Опубликовано 19 Июль, 2021 - 20:43

Всем привет.

Вообще, я к Чистой линии отношусь, мягко говоря, не очень.

Эта милая баночка совершенно случайно попала ко мне в руки. Сестра была в гостях, уехала и кое - что из своего косметического арсенала оставила у нас в ванной комнате.

Но, не пропадать же добру... Решила использовать данный крем в качестве увлажняющего средства для кожи рук.

Крем помещён в зелёного цвета пластиковую баночку - шайбу, оснащённую винтовой крышкой.

Баночка миниатюрная и достаточно миленькая. Выполнена в стиле бренда и вполне узнаваема. Правда, в плане гигиены тара не совсем удобна. Приходится постоянно макать пальцем в содержимое, а это не есть хорошо...

На донышке упаковки можно увидеть наклейку - этикетку со стандартной информацией о продукте.

Указан срок годности крема после вскрыя упаковки - 6 месяцев.

Этикетку можно отклеить. Кому интересен состав крема - обязательно это сделайте. Там он и кроется.

Я сильно не вдавалась в компоненты состава, так как не ждала от него натуральности особой. Знаю примерно цену этой продукции...

Баночка легко открывается. Закручивается тоже хорошо, до упора.

Крем плотненький, приятной, маслянистой, однородной консистенции, без комочков.

Цвет у крема белый, без примесей.

Аромат у крема Чистая линия достаточно приятный, не резкий, травяной. Чувствуются свежие и лёгкие нотки. Отдушка ненавязчивая, на коже долго не держится.

Вообще, тактильно крем мне показался очень даже приятным.

Как вы могли заметить по фото, крем у меня уже подошёл к концу. Я его весь использовала, нанося на ночь на кожу рук.

Он легко и быстро распределяется, не скатывается. Впитывается быстро, но после нанесения на коже ощущается маслянистая пленочка. Вряд ли бы по этой самой причине я рискнула нанести это средство на лицо.

Что - то мне подсказывает, что средство способно создать парниковый эффект и забить напрочь все поры. Отсюда жди прыщей и воспалений...

В качестве же крема для рук средство мне понравилось. Иногда ещё и для тела в целом его использовала.

Крем быстро смягчает кожу, устраняет дискомфорт, сухость и стянутость.

Наутро кожа рук мягкая и гладкая.

