Опубликовано 9 Август, 2016 - 08:57

Всем доброго дня.

На 33-й недели беременности попала на сохранение в роддом, где планировала рожать второго ребенка. Тонус - вот, что меня беспокоило, боялась что будут преждевременные роды.
И причина тонуса был кашель, помимо его также пропал голос, в общем болела подобной простудой несколько раз во время второй беременности.

Конечно, первым делом лечила горло самым простым способом - полосканием, но оно не помогало, мне кажется болезнь просто была ниже.

Исла цена

Стоимость препарата от боли в горле высокая, и если запустить, то понадобиться 2 упаковки (в упаковке 30 пастилок. При допустимой дозировки взрослому этой упаковки хватит на 3 дня,а ребенку до 12 лет - на 5 дней. И цена 100-110 грн.).

Дозировка Исла Моос:

Мои расчеты исходят от дозировки препарата:
Детям 4-12 лет - 1 пастилка каждые 2 часа (но 6 пастилок в сутки), от 12 - по 1 пастилки каждый час (но 12 пастилок в сутки).
Учитывая, все вышеизложенное, советую купить заранее и при первых симптомах - начинать рассасывать пастилки Исла Моос.

Медленный эффект, но эффект есть и знаете пастилки Исла Моос действуют мягко. Это и понятно, ведь в основе натуральный компонент исландский водный мох, по вкусу напоминает клей на деревьях, такой же вязкий и практически без вкуса.

Где купить?

Покупала в аптеке Мирра.

В аптеке дефицита нет на данные пастилки, купить исла моос можно в любой аптеке, мне кажется пока им нет им конкурентов. Кстати, есть Исла минт, но мне эта помогла, поэтому не менять не собираюсь и вам рекомендую!

Сравнила составы и они отличаются, состав Исла Моос мне понравился больше, хоть и в Исла Минт больше исландского мха.

Состав Исла Моос:

экстракт исландского мха, гуммиарабик (Е414), очищенная вода, сахарный колер III (Е150с), сахар, парафин жидкий (Е905).

Состав Исла Минт:

100мг водного экстракта исландского мха (2 -4:1).
Вспомогательные вещества: Gum Arabic, sol. Sorbitoli 70 %, Aspartame, Ol. menthae piperitae, Chlorophyll (водорастворимый) 100 %, Parafin liquid, Aqua purificāta.

В ближайшее время напишу отзыв, темой которого будут эффективные леденцы от кашля.

ОТЗЫВЫ:

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Состав исла моос
  • Эффективны
Недостатки
  • Цена
freedom7рекомендует
Интересное название)
Взяла себе на заметку
Мэв, легко запоминается.
BLONDINKA48, да, конечно, для того и писался отзыв)
Как я вас понимаю. Беременным так сложно с назначениями((
09.08.2016
Урсула Буффе, это точно, но лучше не затягивать,а бежать к врачу, конечно с животом и еще одним ребенком не сильно-то и побежишь, народные средства и простые методы лечения горла не всегда эффективны.
Исландский мох)) Звучит завораживающе Smile
09.08.2016
Впервые вижу такие пастилки, но возьму на заметку! Спасибо!
Беременным еще Лизобакт назначают. Он безопасный, но очень дорогой.
09.08.2016
раз беременным можно, то хорошие таблетки
09.08.2016
Хорошие пастилки, запомню на будущее Smile
09.08.2016
"исла,исла ну дайте мне ислу!!!" а если серьезно я однажды голос исла минтом спасла... хрепела до этого препарата - просто ничего не помагало после страшной простуды и тут мне посоветовали и за неделю связки восстановились Smile Реально отличный препарат!!!
09.08.2016
Жаль не знала раньше о препарате)
09.08.2016
Nissa-na, да, купила,а потом узнала)

Deathozz, берите Wink

Екатерина1912, да и Лизобакт также пила.

Джулианна,
Клинических исследований препарата Исла-моос у беременных и кормящих женщин не проводилось. Теоретически препарат не оказывает тератогенного, мутагенного и эмбриотоксического действия, однако перед назначением таблеток для рассасывания Исла-моос пациенткам в период беременности и лактации врач должен сравнить соотношение пользы и рисков.

Ninusha, да, конечно)))

ZHANNA MeD, буду рекомендовать своим знакомым учителям, преподавателям и спортсменам.

OlyaRa, почему жаль?
09.08.2016
Не видела таких, нужно присмотреться
Беру похожие при первых проблемах с горлом. Запомню такие. Smile
Inc аватар
Inc
10.08.2016
Интересные таблетки, никогда о них не слышала, но запомню, раз не химия, а все природное
16.08.2016
Для меня что-то новенькое, обычно фарингосептом и лизобактом лечимся
16.08.2016
Для меня что-то новенькое, обычно фарингосептом и лизобактом лечимся
21.08.2016
Ни разу не видела такие пастилки. Как наши закончатся, попробую и такие)
27.08.2016
Аделья2015, тоже не всегда их покупаю, рассчитываю на сиропы.

