Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 00:57

Привет всем читателям отзыва. Sexy

Я не буду долго рассусоливать причину написания этого отзыва, скажу только, что лично мне хотелось бы, чтобы Вы узнали о таких пластинках для своего горлышка. Ведь данные леденцы необходимы не только тем, у кого проблемы с горлышком, но и тем, у кого в связи с родом деятельности, пересыхает или першит в горле.

Я отношусь к обоим категориям людей, но приобрела эти пастилки исключительно по совету терапевта в связи с болячкой. Но вот сегодня еще раз приобрела, но об этом потом. Smile

ИСЛА минт
ИСЛА минт

ЦЕНА и КОЛИЧЕСТВО.

Купила я его в аптеке возле поликлиники, сами понимаете, там дороже. Обошелся он мне в 37,50 грн. (150 рублей). Сегодня же в "АПТЕКЕ НИЗКИХ ЦЕН" приобрела за 35,70 грн (142,80 рублей). Не намного дешевле, но все-таки. Количество в упаковке 30 штук. Это довольно-таки много. Я ранее брала "Доктор мом" - в нем 16 пластинок за 14грн (56 рублей). Конечно Исла минт не дешевый, но все-таки решила испробовать.

СОСТАВ.

В 1 пастилке 100 мг водного экстракта исландского мха. Вспомогательными веществами есть: сорбит (заменитель сахара, широко известен для применения в очистке печени), аспартам (еще один сахарозаменитель) и краситель. Еще сказано, что в 1 пастилке 0,385 углевода, что равно 0,03 хлебной единице. Если честно, не понимаю зачем это сказано. Smile

СВОЙСТВА.

Есть еще одни пастилки, которые называются ИСЛА моос. Я думала это одно и тоже, но у них отличается составляемость действующего вещества. У Исла минта оно больше и соответственно эффект от него быстрее виден.

Свойства
Свойства

ПОКАЗАНИЯ.

Как я говорила, они применяются при различных болезнях, в моем случае это был ЛАРИНГИТ, но их также советуют людям, которые постоянно разговаривают и их связки постоянно работают. Это и преподаватели, и учителя, и певцы, и дикторы, и прочее-прочее-прочее.

Показания
Показания

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ.

Мне их приписал терапевт, когда я получила побочный эффект от Биопарокса и я думаю она не стала бы мне советовать пастилки, которые смогут спровоцировать еще одни побочные эффекты. Сами понимаете, две крапивницы я бы не выдержала. Smile

Противопоказания и побочные эффекты
Противопоказания и побочные эффекты

Противопоказания базируются на том, что в составе здесь много подсластителей. И аспартам в больших дозах может вызывать аллергию, но это очень редко. Да и сами понимаете, что таких пластинок в день больше 5 штук не рекомендуют. Хоть не буду лгать, в первый день приписывания, я съела все 10 штук. Уж очень они были специфические на вкус, но об этом позже. Smile И как видите, слава Богу, жива и здорова и без побочных эффектов. Smile

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.

Указания
Указания

ИНСТРУКЦИЯ.

Инструкция представляет собой огромный "рулон". Написана эта скатерть на двух языках. Smile С одной стороны на русском, а с другой - на украинском.

Инструкция
Инструкция

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ЛЕДЕНЦА.

Было дикое ощущение. Если сравнивать его с другими леденцами (с Доктором Момом, ну или хоть бы с Трависилом), то Исла минт очень специфические. Сам леденец маленький, это конфетка в два раза меньше других. И вообще она не как леденец, она гибкая, как резиновая я бы сказала.

таблетка

Когда я ее взяла в рот, то опять-таки было дико непривычно, что она гибкая. Она прилипла мне к небу и конфета сама постепенно растаяла, скажем так. Smile Второй и последующие разы я уже привыкла ко вкусу его и вообще к специфике самого леденца. Laughing out loud

таблетка

Еще хотелось бы сказать, что сама пастилка на цвет как мох. Smile да, да, да, она темно-зеленая, но когда рассасывается, то становится все зеленее и зеленее. :)Ее оттенок не меняется и язык не окрашивается. Думаю это немаловажно знать. Smile

его настоящий цвет
его настоящий цвет

Привыкла я к ним быстро и теперь не представляю как буду брать другие леденцы. Вот сегодня купила новую упаковку и теперь только их буду использовать и всем рекомендовать. Smile

ВЕРДИКТ: Как Вы поняли, я их рекомендую. Хорошие пастилки, которые достойны своей цены. Принимать можно с 4 лет. Так как нет сахара, то есть возможность принимать большому количеству людей. Wink 5 таблеток это норма для всех леденцов. Лично я не нашла в них ничего пугающего и будоражащего. Да и тем-более у меня не было побочных эффектов от них, даже в момент того, как организм был ослаблен. Smile Конечно же рекомендую к использованию.!

