Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 19:22

несколько дней
    33000 ₽

Доброго времени суток.

Если вы задумались, где отдохнуть летом 2022 года, то вы правильно зашли!
В своём отзыве расскажу о фишках отдыха в подмосковном пятизвездочном парк-отеле с двумя бассейнами, саунами, зоопарком, а главное — ешь сколько хочешь! И пей.

Предистория
Весной 2022 года мы с мужем решили отдохнуть в парк-отеле Кантри Резорт, который находится в Московской области, посёлок Вербилки.
Забронировали номер на три ночи/ четыре дня на двоих.

За два дня до даты заезда заболел ребёнок.. страх всех родителей, планирующих отдых..

Оставить его больного не с кем, по этому позвонили на ресепшн, чтобы отменить бронь. Решили оставить только один первый день — воскресенье.

Бронировали номер на официальном сайте, внесли предоплату за первые сутки в размере 11000₽, терять эту сумму нам не хотелось.
Отменяли по телефону в день заезда. Сделали это быстро, без лишних вопросов. Заменили четыре дня на два совершенно спокойно.

* Здесь хочу сказать о плюсе компании — возможность отменить/ переоформить бронирование в день заезда. Возможность заехать в выходной день на одну ночь.

В день заезда, во время заселения, мы нашли решение с ребёнком, однако наш номер на отменённые даты уже заняли. Быстро расхватывают, словно пирожки))

Отель работает по системе всё включено, ресторан — шведский стол.

Расположение

Московская область, деревня Вербилки. После деревни указатель на парк-отель.
Для нас расположение удачное. От дома всего час езды.
Дорога асфальтированная вплоть до отеля.

Развлечения на территории:

• Два бассейна (закрытый и открытый)
  • СПА комплекс с саунами
  • Зоопарк
  • Пункт проката
  • Батутный центр и скалодром
  • Игровые автоматы
  • Конные прогулки и катания на собачьих упряжках

ТЕРРИТОРИЯ

Парковка

Въезд на территорию через ворота с охраной.
При первом въезде охранник проверяет бронь, сверяясь с информацией на ресепшн.
Парковка у нас была оплачена заранее, по этому машину оставляли на территории отеля на всем протяжении проживания.
Кстати, каждый выезд с территории должен сопровождаться оплатой всех счетов. Выдают документ, подтверждающий оплату. То есть, можно спокойно выезжать и заезжать обратно при предъявлении чека с разрешением на выезд. При этом плата за парковку не взымается.

Заселение

Оставляешь машину, идёшь на ресепшн заселяться.
Заселение с 17.00.
Я рекомендую приезжать раньше, потому что организуется очередь. Мы приехали в 16.30 переживая, что рано.. по факту перед нами было около 10 номеров на заселение. Закончили оформление в 17.30..

На ресепшн два администратора, и заселение получилось долгим. Хотя, не понятно в чем была сложность.. чисто у нас процесс занял около 5 минут, не больше.

Выдают два ключа, две карты для бассейна и карты гостя.

Ресепшн

Ресепшн находится в главном корпусе. Здесь же, в соседнем зале батутный центр и зал анимации. Лобби бар с мороженным, закусками и алкоголем, зал с игровыми автоматами.
На втором этаже ресторан, который работает по системе «шведский стол».

При заселении браслеты на руку не дают, что нас удивило. Есть две системы: «все включено» и «все включено ультра». Браслеты дают только на ультра, остальные постояльцы ходят без них.

Территория зелёная, с деревьями и кустарниками, мимо которых проходят асфальтированные дорожки. Много хвойных деревьев, от которых раздаётся приятный аромат хвои.

Детская площадка

В сторонке от центральной улицы детская площадка с горками и качелями.

Напротив главного корпуса пункт проката велосипедов, самокатов, квадроциклов. Самокаты и велосипеды бесплатно, остальное за дополнительную стоимость.
Рядом СПА-комплекс с крытым бассейном и процедурами.

Пункт проката
Пункт проката

КОРПУСА

Корпуса для проживания представляют собой четырехэтажные кирпичные и деревянные здания, свежей постройки.
Каждый корпус пронумерован.

Все номера с балконами.
Смотрятся корпуса симпатично))

Жилые корпуса

Перед входом лавочка.
При входе холл, где можно оставить транспорт. Оставляли личный транспорт ребёнка, никто не взял.
Кабинет горничной на первом этаже.
На каждом этаже кулер.
За порядком следят. Ни разу не видела грязь или мусор, валяющиеся на лестнице/лестничном пролёте.

НОМЕРА

Мы жили в трёх номерах, так как каждые сутки продлевали своё пребывание.

🔹 Первый номер Family Room. Находился на 4 этаже (без лифта), корпуса номер 4.
Добираться на 4й этаж удовольствие не из приятных.. и я рада, что этот номер мы сменили.
Площадь огромная — 80 м2, на мой взгляд не рационально использована.
По середине жилая комната, а по противоположным сторонам пустое пространство. Смотрите видео ниже ⬇️

Пол периодически поскрипывает.
Сильно слышно соседей, если они громко заходят/выходят из своего номера. С учетом того, что кровать располагается головой к выходу, приятного мало.

