Опубликовано 13 Май, 2024 - 12:22

Парк отдыха «Зооферма Шихово».

Контакты:

• Детский 800

Выходные:

• Взрослый 1200
  • Детский 1000

Есть система скидок для многодетных семей, ветеранов ВОВ, пенсионеров, именинников, и т.д.

Что входит в билет:

• Экскурсия в Олений Парк (2 вида оленей в естественной среде обитания)
  • Экскурсия на Хаски Остров (Интересные рассказы настоящего каюра, хаски, фотозоны, этническое жилище)
  • Экскурсия в Пушистую деревню к альпакам
  • Экскурсия «Кони-пони» на конюшню
  • Кормление лам
  • Экскурсия по территории Зоофермы (более 60 видов животных)
  • Открытая территория для прогулок
  • Тематические мастер-классы
  • Лаунж зона с гамаками и пуфиками (летний сезон)
  • Развлекательные анимационные и шоу программы (выходные и праздничные дни)

Впечатления:

Мы поехали большой компанией в выходной день, моя семья шла по полной цене, нас было 3 человека, еще с нами была многодетная семья, они купили билеты со скидкой 50%.

Территория на ферме больная, основная часть находится на возвышенности, вокруг практически нет деревьев, дули сильнейшие пронизывающие до костей ветры от которых было не спрятаться не под каким кусточком, мы сразу пошли в крытый вольер с различными животными, кроликами, дикобразами, попугаями, морскими свинками. Животных, которые находились не за стеклом можно было кормить, корм мы приобрели на кассе.

Дети были в экстазе, они практически сразу скормили весь корм, не думая, что это только начало пути. Пройдя на сквозь крытый вольер, мы попали на основную площади, где каждый час собираются экскурсоводы и ведут людей на выбранные экскурсии.

Мы подошли как раз к началу экскурсии и первое куда мы решили сходить это Хаски остров.

Нас привели к воротам, проинструктировали, попросили убрать все что собака может отобрать и съесть, включая салфетки игрушки и боксы с кормом. Все лишнее можно было оставить на скамейках около входа.

Войдя на территорию нас окружили собаки, они выпрашивали еду, еду для хаски надо было приобретать дополнительно, у них свой белковый рацион и то что было в боксе им есть нельзя.

Дополнительно корм мы не купили поэтому собаки нами не интересовались и бегали мимо, поймать что бы сфотографироваться было практически невозможно. Мы дослушали вступительную речь до момента, когда их начали кормить те, кто купил корм, и ушли, все заняло около минут 15.

Далее мы отправили детей на мастер класс, на который надо записываться заранее. Места ограничены.

Мастер класс длился тоже около 15 минут, дети делали аппликацию из фетра. К моменту, когда они вышли уже подошло время следующей экскурсии.

Мы решили посетить олений парк.

Парк — это сильно сказано- поле, небольшой лесок с оврагом. Нам повезло, и олени были как раз на поле. Из далека я не поняла, что это олени мне показалось что нас ведут к стаду коз. Мы были в парке весной, животные были в состоянии линьки, вожак стада – Бэмби.

Он как раз сбросил рога и ему нечем было похвастаться, да он и не собирался, вожак оказался пугливее самочек, которые осмеливались подходить и брать корм из рук, а самец сторонился и делал вид что не голоден, его смогли заманить только когда подошли маленькой группой.

Нас просили быть тише, не бегать, не делать резких движений, дети с этим заданием не справлялись, поэтому мы решили не мешать остальным посетителям и уйти. Муж ненадолго задержался после нашего ухода и сказал, что как только дети ушли олени стали брать корм из рук.

А у нас как раз подошло время следующего мастер класса. На этот раз дети украшали картинку стразами, ведущая сказала, что это займет минут 30. И мы, радостно сдав детей удалились в кафе. На территории есть палатки с пончиками, горячей кукурузой, и хот догами, и небольшое кафе где можно полноценно покушать. Есть первое, второе и даже пельмени. Пока мы ждали детей мы перекусили пирожками с кофе, и решили, что сейчас, когда дети закончат мастер класс мы их покормим обедом.

Взяли им полноценный обед макароны с котлеткой, и компот. Детям все понравилось, сказали, что вкусно. Пока мы ели выяснилось, что мы опоздали на следующий мастер класс.

И мы решили погулять по территории, зашли самостоятельно без экскурсии в «Пушистую деревню».

Покормили козочек, овечек. Затем погуляли по улице там размещены страусы и ламы.

Гуляли в ожидании следующей экскурсии, это была северная деревня с 2 северными оленями.

Олени были на привязи, и не могли убежать, дети на бедных животных прям накинулись, тискали, вешались на шею, и попросту висели на них. Животных было искренне жалко, одна из женщин даже пошла к смотрительнице что бы она спасла животное, но детей не разогнали и даже не сделали замечание. Своих мы осадили и запретили мучить оленя.

На этом наше посещение фермы закончилось, уже вечерело и холодало.

Посещение мне понравилось, множество животных, много кого можно кормить, детям было очень интересно. Кроме экскурсий с закрытыми территориями множество зверюшек которые тоже просят внимания.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Красивая и большая территория
  • Много животных
  • Приемлемые цены
  • Чисто
Lanummiрекомендует