Опубликовано 22 Май, 2023 - 14:09

С приходом теплых, солнечных дней моя рука все чаще тянется к цветочным ароматам, а в моей парфюмерной коллекции их ой как не мало, практически все они белоцветочные и все они по-своему любимы. А сегодня хочу рассказать Вам о своем недавнем парфюмерном открытии - невероятно утонченной и женственной парфюмерной воде Ormonde Jayne Champaca!

Парфюмерная вода Ormonde Jayne Champaca

Из названия несложно догадаться, что главной героиней в аромате является Чампака.

Небольшая справка для тех, кто не знает, что это такое:

Чампакой называется дерево, принадлежащее к семейству магнолиевых. Цветет оно красивыми белыми или желтыми цветами, обладающими очень сильным ароматом, благодаря которому чампака обрела невероятную популярность в парфюмерии.

Страна производитель: Великобритания

Бренд Ormonde Jayne не сильно популярен в нашей стране, поэтому, познакомиться с их ароматами возможно разве что только в сетевых магазинах в крупных городах, но их ароматы определенно заслуживают внимания!

Место покупки

Я свой флакончик покупала в интернет-магазине, ибо в моем городе ароматы бренда Ormonde Jayne не представлены от слова совсем.
В крупных интернет-магазинах, таких как Randewoo, Духи. РФ, Аллюр парфюм и т.д. купить этот аромат не составит никакого труда.

Концентрация: парфюмерная вода. В других концентрациях, насколько мне известно, данный парфюм не выпускается.

Объем: Объем моего флакона 120 мл! Вообще, я не собиралась приобретать такой большой объем, ибо ввиду моей парфюмерной коллекции, мне его хватит на всю жизнь, но разница в цене на момент покупки с флаконом в 60 мл была минимальной и я решила взять флакон побольше.

А вообще парфюмерную воду Champaca можно приобрести в формате миниатюры в 10 мл, во флаконе 60 мл и в самом максимальном объеме 120 мл.

Упаковка и дизайн

Когда берешь в руки эту коралловую коробочку из плотного картона, обтянутую хлопчато-бумажной тканью, то получаешь настоящее эстетическое удовольствие! Да и коробкой-то назвать ее язык не поворачивается, скорее, это даже шкатулка! Крышка, кстати, с магнитным замком, что очень даже удобно.

Парфюмерная вода Ormonde Jayne Champaca. Упаковка

Внутри в специальном ложементе лежит плотно зафиксированный флакон, а также внутри, помимо флакона, вложена открыточка-послание от бренда, в ней дана небольшая информация об аромате, мелочь, как говорится, а приятно.

Послание-открытка от бренда
Послание-открытка от бренда

Флакон обьемом 120 мл выполнен из прозрачного стекла, он очень тяжелый и массивный. Такой флакончик достаточно проблематично носить в сумке, поэтому, я сделала себе небольшой отливантик, чтобы можно было бы взять с собой любимый аромат, и по мере необходимости его обновлять.

Об аромате

Парфюмерная вода Champaca была выпущена в 2002 году. Относится к группе ароматов цветочные. Также хочу отметить, что этот аромат позиционируется как унисекс, но лично мне представить этот аромат на мужчине крайне сложно, ибо он очень нежный и женственный!

Парфюмер: Geza Schoen.

Да да, над созданием аромата Champaca трудился тот самый создатель знаменитых на весь мир Молекул.

Пирамида аромата

Верхние ноты: Бамбук, Нероли и Розовый перец

Пирамида аромата. Верхние ноты

Средние ноты: Чампака, Фрезия и Рис

Пирамида аромата. Средние ноты

Базовые ноты: Зеленый чай, Мускус и Мирра

Пирамида аромата. Ноты базы

Когда я впервые узнала про этот аромат, то даже приблизительно не могла себе представить, как же он может пахнуть, потому что я ни разу не видела цветущую чампаку, а уж как она пахнет и подавно не знала. Но меня буквально разбирало любопытство и я заказала себе небольшой отливант для знакомства. При первом затесте Champaca удивила меня своей необычностью, ничего подобного я раньше не слышала! Он вроде бы и цветочный, но с ярко-выраженным тропическим, фруктовым аспектом, есть в нем легкая, ненавязчивая сладость и в то же время он будто бы водянистый и свежий, даже, я бы сказала, хрустальный!