В целом, не плохой крем для рук и тела за свою цену. Правда, если использовать средство для тела, то баночка быстро закончится.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Приятная цена
  • Приятно пахнет
  • Смягчает кожу
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Не для лица!
  • Оставляет пленку на коже
Вероничка.рекомендует
20.07.2021
Тоже не могу использовать крема, которые предназначаются для лица и тела, на лицо, какие-то они обычно очень жирные
Тоже только для тела использую)
Ek@ аватар
Ek@
20.07.2021
От Чистой линии только уход за волосами брала. Буду знать))
Не покупала такой Smile
  • 24.01.2013 - 16:16
    Новинка от Чистой линии - просто чудо!
    Давно уже пользуюсь ухаживающей косметикой "Чистая линия" и мне она очень нравится. Устраивает все: состав, упаковка, цена и особенно эффект! Поэтому сразу же обратила внимание на новинку - подтягивающий утренний крем для лица и шеи от глубоких морщин.
  • 10.10.2017 - 14:26
    Универсальный крем для лица и тела с нежным ароматом ромашки? Как бы не так. Однако Pure Calmille можно найти достойное применение
    Всем добрый день! Марка Ив Роше давно славиться своими уходовыми средствами, и одним из самых популярных является крем для лица и тела Pure Calmille с экстрактом ромашки. Так ли он универсален? Как его лучше использовать и кому стоит обратить на него внимание при следующем шопинге в Ив Роше?
  • 31.05.2020 - 13:47
    Крем для лица и тела Uriage Xemose, который спас мою сухую зудящюю кожу! Ничего подобного не встречала!
    Всем привет!   После беременности часто возникает ряд проблем - выпадение волос, сухость кожи и так далее. С этими недугами мне и пришлось столкнуться. Сегодня затрону тему кожи. Каким-то чудом я узнала, что такое крем Uriage Xemose.
  • 18.06.2019 - 07:55
    Универсальный крем от Нивеи с приятным освежающим ароматом. Хорошо смягчает и отлично подходит для ухода за кожей тела.
    Приветствую всех! Во время отпуска я столкнулась с сухостью кожи тела: виной тому низкая влажность воздуха, ультрафиолет, море и сильно хлорированная, жесткая водопроводная вода.
  • 27.01.2013 - 01:07
    От глубоких морщин помогут уколы, а ЧЛ поможет в уходе! (+ фотки+ состав) )
    Начну с того, что уже и так известно - от серьезных глубоких морщин помогут уколы и пластическая хирургия. Ну в лучшем случае - аппаратные методики. Поэтому косметика, а особенно не-салонные марки должны выполнять уходовую функцию, улучшая кожу "по верхам" .
  • 15.09.2011 - 18:54
    Мне не подошел (фото)
    Компания Jason Natural с 1959 года производит натуральную косметику. У них есть свой сайт. Их товары продаются во всем мире, в т.ч. и в России (но в 3-4 раза дороже). Я уже покупала их замечательные шампунь и кондиционер, просто отличную детскую зубную пасту с щеточкой.
  • 08.02.2014 - 22:25
    ○○○○○○ Испанский увлажняющий крем и его удивительное свойство! ЗАЙДИ И УЗНАЙ о моём уходе №1 во время зимы○○○○○
    Всем тёплый привет! Данный кремик достался мне как презент от подруги со словами " отличное увлажняющие средство для лица". Я не особо обратила на него внимание, упаковка более чем скромная. Сам крем был куплен в Барселоне и представлен под испанским брендом CHHABRIA. производителя LovforCosmetics.
  • Чудо-крем для сухой кожи! А цена....
    Этот крем я заказала на волне впечатления от его собрата- крема "Сумерки " от того же "Мизона". Но все ж таки немного просчиталась. Но обо всем по порядку.Итак, Объем это первое что бросается в глаза. Целых 300 мл!!! Такого крема может хватить надолго.
  • 20.03.2016 - 13:26
    Огромная бадья незакупоривающего поры крема для лица и тела с потрясающим ароматом и безупречными питающими/увлажняющими свойствами. Если бы я приняла решение выбросить все уходовые продукты и оставить лишь один, я бы оставила этот WONDER BUTTER❤️❤️❤️
    Я обожаю корейскую косметику всем сердцем, с ней у меня связаны по большей части только приятные впечатления, связанные с избавлением от постакне например. По большей части именно корейская косметика для меня стала эффективной, приносящей видимый положительный результат.
  • 18.08.2021 - 22:44
    Использовала 1 раз и мне хватило. Больше своим здоровьем и здоровьем своей кожи я рисковать не буду
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Солнцезащитный крем для лица и тела Levrana "Календула 30SPF 0+ попал ко мне совершенно случайно в коробочке от Allure Sample Society, вернее в косметичке Глэмбэг, отзыв о которой можно прочитать вот тут.
  • 01.07.2021 - 12:57
    Солнцезащитный крем за 2000 рублей - что в нем такого за эти деньги?! Отзыв жертвы сезонной пигментации с 8-летним стажем
    Если вы зашли в этот отзыв, то с высокой долей вероятности у вас та же проблема, что и у меня, - повышенная пигментация кожи. Это когда зимой ты вроде ничего, но стоит летом даже на 2 минутки выйти на солнце без защитного крема, то сразу получается примерно вот так: Раньше у меня все было…
  • 25.09.2021 - 06:13
    Солнцезащитный спрей на основе термальной воды и с пептидами морских устриц - на сколько эффективен такой санскрин?
    Всем привет! Данное солнцезащитное средство появилось у меня в конце августа, когда еще стояли жаркие солнечные дни. Однако до написания отзыва я добралась только сегодня. Этот санскрин в новом для меня формате - в виде спрея.
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 25.07.2021 - 18:14
    Расслоившийся крем, который продавец характеризует, как вполне нормальный и безопасный
    Всем привет!   Купила корейский солнцезащитный крем и не могу не поделиться своим возмущением. А в чем там дело расскажу ниже.   Итак, Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++ нам обещает:   У средства высокий солнцезащитный фактор - Spf50+ Pa+++, а у меня кожа …
  • 30.06.2021 - 14:46
    Для тех, у кого идеальная кожа, но хочется ещё идеальней🙈 Новинка от Relouis - сияющий спрей Paradiso для лица и тела✨ Сравнение с прошлым спреем и много макро фото на лице и теле😇
    Всех рада видеть в своём отзыве Новинки для лица из линейки Relouis Paradiso заинтересовали меня с самого момента анонса. Просто восхитительные промо-фото, на которые можно любоваться часами, сделали своё дело и я тщательно отслеживала появление этих новинок у нас.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 27.07.2021 - 19:27
    Как без всяких кремов и растирок вернуть уставшим ногам легкость, подтянуть кожу и заменить покупку дорогих патчей на ледяной роллер из холодильника
    Всем большой приветик, ребят   Сегодня хочу рассказать Вам про свою недавнюю находку - ледяной роллер для всех зон тела от Chicnie со съемным роликом.     Думаю, что многие, особенно женской половине, знакома проблема тяжести в ногах, расширенных синих вен, дряблости кожи, уставшего взгляда от…
  • 31.07.2021 - 09:40