздо больше. При наличии ветра шлейф от аромата хорошо ощутимый и достаточно интенсивный.

Лично мне кажется, ранняя весна и теплая осень лучшее время для его ношения. Сам по себе аромат очень трепетный и нежный как первый весенний букетик ландышей.

?ИТОГ?

К моему сожалению, этот аромат не удовлетворил мои ожидания в полной мере, и звание афродизиака не оправдал. Я рассчитывала на большую пикантность и остроту. Что ж, на будущее буду иметь в виду, что "Казаться - не значит быть".

Спасибо, что дочитали до конца! ?

Увлечение парфюмерией - это мое маленькое хобби. Приглашаю почитать другие мои парфюмерные отзывы здесь.

Достоинства
  • Нежный белоцветочный
  • Приятный аромат
  • Стильный флакон
  • Хороший шлейф в ветренную погоду
Недостатки
  • Название не соответствует содержанию
katrin5694рекомендует
31.10.2019
Эти пять ароматов, представленных в линейке, наверное можно еще и миксовать. Например, поэкспериментировать, как будет звучать роза с ванилью Smile