Опубликовано 9 Июль, 2019 - 21:20

В советские времена тотального дефицита женщины лепили на лицо огурцы и такие штуки как "патчи" им были незнакомы.

Мы же, современные дамы, утопаем в изобилии косметических средств.

Предложения превышают спрос.

Есть все от всего и для всего.

Покупка патчей от гареньер была спонтанной.

Я затаривалась продуктами в одном из магазинов сети АТБ и, увидев, как мне показалось "новинку", бросила в телегу и покатила на кассу.

Место покупки: магазин "АТБ", онлайн можете купить здесь. Для России - гляньте на озоне или здесь ( но дороговато)

Цена: 29.20 грн( была скидка); (72 руб)

Производитель: у меня указан Китай, а на сайте Мейк ап- Франция....

Упаковка и начинка:

Красивая пакетик, который привлекает взгляд.Есть насечки с обеих сторон для удобства вскрытия.

AQUA/WATER, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, CAMELLIA SINESIS LEAF EXTRACT, PVM/MA COPOLYMER, POTASSIUM HYDROXIDE, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, SODIUM HYALURONATE, P-ANISIC ACID, MANNOSE, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, HYDROXYACETOPHENONE, HYDROXEYTHYLCELLULOSE, CITRIC ACID, CITRUS AURANTIUM DULCIS JUICE / ORANGE JUICE, XANTHAN GUM, POTASSUIM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL (F.I.L C215552/1).

Пропиленгликоль и глицерин- основа всего этого.

Обещания:

Ультралегкая формула и активные компоненты усиливают воздействие на деликатную зону вокруг глаз. Апельсиновая вода, обладающая антиоксидантными свойствами, улучшает восстановление клеток, а также стимулирует синтез коллагена, благодаря чему нежный эпидермис становится более гладким, а мимические морщинки разглаживаются. Гиалуроновая кислота увлажняет и предотвращает потерю драгоценной влаги.

Так и не поняла, что означает - 4 градуса.

Рекомендуется хранить в холодильнике ( не в морозилке), а там же нет минусов.

Я так и делала, но достав их из упаковки и приклеив под глаза никакого "морозного" эффекта не было.

Они были прохладными как и любые другие, если бы их хранили в холоде.

На обороте все подробно написано:

куда лепить и сколько ждать.

Сами патчи сделаны из не тканного полотна.

Пропитаны лосьоном, но не очень обильно скажу я вам...

С помощью геля я очистила лицо и наклеила патчи под глаза

Приятные ощущения свежести. Запаха никакого не ощутила. Патчи сели хорошо и до подсыхания держались отлично.

Полоски широкие и захватывают часть щек.

Через 15 минут, а может и позже, я сняла уже подсохшие тряпочки.

Лосьон хорошо впитался и кожа под глазами была нежной и более упругой, что ли...

Ощущение свежести оставалось со мной еще какое-то время после снятия патчей.

Визуально, моя 30-ти летняя кожа вокруг глаз со своими мимическими морщинами, стала выглядеть моложе.

Могу констатировать, что патчи от гареньер оказались вполне достойными.

Признаюсь, я не выбросила белые полосочки, а засунула их обратно в пакетик и на следующее утро попыталась повторить эффект.

Но лосьона было мало и повторно добиться какого-то видимого действия мне не удалось(

Они точно одноразовые)

Хотелось бы пользоваться ими каждый день, но для кошелька немного накладно.

Рекомендую!

Достоинства
  • Освежает кожу вокруг глаз
  • Уменьшает припухлости под глазами
  • Хорошо прилегает к коже
Недостатки
  • Нет охлаждения
Helen Dinoрекомендует
10.07.2019
ооо, у нас в Атб патчи не продаются, а жаль. Такая цена привлекательная, хоть и на один раз всего.
10.07.2019
Там всяких косметических штук мало, я вообще удивилась, увидев там патчи
15.08.2019
А я утром - просто промываю лицо холодной - чуть ли не ледяной водой, но не тёплой и отёчка проходит за час, пока я собираюсь на электричку! Хотя меня предупреждают, что простыть можно - да не простынешь: всё проверено! А так, если сильная отёчка, то супростин можно выпить - это на крайняк! У меня ещё есть такой карандаш маскирующий (тени телесного цвета) - им удобно закрасить круги под глазами!
Официальный представитель Garnier Official
16.07.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать тканевые патчи под глаза с пробиотиками. Они восстановят защитный барьер кожи и сделают ее сияющей.