Опубликовано 24 Август, 2024 - 14:19

Уместные цветовые акценты - мой макияжный маст-хэв, а значит покупка карманной пастели от Деноны была в моей жизни предрешена. В этом запуске вышел и пастельный хайлайтер, которым я оказалась куда менее довольна, чем палеткой, поэтому в скором времени избавилась.

А вот палетка смогла полюбиться мне, и о ней пойдет это повествование.

Также на моем канале есть видео с нанесением продуктов из этого ролика.

Покупала у байера. Тогда только-только искала посредников, поэтому обратилась не к самому выгодному и переплатила. А нынче малютка доступна в ИльДеБотэ за 4200. В каждом рефилле по 0.8 граммов, с момента вскрытия хранится два года, произведено в Италии.

Описание:

Коробка на внешней стороне повторяет оттенки, что собраны в палетке. Сейчас уже Наташа пересмотрела упаковку и она имеет большое окошко. Но старый формат мне, как и многим, нравился все же больше.

Сзади на коробке ней указан состав теней, место производства, сроки годности и остальная необходимая информации.

Палетка маленькая, помещается в руку. Классический формат пятерок - прозрачная крышка на петлях, удобная выемка для легкого вскрытия, и цветовая основа палетки под настроение сборке. А сборка тут это два сатина, один металлик, один спаркл и один матовый.

Сборка сама по себе не привычная, не банальная. Приятно, что сияшек больше, чем матовых, так как ранее бренд ранее делал некий перекос, а тут будто и душе есть где разгуляться. Многих в мелкой пастельной отторгает матовый и привлекает спаркл. Я не стала исключением.

Медовый металлик с россыпью искорок золотистого и лимонного по имени Aurora. Он входил в сборку другой палетки Деноны, вроде как Голд. Имеет под собой не яркую цветовую базу и на изломе эфемерный голубой отблеск, который виден не сразу и только под определенном освещении.

Далее идут два сатина - розовый жемчуг Twiggy и голубое серебро Ontario. Обычные сатины, такие часто попадаются и в бюджетных палетках. Правда, тут текстуры не засаливается в отличие от бюджета. Спокойные, но уместные акцентные оттенки.

До этого у бренда выходила пастельная палетка в миди-формате и люди задавались вопросами - а нужна ли мелкая, есть есть миди? И тут, мне кажется, ответ очевиден - пересечений даже близких тут нет. Дочка дополняет маму, а мама дочку и получается чудесная пастельная история.

Матовый Ari Ариана? темная мятная холодная пастель. Такие оттенки для меня пусть и уникальны, но применимы в реальности мирской слабо. Цвет разбеленой зеленки или типа того. По формуле чудесный, но куда такое - не ясно. Дурной, но очень уникальный оттенок.

Sea Star - плотный синий металлик с микро-искорками. Выглядит утонченно за счет приглушенного подтона синевы.

Макияжи:

1. В складке Ari, на подвижке Aurora, в уголке Twiggy, по нижнему Sea Star

2. В складке Sea Star, на подвижке Aurora, во внутреннем уголке Twiggy

3. В складке рыжий из другой палетки, на подвижке Aurora, во внутреннем Ontario, по нижнему Twiggy и зеленый карандаш от Elian.

4. В складке Bybel из палетки Карли, на подвижке Twiggy и Ontario, во внутреннем Aurora, по водной линии два пастельных карандаша от Amor Us и Urban Decay.

Основное:

Вариативность палетки не особо широка, зато как дополняющая и акцентная она великолепна. Оттенки отлично дружат друг с другом, смешиваясь на стыке и выдавая новые полутона.

Спаркл имеет свойство затираться и засаливаться. Твердеть и набираться с большим трудом даже пальцем. Остальные сияющие оттенки великолепно поддаются как кисти, так и пальцу, поверхность остается неизменной. Возрастное веко тени не кукожат, не добавляют возраста и текстурности.

Стойкость теней на взрослом нависшем веке полный день вне зависимости от базы. Лишь спаркл может давать незначительные бреши не критичного характера.

Расход у теней не очень высокий, ямки копаются долго.

В демакияже тени беспроблемны. Мицеллярка с умывалкой - и вопросов нет. Чувствительные глаза в носке не ощутили никакого дискомфорта.

Не смотря на гамму, приближенную по эстетике к восьмидесятым, макияжи не похожи на исконно-олдскульные в связи с яркими и интересными текстурами и полутонами.

По итогу:

Mini Pastel от Деноны мне безмерно понравилась, и понравилась настолько, что в какое-то время я даже хотела взять ее во втором экземпляре и включить в свой проджект пэн. Гармоничная палетка уместных акцентов, палетка-весна. Кому подобные оттенки нравятся - рекомендую присмотреться.

Dutchess_Praddрекомендует
24.08.2024
видела отзыв от одной девочки, которая этот золотой называла самым лучшим в своей коллекции (а там довольно много всяких интересностей). даже думала взять, но поняла, что всего за 2 оттенка (золотой и розовый) слишком кучеряво отдавать новую сумму, был бы культ все еще с нами..