Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 15:46

около 5$

Здравствуйте! В последнее время я не меняла уходовый крем для кожи вокруг глаз, а покупала те, которые доказали мне свою эффективность на деле. Но недавно мне захотелось попробовать что-нибудь от бренда натуральной косметики Kleona и я решила выбрать крем для век. Выбор у бренда достаточно большой, но я остановила свое внимание на крем-флюиде для кожи вокруг глаз из серии Овсянка, о котором и расскажу в отзыве.

Описание продукта:

Действие:

• интенсивно и глубоко увлажняет кожу вокруг глаз (индекс увлажнения 41- 49%)

• длительно, более 12 часов, удерживает влагу на поверхности кожи, улучшает тургор

• придает мягкость и эластичность

• после первого применения уменьшает тонкие линии морщин

• после 28 дней применения обеспечивает стойкий эффект разглаживания

• предупреждает образование преждевременных морщин, вызванных сухостью кожи

• устраняет ощущение стянутости, придает чувство комфорта

• успокаивает кожу, снимает раздражение и признаки усталости

• улучшает цвет кожи, придает ей свежий вид

• защищает от УФ лучей, SPF- 5

Крем обладает ультратонкой текстурой, быстро впитывается, является прекрасной основой под макияж

вода дистиллированная, масло Ши, масло миндальных косточек, каприлик/каприк триглицериды, масло макадамии, стеарилглюкозид, глюкоза, оливковое масло, протеины овса, масло зародышей пшеницы, овсяной бета глюкан (oat-derived beta glucan), инулин (из голубой агавы), экстракт красных и бурых морских водорослей, масло Жожоба, холестерол, экстракт жимолости японской, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, аллантоин, токоферола ацетат (витамин Е), бензоат натрия, сорбат калия.

Оформление

Продукт находится в прямоугольной коробочке зеленого цвета. Оформление простое и ненавязчивое.

На оборотной стороне коробочки дана необходимая информация о продукте. Есть описание действия крема, применение, состав, условия хранения, срок годности.На дне коробочки указаны данные производителя.

Внутри находится компактный флакончик с дозатором.

Объем: 15 мл. Срок годности: 12 месяцев. Срок годности после вскрытия: 3 месяца.

На оборотной стороне дублируется часть информации с коробочки.

Колпачок прилегает очень плотно, самопроизвольно не соскальзывает, продукт можно смело транспортировать.

Носик дозатора тоненький, выдает подходящее количество продукта.

Аромат: отсутствует, я ощущаю лишь тонкий намек на запах, но его нет. Консистенция: легкая, однородная, флюидная, мягкая и нежная. Цвет: белый.Моя кожа век: есть сеточка мелких морщинок на нижнем веке, "гусиных лапок" нет? синяков под глазами нет. Отечность и припухлости периодически возникают из-за большого количества выпитой жидкости на ночь. Возраст: 31 год.

Мое мнение о продукте

Крем универсальный, поэтому я использую его и в качестве дневного, и в качестве ночного уходового средства для кожи вокруг глаз. Небольшое количество продукта нежными движениями распределяю по коже. Одного нажатия на дозатор абсолютно достаточно на 2 глаза. Наносится и распределяется легко, не скатывается по коже. Текстура очень легкая и нежная, не утяжеляет. Впитывается очень быстро и полностью, не оставляет на коже липкости и неприятной пленки. Слизистую глаз не раздражает, не щиплет и не вызывает слезотечения. Аромат отсутствует, что очень радует. Сразу после нанесения ощущается комфорт и смягчение кожи. Нежная кожа вокруг глаз становится мягкой и нежной. Продукт ощутимо увлажняет кожу, снимает чувство сухости и стянутости. Влияния на тон кожи вокруг глаз я не заметила. При ежедневном использовании продукта я отметила, что мелкие морщинки стали чуть менее заметными. Никакого невероятного омолаживающего воздействия я не увидела, но минимальный результат есть. Кожа постоянно находится в состоянии увлажненности, очень мягкая и нежная на ощупь.

При использовании крема не образуется жирный блеск в течение дня, косметика не плывет и не течет.

Расход у продукта довольно экономный, небольшого флакончика крема в 15 мл. определенно хватит на месяц ежедневного применения.

Никаких негативных моментов при постоянном использовании продукта я не выявила. Крем не спровоцировал отечность и припухлость, не вызвал аллергии и негативных реакций со стороны слизистой глаз.

ДО:

• Не провоцирует отечность
  • Без запаха
  • Не раздражает слизистую глаз
  • Комфорт применения
  • Совсем слегка сглаживает мелкие морщинки
  • Экономный расход

Минусы:

• Отсутствуют

ДО/ПОСЛЕ:

Я рекомендую крем-флюид для кожи вокруг глаз Kleona Овсянка. Он замечательно увлажняет и смягчает кожу, не имеет запаха, абсолютно комфортен в применении. При постоянном использовании кожа вокруг глаз мягкая и нежная, мелкие морщинки становятся чуть менее заметными. Никакого особенного антивозрастного эффекта у продукта нет, но в целом крем мне понравился. Моя оценка - 5 звезд.

Благодарю за внимание к отзыву и желаю вам свежего и задорного взгляда!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Разглаживает
  • Увлажняет
about_beauty_wi...рекомендует
07.09.2020
Состав конечно тут положительный момент)
мне понравилась линейка для тела Овсянка и с Облепихой очень хороша!
Обожаю косметику с овсянкой, надо обратить внимание на эту линейку Smile
Интересный флюид Smile
Хорошо увлажняет кожу
07.09.2020
Вы часто про какие-то бренды пишете, которые я и не знаю) в итоге много нового для себя узнаю
08.09.2020
Не знакома с продукцией данной марки, но попробовать интересно) столько достоинств у крема, захотелось попробовать
09.09.2020
Какой хороший богатый состав!
10.09.2020
Мне нравятся кремы в таком формате флаконов, ну удобно же.