Опубликовано 26 Март, 2023 - 09:25

С косметикой ESTELARE я знакома давно. Ранее мне очень нравились порционные кислотные сыворотки этого бренда, но к сожалению они были сняты с производства. Достойную замену им я до сих пор не нашла. Так же пробовала различные маски данного бренда и в целом продукция оставляет положительные впечатления.

Массажные патчи катаплазма SCULPTOR 35+ от Institute ESTELARE Korea я впервые попробовала около полугода назад. Дело в том, что у меня крайне чувствительная, тонкая и сухая кожа. Мне почти 35 лет, мелкоморщинистый тип старения с отеками на лице (в области нижнего века, кончика носа, носогубок и т.д.). На коже вокруг глаз видны неглубокие гусинные лапки, но поскольку кожа тонкая, морщинок много. Это особенно заметно когда улыбаюсь, щурюсь и т.д.

Патчи от Estelare впервые купила только потому, что на них была скидка около 70%. До того момента я использовала другие гидрогелевые патчи и в принципе меня устраивал эффект. Но все изменилось) А теперь подробнее о самом продукте.

Описание

Название: Массажные патчи-катаплазма SCULPTOR 35+
Производитель: Institute ESTELARE, Южная Корея
Подходят для: любой кожи, возраст 35+
Место покупки: Новэкс, Wildberries
Цена: от 60 до 200 рублей.

Цена такиех патчей без акции составляет около 150-200 рублей. Я обычно жду когда появятся скидки и беру впрок по 60-90 рублей за одну упаковку.

В 1 упаковке находится 2 пакетика с патчами. В каждом пакете по 2 патча. Т.е. в 1 упаковке ровно 4 патча.

Патчи предназначены для возрастной кожи, при первых признаках старения. Их эффект, как заявляет производитель, сводится к разогреванию кожи, насыщению кислородом, выводу токсинов, повышению упругости и эластичности, увлажнению, расслаблению мышц и восстановлению защитных функций кожи. В общем, полный набор:

1. МАССАЖ: разогревание + криоэффект способствуют улучшению притока крови, насыщению кожи кислородом, ускорению обмена веществ. Тепловое воздействие позволяет порам расширяться, обеспечивая вывод токсинов и усиливая проникновение полезных веществ в самые глубокие слои дермы.
2. ЗАПОЛНЕНИЕ МОРЩИН: омолаживающие ингредиенты в составе патчей помогают повышать упругость и эластичность, замедлять естественные процессы старения и интенсивно увлажнять кожу.
3. АНТИСТРЕСС: происходит восстановление природных защитных функций кожи, расслабление мышц. Контрастное ощущение тепла и холода снимает усталость и напряжение

Каждый патч «приклеен» на отдельный лист, снаружи мягкая хлопчато-бумажная основа, внутри (со стороны, где патч клеится) он как будто немного влажный, какая-то клеевая основа. Собственно сами патчи именно приклеиваются к области под глазами.

Описание того, что это продукт и какой эффект можно ожидать, производитель указал на тыльной стороне упаковки:

Со слов производителя, применять патчи нужно на предварительно очищенной коже, в течение 40-50 минут 3-4 раза в неделю:

Состав патчей Скульптор такой:

Я не особо вдаюсь в подробности состава и действующих ингредиентов, так как всецело доверяю марке и не ярый фанат всего натурального. Так что мне ок. А теперь посмотрим, какой эффект от патчей на моей коже.

Применение и эффект

Я применяю не так часто, как рекомендовано производителем, а именно около 2 раз в неделю. Обычно использую перед каким-нибудь мероприятием или прогулкой, так как в моем представлении патчи (не только эти, вообще в принципе как продукт) в основном дают только мгновенный эффект, который через несколько часов теряется.

После приклеивания патчей на коже ощущается разогревающий эффект. Очень удобно что они именно клеятся, не нужно их постоянно поправлять, следить за движениями и так далее. Отходить в них 40-50 минут вообще не проблема. Где-то минуте на 20-й уже не ощущается тепло, ну или просто организм привыкает. После применения кожа в местах где был патч выглядит как после фотошопа – все небольшие заломы разглажены, даже в местах где патч попадал на поры, они становятся менее заметными. В общем эффект – то что нужно, никакие другие патчи мне не давали такой результат.

В общем мне очень понравились массажные патчи-катаплазма SCULPTOR. Единственный минус – это пожалуй цена. Все же в сравнении с другим патчами, которые продаются не порционно, использование выходит не дешево. 1 применение = 80 рублей (если не брать по акции, конечно), т.е. с учетом рекомендация производителя в месяц это будет уже около 1200 рублей.

Достоинства
  • Избавление от морщин
  • Массажный эффект
Samagonkaрекомендует