Опубликовано 27 Март, 2019 - 23:25

полгода или более

Всем доброго времени суток!

У меня двое хвостов, кошка Лиска и кот Фаня.

Кошки мои очень чистоплотны, особенно Лиска. Она может по 30 минут нализывать себя, а потом кота и, конечно, глотает достаточно много шерсти, особенно в период линьки.

Для вывода шерсти хвосты активно поедают травку, но бывает такое, что трава еще не взошла и тогда в ход у них идут цветы, а обглоданные концы совсем не радуют глаз. Я решила для пробы взять мальт-пасту для вывода шерсти.

Место покупки:

Зоомагазин "4 лапы"

Цена:

Объем: 30 мл - 173 рубля

На коробке много полезной информации о самой пасте, для чего, зачем и т.д

Тюбик был закрыт фольгированной крышечкой.

Внутри тюбик, у меня небольшой и уже помятый

На самой тубе тоже расписан состав

Сама паста насыщенного, темного цвета, запах не сшибает с ног

Реакция моих кошариков.

Как только я открыла тюбик, кот сразу устремился ко мне, все что касается еды он всегда рядом вдруг война, а он не жрамши

Фане паста сначала понравилась, он ее слизывал прям из тюбика.

Лиска же нюхнула, чихнула и удалилась, а потом просто сделала свой выбор в сторону цветов. Когда же она добралась до маленькой, недавно купленой, хамедореи, мои нервы не выдержали, т.к из горшка торчали уже стебли. Я стала применять силу… беру ее на руки, немного фиксирую голову и палец с пастой подношу к носу, слегка касаясь, Лиса сразу начинает слизывать.

В дальнейшем и Фаня стал отказываться от пасты, с ним тоже приходиться насильничать.

Такая же ситуация и с мальт-пастой от GimPet.

Рвоты и аллергической реакции не замечено, запоров и жидкого стула тоже. Шерсть выходит естественным путем, в лотке нахожу "бусы" (пардон за подробности), так же у них происходит и с травкой. Все-таки паста работает. Даю 2 раза в неделю.

От поедания цветов паста особо не спасает, как чавкали под утро, так и продолжают отличный будильник, кстати, но делают это все же реже.

Пасту рекомендую, хоть мои и едят без удовольствия, буду покупать на время линьки.

Ну и мои пушистые

Лиса и Фаня

Спасибо, что заглянули)

Всем здоровых хвостатых!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Кошка ест (пусть и не слишком охотно)
  • Наличие тюбиков разной дозировки
  • Натуральный состав
  • Недорогая
  • Профилактика и лечение запоров
Недостатки
  • Кошка не ест ее самостоятельно
  • Не все кошачьи оценят
Munirkaрекомендует