Ванная комната классная! Ванна приличного размера, площадь большая.
В наличии зубные принадлежности, мыло для рук, бритвенные принадлежности, ушные палочки, пилка для ногтей, фен.
Гель для душа налит в дозатор.

В стоимость входит пользование чайником, пакетики чая, сахарный песок. Платно мини-бар.

Номер нам не очень понравился по следующим причинам:

— Высоко

— Огромный и бестолковый метраж

— Слышимость соседей в коридоре
— На балконе нет столика

— Вид из окна на соседний корпус

⬇️ Памятка, которую дают при заселении⬇️

🔹 Второй номер — Стандарт с одной кроватью.

Метраж не знаю, но он маленький и уютный, с огромным балконом на котором два стула и стол.
Номер на втором этаже.

Нам этот номер понравился больше, чем предыдущий огромный.
Красивый вид на деревья, дорожки))

Номер стандарт

В ванной минимальный комплект гигиенических средств: мыло для рук и шапочка для душа.

Хоть метраж и не большой, но достаточно уютно. Всё равно в номере планировали только ночевать, а остальное время проводить на территории парк-отеля.

🔹 Третий номер — семейный трёхкомнатный.
Первый корпус, второй этаж.

В одной комнате двухместная кровать, шкаф для одежды, прикроватные тумбочки.

Семейный номер

Во второй комнате две односпальные кровати, тумбочки, шкаф.

В третьей комнате располагается раскладывающийся диван, письменный стол, чайные принадлежности и прихожая.

В уборной туалет и душевая кабина. Все принадлежности для личной гигиены для четверых гостей, фен, полотенца.

Огромный балкон с чудесным видом на зелёную территорию и СПА-центр. На балконе стол и два стула.

Данный номер понравился нам больше остальных.
Плюсы:

+ Просторный, но не слишком

+ Уютный

+ Отдельные комнаты, хорошо для семьи

+ Просторная веранда с красивым видом

+ Второй этаж

Минус всех номеров: отсутствие халатов.

Плюсы: чистота, хорошее расположение, новые постройки, всё работает исправно.

РЕСТОРАН

Как я уже говорила, находится на втором этаже главного корпуса отеля.

На входе администратор спрашивает номер комнаты.

Лестница к ресторану
Кантри Резорт 5*

Внутри два просторных зала и барный зал. Места хватает всем, во сколько бы не пришли.
Столы деревянные. Лавочки и стулья.

Вход в ресторан

В центре зала накрытые столы. По краям чайный стол и зона, где готовят при вас (обычно блины на завтрак, закуска на обед и шашлык на ужин).

МЕНЮ

Завтрак:

Всегда есть молочные каши, разные хлопья и мюсли. Оладьи, яичница, творожная запеканка, омлет, вареные яйца, сосиски. Нарезка: колбаска, сыр. Овощи: помидоры, огурцы.
Из напитков: молоко, кефир, йогурт, чай, какао. Кофейный аппарат, сок, минеральная вода.
Фрукты (яблоки, апельсины, киви).

Сладкие булочки и выпечка.

Мой обед

Обед:

Три вида супа (один из них суп пюре, второй куриный бульон); макароны, паста, картофель (тушеный, пюре, отварной, разный); крупы.
Мясная и рыбная продукция (котлеты, голубцы, ёжики, гуляш, рыба жаренная и тушёная).
Салаты овощные и резанная зелень, овощи.
Чай, кофе, молочка, сок, компот, минеральная вода.
Выпечка.

Шведский стол овощи
Шведский стол обед

Ужин:

Макароны, картофель, крупы. Мясо и рыба. Шашлык. Салаты, овощи и зелень.
Выпечка. Чайный стол.
На ужин можно взять в баре бесплатный алкоголь в неограниченных количествах. Бутылки вскрывают и надевают при вас, соответственно не разбавляют. Водка, вино белое и красное, пиво.

Вывод по ресторану

Слышала, что люди жалуются на однообразное меню. Я не соглашусь. Не понимаю, какие изыски некоторым нужны.

Есть супы, каждый день разные. Есть мясные котлеты всегда, минимум два варианта. Не любите котлеты, выберите другой вариант: гуляш, жаренное, мясо по французски или рыбу.
Варианты примерно одинаковые, с небольшим отличием рецептуры, но есть всё!

Зелень, овощи всегда в наличии. Конечно они одинаковые, а как иначе-то? Есть соления (помидоры, огурцы и капуста).
Еда очень вкусная! Шеф повар молодец! Ели каждый раз с удовольствием!

Единственное, что за 4 дня пребывания мне попалось не удачно, так это горбуша под соусом из белого вина. Было много костей в районе плавника. Видимо его срезали, а не вырезали.
Ещё куриный шашлык был мягкий, но безвкусный.
Это скорее исключение из правил. Все остальное безумно вкусно!

