Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 13:05

Мне нравится то, что в современное время девушка может ухаживать за собой с помощью множества домашних процедур. Не нужно записываться в салон, куда-то бежать, проводить кучу времени там. Альгинатные маски раньше были полной прерогативой салонов. Сейчас же их есть огромный выбор в любом косметическом магазине. Можно накупить разных и экспериментировать себе в удовольствие. Главное – не лениться.

В своём отзыве хочу рассказать о маске May Face Моделирующая Hydro Comfort с гиалуроновой кислотой, цеолитом, бетаином.

Общая информация

Цена: 20,99 грн.

Место покупки: сетевой магазин Eva.

Страна-производитель: Китай.

Объём: 25 г.

Zea Mays Starch, Trehalose, Xylitol, Pearl pigment, Zeolite, Algin, Talc, Hyaluronic acid , Betaine,Fragance, CI 73015.

Упаковка

Мне оформление очень нравится. Такие голубые оттенки на серебристом фоне. Смотрится выгодно и вот как бы намекает сам цвет воды, что маска должна увлажнять.

В целом, упаковка полиэтиленовая, есть линия отрыва (и я ею воспользовалась). Не всегда же есть под рукой ножницы.

С обратной стороны уже более подробно расписано действие маски, срок годности, как применять. Есть картинки с простой и понятной иллюстрацией того, как нужно делать маску.

Процесс приготовления маски

Я высыпала порошок в стеклянную мисочку, добавила нужное количество воды по пропорции 1:3. Все это хорошенько размешала и получила массу наподобие густой сметаны.

Цвет порошка изначально кажется белым, но при контакте с водой становится заметен салатовый оттенок.

Текстура порошка однородная. Он очень пылит. Пока высыпала его в мисочку – запылила весь стол.

Однородная масса в итоге тщательного помешивания у меня получилась. Отсутствовали какие-то комочки или примеси.

Запах у маски есть и он отличный. Такой свежий и приятный. Хоть и не люблю, когда в составе масок есть ароматизаторы, но этот настолько мне понравился, что я закрыла глаза на этот момент.

Нанесение

Консистенция маски казалась мне нормальной, но при нанесении я поняла, что она жидковата. Зря я всю приготовленную воду сразу вылила – надо было понемногу подмешивать. И вот нанесла я получившуюся массу на лицо, а она течёт. Пришлось над ванной постоять пару минут пока все не застынет. В итоге у меня по лицу расплылись подтёки маски. Она затекла на брови и волосы.

Хочу также отметить, что маски мне катастрофически не хватало на все лицо нанести полноценно в 3 мм слоем.

Через 3 минуты уже маска застыла и перестала капать. Запах не выветривался в течении всех 20 минут выдержки.

Края маски после высыхания как бы стянули кожу и стало даже неприятно. Я спасалась тем, что смачивала их водой по периметру.

Моя кожа:

После 25 лет я уже активно начала делать маски для моделирования контура лица. Да, я вижу наследственный фактор и наличие мелких морщинок у глаз. Старше своего возраста не выгляжу, но обычно мои года все угадывают точно. А хотелось бы выглядеть моложе.

Кожа у меня пигментированная, склонная к сухости и с жирной Т-зоной.

Зачем мне нужна была моделирующая альгинатная маска?

• чтобы немного преобразить кожу, придать ей здоровый вид;
  • желательно подтянуть овал лица и поддержать упругость кожи;
  • разгладить морщинки;
  • увлажнить кожу;
  • успокоить имеющиеся воспаления.

Ощущения во время применения

Сразу поле нанесения слышишь этот прекрасный аромат и просто расслабляешься.

Потом через 5 минут чувствуется приятных холодок. Я бы даже подумала, что в составе есть ментол, но нет его. За счет чего холодит не знаю даже.

Через 10 минут края маски подсыхают и в этих местах кожу стягивает. Приходится их смачивать водой, иначе в этих местах маска аж трескается.

Снять маску для меня оказалось слишком сложной задачей. Она не снималась не то что одним пластом, а даже большими кусками не могла её содрать. В итоге я её реально сошкребала как могла. А потом пошла умылась и хорошо протерла лицо полотенцем, чтобы убрать остатки окончательно. Неприятная процедура.

Сразу после снятия

Лицо было красное, я его просто натерла. Прилагаемых усилий было слишком много. Но минут через 10 кожа успокоилась и я смогла оценить результат от маски.

Результат

• Я реально увидела, что прошла какая-то излишняя краснота кожи. Тон выровнялся, лицо посветлело.
  • Поры не очистились. Очищающий эффект в целом тянет на троечку. Я даже не увидела пресловутого «рельефа кожи». Обычно же на альгинатных масках прям отчетливо видно после снятия все впадинки на коже. Обидно конечно, если учитывать, что сцепление с кожей было очень сильным – еле отодрала маску.
  • Увлажнение тоже на троечку. Не заметила особой разницы. Наоборот, лицо стало более матовым.
  • Выравнивания овала лица или хотя бы повешения упругости кожи не заметила.
  • Мелкие морщинки остались в абсолютно прежнем состоянии. Наверное, это потому что кожа не достаточно увлажнилась.
  • Черные точки как красовались в зоне на крыльях носа, так и остались там же. Очень жаль, но они даже заметнее стали.
  • Порадовала матовость кожи. Жирная Т-зона не блестела даже на следующий день после маски.

Плюсы:

+ не высокая цена;

+ приятный аромат, правда, за счет ароматизатора;

+ делает кожу матовой.

Минусы:

- проблемность нанесения маски и её снятие;

- не выполняет обещания производителя.

Итог: какие же все таки разные могут быть маски у одного и того же производителя. Маска моделирующая у меня восторга не вызвала. Только ради аромата брать её точно больше не буду. Вот почему так важно сначала купить одну на пробу, а потом уже решать брать комплексом или нет.

Нюсьне рекомендует
20.04.2019
а какие альгинатки вам нравятся?
20.04.2019
Например, вот такая от этого же производителя:
23.04.2019
Не порадовала....(((а я уже думала, что альгинатные маски не могут быть не эффективными