Опубликовано 14 Август, 2023 - 19:13

9800 руб.

Всем привет. Мой сегодняшний отзыв посвящаю самому красивому на сегодняшний день аромату из моей коллекции - Ормонд Джейн Чампака.
О бренде Ormonde Jayne я узнала не так давно, сначала это были интересные видеосюжеты от блогеров, потом купила пару отливантов.

Ormonde Jayne - это нишевый английский бренд, который хоть и считается нишевым, но по восприятию ближе к люксовому звучанию. Парфюмы данного бренда очень понятны и приятны для многих, это не ароматы для узкой аудитории, чьи носы стали такими прихотливыми, что уже тошно от цветочков и фруктиков, а подавай резиновые покрышки, асфальт и помидорную ботву. Бренд меня очень заинтересовал именно своей подачей, концепцией и флаконами
Да, я фанат именно вот таких простых минималистичных флаконоы. Из трех отливантов этого бренда мне понравилось 3, один их которых ничего так, но при определённых условиях и погоде, точно не на каждый день и точно не офлаконю в ближайшее время - это Ta'if , второй очень интересный экземпляр - Ambre Royal, не сладкий, дорогой, долгоиграющий. И третий Champaca, от которой я потеряла голову. Я знала, что она мне понравится на настолько, что я не пожалею около 10 тыс. на парфюм, не ожидала.

Покупала на Ветивер бай. 120 мл в формате тестер мне обошлись в 316 бел.руб. (почти 10 тыс. российскими).

• Бренд: Ormonde Jayne
  • Год выпуска: 2002
  • Парфюмер: Geza Schoen.
  • Сегмент: Нишевая парфюмерия
  • Страна: Великобритания

Упаковка и флакон. Красота! Все парфюмы бренда выпускаются вот в таких оранжевых коробках. У меня тестер, но ничего не отличает его от обычного флакона. Разве что не было фольги, крышка есть, коробка точно такая же.

Я купила максимально большой объем - 120 мл.

Бренд выпускает свои парфюм в объёмах - 50 и 120 мл.

Во флаконе ничего примечательного, наверное поэтому мне он таки и нравится - просто качественное стекло, очень тяжёлая крышка, тонкие и чёткие надписи.

Но самое главное то, что скрывается внутри.

Парфюмером является Geza Schoen - известных создатель нашумевший молекул.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Бамбук, Нероли и Розовый перец;

средние ноты: Чампака, Фрезия и Рис;

базовые ноты: Зеленый чай, Мускус и Мирра.

Стартует Чампака перечно, остренько и свежо. Это не та свежесть, что на моей коже скатывается в огурец или в свежескошенную траву. Это лёгкая водянистая нотка, которая как бы разбавляет и освежает розовый перец и нероли. Нероли в аромате если и есть, то это не мыльные нероли, не порошковые, они просто вплетаются в общий цветочный букет и льются красивым юным сладковато - цветочным коктейлем.

Я не знаю как пахнет чампака, в честь которой назван парфюм и которая заявлена в сердце аромата, но я думаю именно ее я слышу в этом парфюме. Это настолько вкусный нежный аромат, что-то среднее между замшевым османтусом и чайной розой, что от его звучания просто сносит крышу.

Цветущее дерево из семейства магнолии, в переводе с индийского означает “дерево аромата радости”.
В Индии чампака традиционно используется в качестве благовоний, в парфюмерии – это один из главных компонентов при составлении цветочных духов.
Очень ароматные белые цветы. Аромат наиболее интенсивен в теплую солнечную погоду.
В Индии имеет религиозное значение, используется в ритуалах. Так же, как и Michelia Champaca,

Это не съедобный аромат, но он вызывает то состояние, когда например ты нюхаешь кустовую чайную розу и не можешь оторваться, и кажется вот этот волшебный аромат, вот его уловила, но тут дуновение ветра и он ускользает и кажется весь день так можешь провести в надежде навсегда запечатлеть в своём обонянии этот отпечаток юности и нежность благоухания ускользающей розы.
До этого парфюма, я ничего не слышала про цветок чампаку - оказывается это довольно редкий вид магнолии, который произрастает в юго-восточной Азии. В Индии этот цветок считается священным.

Вся пирамида этого парфюма такое чувство, что была разработала для меня, потому что такого удовольствия от парфюма я не получала давно. В базе аромат становится чайным, сливочным, и очень сдержанным, чувствуется английская школа - ни одной выпирающей ноты, все так спокойно и женственно. В базе заявлен рис, мне кажется он даёт и сливочность и некую влажность, чай - состояние умиротворения.

Для меня чампака стала антидепрессантом в мире парфюмерии, один пшик на запястье и больше ничего не надо, просто для себя, наедине с собой, не хочется копаться, разбирать и даже думать о чем-то серьёзном, просто полнейшее умиротворение и гармония.

По рекомендациям эксперта духи РФ, Champaca нужно носить туда, где есть большая и холодная вода, тогда аромат будет раскрывать я и звучать нереально красиво, я не знаю так ли это, но по моим наблюдениям самым красивым звучанием аромат обладает в прохладную ветреную погоду, мне хватает в нем влажности и без большой воды по близости. Просто ветерок, прохлада и пик его красоты вам обеспечен.

Если это закрытое помещение и духота, аромат не скатиться во что-то унылое, но я уже не буду ощущать его красивые переливающиеся цветочные аккорды, он становится более плоским сладким и замшевым, нет той лёгкости и летучести, которая появляется на ветру и в прохладную погоду.

♥️ Время суток. Для меня аромат сугубо дневной, это энергия светового дня, но для кого-то он будет универсальным.

На что похож. Все сравнивают Champaca с Miracle Lancome, но я совершенно не соглашусь, у меня был Миракл и в нем была отталкивающая нота, которая напоминала мне состояние укачивания в автобусе, к тому же Миракл более горький и острый, Чампака округлая, без острых граней и шипов. Моя подруга сказала, что Чампака это клон Lanvin Rumeur 2 Rose, который стоит копейки и что она не видит смысла в покупке такой дорогой Чампаки. Я не знакома с этим Ланван, поэтому такое сходство прокомментировать не могу.

Стойкость и шлейф. Да, за такую цену хотелось бы возможно и иметь километров шлейф с этим парфюмом и бешеную стойкость. Но увы, здесь опять чувствуется почерк английской школы. Аромат сидит близко к коже, не громко шлейфит умеренно первый час-два, но на стойкость все-таки жаловаться не приходится, аромат сидит на моей горячей коже 8-10 часов точно, да и потом его слышно.

Аромат понравился всем моим домашним, но особенно стали неожиданными комплименты от моего сына, ему 7 лет. Когда я душусь Champaca, он всегда говорит "мама, чем это стало так вкусно пахнуть?))

Аромат прекрасный, так гармонично скроен, он вызывает только самые приятные ощущения и представления. От души рекомендую к затесту всем, кто любит умиротворение, женственность и цветочное направление в парфюмерии.

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Олимпия соленая ваниль и морской бриз!

Chanel Coco Mademoiselle роскошь во флаконе

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

Chanel Chance Eau Vive харизмотичный и унисексовый

На этом все, спасибо, что читаете.

-PeneLopa-рекомендует
14.08.2023
Так красиво описали, хочется попробовать, судя по нотам, мне должно понравится.
Wink
14.08.2023
Шикарное описание😍, хочется тоже чего-то более спокойного и женственного, а нехимозные чайные нотки вообще найти редкость.. постараюсь найти и послушать)
Спасибо. Желаю удачи! Smile