Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 14:05

О бренде Enfes я узнала от одного из популярных парфюмерных блогеров на youtube и мне стало интересно попробовать тоже несколько ароматов, вдохновленных более дорогими ароматами.

И первым я решила попробовать Enfes 13, который является аналогом аромата Zarkoperfume Pink Molecule 090.09. У меня есть оригинал этого аромата и хотелось их сравнить.

Где купить: на маркетплейсах Ozon или WB.

Цена: около 800 за 25 мл.

Объем: 25 мл.

Производство: Россия.

Оформление и основная информация

У каждого аромата есть картонная упаковка и они запаяны в слюду. Упаковка минималистичная и есть вся необходимая информация.

Флакон выполнен из толстого стекла, единственный минус его это крышка. Она дешевит весь флакон, на ней легко появляются отпечатки и она царапается. В остальном формат очень удобный, флакон компактный и легко носить в сумочке.

Дозатор у аромата очень хороший, он распыляет мелким облачком, не подтекает.

Пирамида

Пирамида у аромата не замысловатая, но на жаркое лето на мой взгляд она идеальна.

Тип аромата - женский.

Группа аромата - цветочный.

Это цветочный аромат, который отличается от всех самых красивым и тонким шлейфом, какой только может быть во Вселенной. Он сводит с ума, заставляя раствориться в неге и свежести. Все дело в том, что по замыслу парфюмеров звучание базы включается сразу же после старта. И эффект именно в этом случае оказался ошеломляющим.

Верхние ноты:

Шампанское, Абрикос, Черная бузина и Черная орхидея

Ноты базы:

Взбитые сливки, Черное дерево и Махагони

Мои впечатления

При распылении совсем немного чувствуется спирт, но быстро улетучивается.

На старте очень ярко ощущается легкая кислинка и шампанское, аромат искристый. Не могу его назвать сладким, для меня он больше цветочный с легкой кислинкой.

Чуть позже раскрывается абрикос и в базе я ощущаю легкие древесные нотки. Взбитых сливок или какой-то сладости я в нем не ощущаю

Аромат плосковат, но и оригинал раскрывается один-в-один также. По раскрытию он ведет себя также. Но аромат незамысловатый, в нем нет ничего необычного.

Шлейф у аромата практически отсутствует, ощущается только лишь при близком контакте.

Стойкость около 2 часов не больше. У оригинала к слову стойкость тоже не блещет, около 3 часов.

Куда, кому и когда носить

Аромат очень легкий, мне он очень понравился на жаркое лето своей легкой кислинкой и легкостью.

Он незатейливый, больше подойдет молодым девушкам.

Летом и весной он звучит лучше всего, не удушливый, свежий и никого не будет раздражать.

Аромат идеален для офиса, прогулок, на вечерние мероприятия бы выбрала что-то более интересное.

Парфюмерная вода Enfes 13 мне в целом понравилась. Она полностью раскрывается также как и аналог. Но вот стойкость и шлейф как и оригинала хромают, но с учетом цены аналога это не критично.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

demidnasрекомендует
23.09.2024
На лето, думаю, такой аромат подойдет!!