Спасибо всем за то, что зашли! Мне очень приятно Ваше внимание. Спасибо, что дочитали до конца! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Как вспомогательное вещество хорошо
  • Можно не боятся заснуть с ней во рту
  • Приятный ментоловый вкус
  • Состав природный
  • Убирает пересыхание во рту
  • Эффективны
Недостатки
  • Цена
Real_Womanрекомендует
17.11.2013
Какая милая зверячья мордочка на фото=) Сосала такие в прошлом году - нормальные были.
17.11.2013
Хорошие таблетки. Дело к зиме, надо посмотреть у себя в соседних аптеках.
17.11.2013
Нужная штука, однако! Вот бы у себя в городе такие найти... Tongue

Спасибо за ознакомление с этими постилками, Наталья! Отзыв твой как всегда кстати Wink
Такие пастилки не встречались Puzzled , иногда доктор мом покупаем ! Wink
17.11.2013
Интересные пастилки, не встречала их в аптеках... Буду спрашивать, зимой стопудово пригодятся!
17.11.2013
Красиво Вы оформили фото)
Выздоравливайте поскорее! Smile
Спасибо за информативный отзыв! В предвкушении холодов незаменимая вещь! Smile
17.11.2013
Такие ни разу не видела...
Надо будет поискать)))
первый раз такие пастилки вижу! надо попробовать, но кашлять не хочется Wink
17.11.2013
Этого производителя у нас попросту в городских аптеках нет, и думаю, не предвидеться. Sad я бы не прочь была бы ими аптечку пополнить.
Нужно такие попробовать для профилактики. Smile
"Сухий подразнюючий хашель" Big smile
17.11.2013
Замечательно, что натуральный компонент в основе средства.
17.11.2013
Такого препарата в наших аптеках не видела!!! А я всегда таблетки для рассасывания "Стопангин" беру. Они хоть и недешевые, но очень эффективные!!!
интресные пастилки
черные такие)
потрясающий отзыв)
Куплю на пробу такие в аптеке. Той зимой, помнится, покупала доктор Мом.
Мне бы подошли
Першит горло частенько
17.11.2013
Я обычно "Антиангин" беру ) Smile еще мне Доктор Мом нравится )с вкусом ананаса ))
у нас таких нет..
17.11.2013
Да, не помешало бы такие в аптечке иметь, надо присмотреться Smile
17.11.2013
Отзыв оформлен очень классно. По-новогоднему так. Было приятно смотреть фото.
Замечательный отзыв, Наташенька)
Очень полезный в такую-то пору года) Smile
Полезный отзыв! Буду меть ввиду! Не покупала еще такие! Wink
17.11.2013
Не встречала у нас в аптеках таких.
Мне такие желатиновые пастилки больше нравятся, чем обычные карамельки. Если увижу-куплю попробовать Smile.
возьму на заметку Smile
17.11.2013
Возьму себе на заметку, о таких пастилах не слышала Wink
Понравился отзыв! Smile
17.11.2013
Замечательный отзыв! Спасибо Smile .
17.11.2013
Ой, как люблю гибкие конфетки)))
Сначала подумала, что в руке пуговица)) Главное, чтобы помогало, спасибо за отзыв! Wink
17.11.2013
Полезный отзыв! Не видела таких пастилок у нас...
17.11.2013
Полезные пастилки и хороший отзыв. Спасибо.
Я раньше покупала Стрепсил,а уже где-то год назад перешла на Ислу.
Она намного действеннее!
17.11.2013
Наталья, замечательный отзыв, спасибо) Куплю себе сегодня же)
17.11.2013
Если на штуки посчитать то примерно около 1 гривны стоит одна пастилка, надо купить на случай.
Полезный отзыв, спасибо Innocent
в закладочки !
надо попробовать.. у меня часто в горле пересыхает Smile
17.11.2013
Постоянно ими пользуюсь, когда заболеваю Smile
17.11.2013
Никогда не видела этих пастилок, возьму на вооружение, как раз сейчас самое время для них.
Ещё 33 комментария