Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 13:12

Расскажу, что мне нравится в этом парогенераторе и поделюсь его минусами.

Гладить я не люблю, вот это самое нелюбимое из всех домашних дел. И как это всегда бывает, что не любишь, то обязательно присутствует в жизни. Раз в неделю будь добра, погладь 14 рубашек, т.к. у детей в школе, а у мужа на работе обязательный рубашечный дресскод. Поэтому от глажки мне не отвертеться.

До парогенератора у меня уже был хороший утюг, тоже фирмы BRAUN (я оставляла на него отзыв). Утюг меня более чем устраивал, но жизнь не стоит на месте, появляются новые удобные девайсы, которые еще больше облегчают жизнь домохозяек. Когда я узнала о парогенераторе, поняла, что мне с моей нелюбовью к глажке, он просто необходим. Утюг поехал на дачу, а я оказалась счастливой обладательницей нового помощника. Вот уже почти год, как я пользуюсь парогенератором BRAUN IS 2143 BL. Расскажу, что мне в нем нравится.

Плюсы:
1. Парогенератор мощнее утюга. Отлично отглаживает сложенную в двое - четверо скатерть. (Паровой удар 420 г/мин, мощность – 2400 Вт, давление – 6 бар) Рубашки – отглаживает за одно касание, не нужно переворачивать. Прекрасно гладит шерстяные и смесовые ткани.

2. Перестала отдавать брюки от костюмов в химчистку, экономит силы, деньги и время.
3. Подошва утюга отлично скользит по любой ткани, не пачкается, ничего не налипает.

4. Компактный, я сравнивала с аналогами, этот очень компактный, причем объема бака мне хватает на гору белья. (Объем бака 1,5 л).

5. Хорошо гладит верхнюю одежду, хотя и придется приложить немного сил, зато на выходе получается хорошо отглаженная вещь.
6. Легкий, общий вес утюжка и самой станции 2, 45 кг. Сам утюжок невесомый!
7. По сравнению с утюгом не делает складки, если случайно двигаешься не в том направлении по ткани.
8. Парогенератор сам распознает ткань и автоматически задает нужную температуру , можно гладить синтетику, шерсть, ничего не прилипнет к подошве и не повредится ткань.
9. Очень быстро нагревает воду, около 1 минуты. Оповещает о нагреве сигналом и перестает мигать лампочка.

10. Управление паровой станцией легкое, логичное, понятное. Я не любительница читать инструкции, и для таких как я вся информация расположена на корпусе базы утюга. Следуй картинкам и пользуйся, очень удобно.

11. Есть очистка. Раз в месяц парогенератор мне сигналит, чтобы я поставила его на очистку.

Это очень удобно и напомнит и сам очистит, только на специальную платформу установи, да кнопочку нажми и за 2 минуты будет произведена полная очистка утюжка, остается протереть подошву сухой тряпочкой и вылить из специальной емкости грязную воду.
12. Есть защита от детей.

Минусы:
1. Есть функция - вертикальное отпаривание, но мне пришлось повозиться и приноровиться, чтобы отпарить висящую тюль, идеала достичь не удалось.
2. Шланг длиной – 1,7 м, хранить не удобно, у меня не получается аккуратно смотать вокруг станции (электрический шнур сматывать и хранить удобно, есть специальный отсек для хранения).

Подведу итог: отличный парогенератор, круче, чем утюг, время глажки сократилось в 2 раза, для меня это очень существенно. И если не обращать внимание на мелочи (см. минусы), то это отличный парогенератор. Рекомендую!

Другие мои отзывы о бытовой технике

Беспроводной пылесос Xiaomi Mi Handheld Vacuum Cleaner Pro G10

Микроволновая печь BBK 20MWS-719T/W

Тостер BOSCH compactClass TAT3A001

Электрический чайник Xiaomi Mi Smart Electric Kettle Bluetooth

Утюг паровой Braun TexStyle 7

Хлебопечка MOULINEX OW210130

Робот-пылесос Xiaomi Mijia G1 sweeping vacuum cleaner MJSTG1 Белый

Тандыр-восточная керамическая печь

Достоинства
  • Легкий в управление
  • Отлично отпаривает
  • Сократилось время на глажку
Недостатки
  • Вертикальное отпаривание слабовато
Gard-arikaрекомендует