Grunez, несложное название.

Inc, даже сложно назвать их таблетками.

aleksa18, аналоги.

Franceva, Wink
28.08.2016
Тоже покупаю эти пастилки, очень эффективные)
29.08.2016
Видимо безопасное средство, раз его можно даже беременным
23.09.2016
ни разу о таких не слышала!!!
10.04.2017
Возьму на заметку, остальные леденцы от кашля для детей старшего возраста.
23.04.2017
Надо прикупить себе в аптечку такой))
14.03.2018
У меня такие же только в профиль. Исла-минт называются. Мне кажется у них просто разный % этого самого исландского мха. При первых симптомах, сразу же принимаю. Вроде помагает. Стоит конечно не бюджетно, но действует. Закончатся, куплю еще.
  • 01.11.2015 - 01:17
    Супер средство от ларингита- потери голоса, сухого кашля да и вообще.. Это стоит того чтобы прочесть.История моего бюджетного лечения.
    Привет всем! Горло -это мое больное место. С детства я болела болезнями горло-нос, хронический тонзиллит и ангины у меня остались до сих пор. Кашель в детстве у меня был редко, чаще гнойные ангины.
  • 21.07.2014 - 15:54
    Помогают на ура, но вот вкус....
    Мой муж периодически ездит в Германию, в командировки. Я часто заказываю разные прикольные штучки и вкусности, коих у нас не сыщешь. В эту поездку я заказала ему лекарства. там все-таки контроль за ними жестче и шансов нарваться на подделку нет.
  • 12.01.2016 - 09:35
    Эффективны ли на самом деле или имеет место эффект плацебо? Применение тайских пастилок - рассказываю о собственном опыте.
    Всем привет! Экзотические средства из тайской аптеки все чаще проникают в наш, российский рацион) Вслед за тайской косметикой к нам пришли и некоторые товары для здоровья и сегодня мой рассказ об одном из них. Травяные шарики (или пастилки) YaHomTrahama (Я Хом Трахама) от производителя Hamar.
  • полезные конфеты из аптеки
    На эти конфеты я давно положила глаз при посещении аптек. Они в таких ярких упаковках, очень привлекательно выглядели для меня! Но всё как-то не выходило купить на пробу хотя бы один вкус.
  • Пришла в ШОК,когда узнала!
    Здравствуйте,я хочу вам расссказать о моем опыте использования пастилок "ДОКТОР МОМ" с клубничным вкусом.Заболело у меня горло,все стандартно, температура, слабость.
  • 30.08.2014 - 15:01
    Помогут бросить курить или уменьшат тягу?Ну что за глупости
    Увидела я эти пастилки,в пачечке похожей на сигаретную и обрадовалась.Раз уж мне не удается бросить курить совсем,то почему бы не попробовать снизить количество выкуриваемых сигарет таким приятным способом.
  • 26.11.2014 - 09:12
    ❆❆❆ Эльфасепт – за или против? 50 на 50 ❆❆❆
    Ангина… Ну кто ей не болел? Горло першит, саднит, ощущения не из приятных. Идем на больничный? Не угадали. Идем в аптеку и покупаем «что-нибудь от горла». Ситуация знакомая?
  • 05.04.2015 - 13:56
    Таблетки Лорисилс от боли в горле (состав, дозировка, противопоказания и эффект)
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Все знают, какой дискомфорт и неприятные ощущения нам доставляет боль в горле и как мы хотим избавиться от неё как можно быстрее. Как только я чувствую першение в горле, сразу же покупаю таблетки Фалиминт - для меня они самые действенные и приятные на вкус.
  • 02.08.2015 - 14:48
    При ангине самое то! +фото
    При сильной ангине (когда больно глотать и разговаривать) однажды, мне посоветовали спрей или пастилки Ангал) Попробовала, и оценила))) Описание Вот так выглядит сама коробочка: Внутри инструкция и две пластинки с пастилками: Сами пастилки по 1 см в диаметре (примерно), белого цвета: Эффективность…
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20
  • 11.11.2020 - 21:17
  • 17.11.2020 - 17:56
    Мои такие разные незапланированные беременности. Evitest - экспресс-тест на беременность, который меня ни разу не подвёл.
    Экспресс-тест на беременность Evitest, на мой взгляд, один из самых популярных, а главное точных тестов в своей ценовой категории . Сталкивалась с ними много раз, он ни разу не ввел меня в заблуждение.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Описание от производителя.