Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 10:40

Доброго дня.

Поделюсь и я своим мнением (скромным, смею заметить) на аромат Ormonde Jayne Champaca.
Показалось мне, видимо, что я часто встречаю отзывы на этот парфюм, как на очень приятный.То тут встречу, то там встречу. В общем, глаз замозолился и я тоже себе заказала это чудо.
Сразу скажу о цене. Парфюм не из бюджетных, поэтому я заказала мини - версию в несколько миллилитров за 1000 с небольшим рублей.

Это уже не совсем пробник. Но еще не флакон.
Однако такая доза часто бывает достаточной, для того, чтобы ее понять, разносить и оценить.

Итак, Чампака. Что за аромат? Из описания следует:

**Ormonde Jayne Champaca** (Ормонде Джэйн Чампака) - это аромат, который пополняет ряды семейства цветочных. Выпускался он специально для женщин в 2002 году парфюмером Linda Pilkington. Тропическая богатая гамма аромата Champaca, позволяет раскрыть чувственность женщины. Базовые ноты композиции это ароматы мирры, зелёного чая и мягкого мускуса. Всё что нужно женственной и яркой личности!

А слово Чампака - это, как оказалось, название цветка. Разновидность магнолии.

Чампака – хрупкий бледно-оранжевый цветок из Индии.

Чампака – особый вид магнолии, который считается священным в долине Инда. Абсолю маленького цветка чампака – божественный, сливочно-цветочный аромат, элегантный и сокровенный. Композиция парфюма содержит ноты нероли и бамбука, дополненные ароматным рисом басмати и зеленым чаем, что по праву наделяет аромат уникальным звучанием и придает ему редкую, изысканную красоту.

Цена полноразмера в 120 мл - почти 30 тысяч рублей.
Я купила на Рандеву свою небольшую чампаку, чтобы вдохнуть, как говориться, и понять все!

Так что же я поняла.
Во - первых, никакого ВАУ- эффекта я не получила.
Аромат мне показался ну не похожим на другие. Но. Цветочный. Считай, обычный. Даже если внутри есть аромат необычной чампаки, то то, что я слышу - с легкой кислинкой. Не гурманской, кстати сказать.
Во - вторых. я не видела никого в своем окружении, кто бы заинтересовался парфюмом, пока я его ношу. Он не выдал какой-то уникальной красоты, и какой-то особо - цветочной тоже.
Комплиментов в нем я тоже не получала. Ни я, ни Чампака.
И Никто не оборачивался вслед - это точно.
Помните в песне М. Леонидова строчки:

Я обернулся посмотреть
Не обернулась ли она
Чтоб посмотреть
Не обернулся ли я.

Ну вот тут так же.
Хожу, значится я, пахну кисленькими чампаками, а никому и дела нет.

Да, Я чувствую кислинку в этом аромате. Она не кажется мне привлекательной. И о чувственности женской тоже не напоминает.
Но "у каждого из нас свои недостатки" (из к.ф. В джазе только девушки), так что и вкусы у нас тоже свои.
На коже мне аромат еще больше не понравился. Кислит опять - таки. С такой кислинкой аромат больше летний. Но это не совсем то, что я люблю в летних ароматах, и не то, что хотела бы иметь.
Вот такая случилась у нас нелюбовь. И да, такое тоже бывает.
Пробуйте и будет вам счастье.

Что из летних ароматов могла бы рекомендовать.
Чистота, красота, хрусталь. Любителям свежачка такая красота придется по душе.

Воздух после грозы. Чистый, красивый. Дышала бы им и дышала.

Легкий парфюм из разряда ветерковых, незаметных. Если вы не любите звучать громко, то вполне может понравиться. Но на себе не слышу через 5 минут. - вот этот очень нежный. Нравится мужчинам, от них комплименты звучали. Интересовались брендом, местом покупки. Для дам своих, видимо.
Покупала в Магните за 2500. Сейчас этот парфюм у меня закончился, решила посмотреть цену - ошалела.От 10000 и выше.

Не похож на другие популярные ароматы Rodriguez, ибо легок, как ветер летом, сладок, но в меру. Приятен будет большему количеству людей. Но кто-то сочтет его неинтересным.

А вот теперь уйду.
Постаралась быть краткой.

Недостатки
  • Негде потестировать перед покупкой
koshka2000lрекомендует
28.10.2023
Вот и заказывай так без затеста новый аромат... Не люблю котов в мешках, потому даже пробовать не рискну.
29.10.2023
Вот такая чувственность в 2002м была в цене, тропики-цветочки. Опять на разной коже все по-разному раскрывается
29.10.2023
Не люблю, когда ароматы выраженно кислят.
30.10.2023
Да уж, хорошо что миньку взяли, а не полноразмер , а то было бы обидно. Может разносится еще.
02.11.2023
Бывает и такое Smile всем нравится, а самой себе не особо. Вероятно, это не ваш аромат.