Грязную посуду убирают вовремя, а вот салфеток постоянно не хватает на столиках. Не дополняют, приходится брать с соседних))

Шведский стол Кантри Резорт 5*

БАССЕЙНЫ

🔹 ОТКРЫТЫЙ

Вход по карточкам, которые выдаются при заезде. По ним дают полотенца.

Температура воды подогревается в взрослом до 28•, в детском до 31•. Купаться можно в любую погоду (при желании). Работает с весны по осень.
Бассейн большой и чистый. Тёплый.
Вокруг много бесплатных лежаков.

Открытый бассейн

В детском есть грибок, который включают в жару.
На территории есть бар с пивом и мороженным (платный).

Бассейн ОЧЕНЬ понравился 👍

🔹 ЗАКРЫТЫЙ

Находится в СПА-центре.
Необходимо наличие шапочки для купания, тапок. Без шапочки не пускают (следит охранник). Если при себе нет, можно купить в СПА-центре, стоимость — 450₽. Тапки тоже продают.

Пускают так же по карточкам для бассейна. Выдают полотенца и браслеты для шкафчика.

Браслеты-ключи

Вход через душевую, в которой есть жидкое мыло в дозаторе, ватные диски и средство для снятия макияжа))

В детском бассейне температура воды 32•, во взрослом 28•.
В детском вода очень тёплая!
Вокруг бассейнов много лежаков.
Во взрослом есть водопад для массажа, гейзер.

В помещении есть три сауны:

— травяная, с огромными окнами (средняя температура, детям комфортно)

— горячая, температура около 200•
— средней температуры

Травяная сауна

Сбоку, над входом в зал располагается сенная комната. Можно купить чайник чая и посидеть в тишине.
Сено на полу, стоги сена в виде декораций, соответствующий аромат.

Сенная комната

Если дети не любят купаться или просто хочется оставить детей, а самим отправиться на прогулку, можно оставить их в детской комнате на входе в бассейн.
Здесь за ними присмотрит воспитатель.
Много игрушек, бассейн с шариками.

Детская комната возле бассейна

Впечатление от бассейнов самое приятное ❤️ Всё понравилось.
В этом СПА-комплексе можно заказать разные виды массажа и косметические процедуры (за доп плату).

ДИСКОТЕКА

Пару слов хочу сказать про дискотеки в отеле. Они здесь проводятся каждый день с 22 часов в главном ресторане (где проходят шведские столы).
На диско есть диджей. В первые 30 минут ставит елевые треки, потом чушь..

Напитки можно купить здесь же. Мы заказывали коктейли, посредственно..

Дискотека

АНИМАЦИЯ для детей

Проходит каждое утро на улице и вечером в батутном зале.
Собирается много детей, к определённому времени.

Шоу программы каждый день разные, бывают интересные и не очень..

ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ

В лобби баре установлены игровые автоматы и стол для аэрохоккея.
Детям, да и взрослым, нравится здесь собираться))

Игра за жетоны, которые продаются в баре.

Игровые автоматы

Автоматы достаточно интересные.

Вход в зоопарк

ЗООПАРК

В отдалении от корпусов, рядом с речкой и небольшим прудом построен зоопарк.
Здесь живут разные птицы, волки, рыси, олени, медведи, львица (рык которой слышно на весь парк-отель — очень круто!))

Еще тут живут свиньи, лошади, кролики, коровы. Запах от их жилищ конечно.. надо чаще убирать.

Свиноматки
Лошади
Зоопарк гуси

Можно купить корм для животных на входе.
Здесь же организуют рыбалку (за доп плату).
Вход на территорию по карте гостя.

Пруд на территории зоопарка

Впечатления от зоопарка двойственные. С одной стороны есть львица и медведи в достаточно чистых вальерах. Однако, для львицы он маленький.. Рык львицы я услышала впервые — очень мощно!
С другой грязные загоны для свиней, куда даже зайти невозможно..

Повторно идти нет желания.

ОБЩИЙ ВЫВОД ПО ПАРК-ОТЕЛЮ КАНТРИ РЕЗОРТ 5* Московская область

Радует, что в этом отеле есть два бассейна, на любую погоду. В бассейне можно зависнуть на целый день, ну или до приёма пищи))

Вкусна кухня, остановиться просто не возможно.. здесь надо быть осторожнее, легко набрать пару лишних килограмм))

Не смотря на некоторые минусы, впечатление осталось самым положительным! Я с удовольствием вернусь сюда вновь, что уже планирую сделать.
Чудесное место как для пар, так и для семей с детьми.

Вот куда можно съездить на 2-3 дня отдохнуть от городской суеты.

За четыре дня проживания мы заплатили 33000₽. Две ночи двое взрослых, одна + ребёнок 4-х лет. На мой взгляд, для парк-отеля такого уровня не дорого.

Еще один классный парк-отель Яхонты

Территория

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Два бассейна (открытый и закрытый)
  • Зоопарк
  • Красивая территория
  • Персонал
  • Прокат велосипедов и самокатов
  • СПА
Marish@❤️рекомендует