Зубную пасту Parodontax с фтором я приобрела по рекомендации стоматолога, т.к. у меня периодически кровоточат десны. К продукту отнеслась изначально скептически, ведь все, что доводилось пробовать до этого, особого результата не давало.
Упаковка
Тюбик
В состав данной пасты входят минеральная соль и масла и экстракты таких растений как мирра, эхинацея, мята, шалфей, ратания и ромашка. Благодаря этому вкус у продукта довольно необычный – соленый с терпкой травяной примесью. На упаковке написано, что по истечению 2-х недель использования большинству людей вкус начинает нравиться, но я бы сказала, что к нему просто привыкаешь, причем всего за несколько дней.
Информация на тюбике, в т.ч. и предупреждение о специфическом вкусе
Среди ингредиентов нет парабенов и SLS, тем не менее, паста неплохо пенится, хорошо очищает. При этом, помимо вкуса, меня смущает красноватый оттенок пасты – не разберешь, есть кровь или нет. Почистив зубы Парадонтаксом несколько недель, я поняла, что кровоточивости больше нет, снизилась чувствительность зубов, да и стоматолог отметила значительное улучшение.
Информация с упаковки
Состав и другая информация с упаковки
Отмечу, использование пасты Parodontax с фтором проходило на фоне медикаментозного лечения, что, возможно, и дало такой результат. Хожу к стоматологу каждые пол-года для профилактики, каждый раз при этом пью одинаковые лекарства, меняя лишь гигиенические средства ухода за полостью рта. Поэтому положительный эффект приписываю данному продукту.