Парфюмерная вода Ormonde Jayne Champaca

Итак, первый пшик и до моего носа доносится травянисто-перченый флер, проходит буквально мгновение и я уже слышу душистую фрезию, а также будто бы тропические оттенки франжипани и банана! Полагаю, что это как раз-таки проделки Чампаки, ибо ни франжипани, ни банана в пирамиде не заявлено. Так же можно вычленить и рис, он придает аромату уникальный, ни с чем не сравнимый, едва уловимый оттенок.

Парфюмерная вода Ormonde Jayne Champaca

Базу аромата образуют ноты зеленого чая, мирры и мускуса. Как по мне, то база у аромата тоже весьма необычная и может возникнуть впечатление, что аромат будет легким, нестойким и не будет иметь, так сказать, глубины. Но нет, это впечатление обманчиво. Со стойкостью и диффузностью у Champaca все в полном порядке. Ньюансы зеленого чая также хорошо различимы в Чампаке, хоть я и не очень люблю чайные ароматы, но здесь это все настолько качественно, благородно и натуралистично, что мне это нисколько не мешает комфортно чувствовать себя в этом аромате. Мускус в Чампаке очень легкий, пушистый, он не сбивает с ног. Мирра же придает аромату слегка сладковатый оттенок и будто бы делает аромат более ярким и глубоким при всей его воздушности и хрустальности!

Стойкость и шлейф

Несмотря на то, что Champaca легкий и утонченный аромат, стойкость у него вполне приличная! Сделав с утра примерно три пшика, я продолжаю слышать от себя этот аромат даже поздно вечером, а одежда может им благоухать до стирки!

Также этот аромат обладает благородным, женственным шлейфом, который будет волочиться за своей хозяйкой в течение всего дня!

Для какого времени года

Мне очень нравится пользоваться этим ароматом теплым летом, как мне кажется, именно летом в нем больше всего проявляется сладость, а также тропические ньюансы, за которые я так люблю эту парфюмерную воду.

Весной и теплой осенью будет также уместен, а вот зимой к этому аромату рука у меня не тянулась совсем.

Куда носить

Данный аромат отлично подойдет для учебы, работы, для прогулок и свиданий, он ни кого не собьет с ног и не вызовет рвотный рефлекс. Этот аромат понятен и приятен людям и очень часто собирает комплименты.

Для какого возраста

Считаю, что в силу своей нежности и утонченности, аромат больше всего подойдет девушкам и женщинам 18-40 лет. Но это сугубо мое мнение.

Выводы

Я очень люблю этот аромат за его необычность, за утонченность и благородность, а также за отличную стойкость и шлейфовость. А еще данный аромат хорош тем, что в силу своей непопулярности им не пахнет от каждой второй девушки, но аромат прекрасен и собирает уйму комплиментов как от мужчин, так и от женщин!

Рекомендую ли я познакомиться с ароматом Ormonde Jayne Champaca Вам?

Если Вы любите утонченные, цветочные ароматы, то однозначно да!

Предлагаю заглянуть в мою парфюмерную полочку

На этом все,

спасибо за внимание, до новых встреч!

Достоинства
  • Женственный
  • Запоминающийся
  • Красивое оформление
  • Легкий
  • Необычный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Высокая цена
  • Негде потестировать перед покупкой
Havofikрекомендует
23.05.2023
Если Вы любите утонченные, цветочные ароматы
возьму на заметку Smile