Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 09:24

Доброго времени суток!

Я обладательница проблемной кожи, и хотя стараюсь держать ее в рамках, периодически у меня выскакивают незапланированные воспаления. Вроде вечером кожа в приличном состоянии, а утром видишь на лице красное пятно, которое через несколько дней обязательно трансформируется в противный прыщ(

Для таких случаев идеальным вариантом я представляла себе патчи от прыщиков, которые помогут не только быстро снять воспаление и помочь в заживлении, но и немного замаскировать проблему.

Представляю вашему вниманию - патчи от прыщей Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Blemish Spot Patch.

Купить можно тут: тут.

Цена: от 200 до 300 рублей.

Производитель: Корея

От производителя:

Предназначены для быстрого заживления и устранения воспалений. Пластыри трех размеров (12 мм, 10 мм, 8 мм) обеспечивают оптимальную среду для кожи, помогая легко регенерировать эпителиальные клетки и быстро заживлять ранки. Обладают антибактериальным и успокаивающим действием, препятствует попаданию микробов и пыли, которые вызывают вторичные инфекции. Практически не заметны на коже, не вызывают дискомфорта.

Упаковка:

Симпатичная красная фирменная коробочка, на которой имеется все необходимая информация. На моей, к сожалению, вся информация на корейском, но она и прибыла прямиком от производителя. В наших магазинах обычно имеется русифицированная наклейка.

На коробочке у всех продуктов этой марки имеется наклейка с кодом под защитным слоем, что гарантирует подлинность товара. Код можно пробить на официальном сайте.

Срок годности достаточно большой, до 2022 года. У корейцев сроки годности пишут не так как принято в России, поэтому не удивляйтесь, что первые цифры - это год.

На обратной стороне упаковки есть способ применения:

Очистите и полностью высушите желаемую область. Наклейте патч нужного размера и оставьте на 2-4 дня. Можно использовать как в дневное, так и в ночное время.

Внутри коробки лежат два пакетика с патчами. Пакетики тщательно закрыты. На самом деле защита у патчей просто прекрасная, и мне понравилось, что она в несколько этапов.

1 этап - что-то типа крафт пакета с одной прозрачной стороной.

2 этап - плотная пластиковая наклейка, отклеила немного, взяла один патч, и приклеила обратно. Так патчи не высыхают, и на них не попадает грязь. Патчи удобно расфасованы. В упаковке 2 таких планшетки с разными размерами наклеек. Плюсом для меня стал то факт, что сначала используешь одну планшетку, беря разные размеры, и не нужно вскрывать например 3 , если бы у каждого размера была индивидуальная упаковка.

Использование:

Использование максимально простое. Патчи представляют собой тонкую пленочку светло-бежевого оттенка, полупрозрачную. Имеют клейкую основу и пропитаны составом, который должен помочь снять воспаление. Очень тоненькие.

Клею патч на очищенную кожу, на место воспаления. Производитель рекомендует держать до 2-х суток, я в общем-то так и поступаю.

Вот мой прыщик до использования патча - вечером ничего не было, утром - сюрприз!

Патч я наклеила утром в пятницу, и носила до воскресенья. Причем в пятницу (рабочий день), пришлось накладывать макияж, и могу сказать, кроме того, что бежевый цвет отлично приглушает яркость воспаления, и плотно прилегает к коже, мой тональный не скатывается с него, не забивается под края патча (опять таки плотное прилегание), смотрится довольно органично, и не сильно привлекают внимание.

Вот так выглядит патч на коже ( с косметикой не сфотографировала, увы!).

Этакий эффект размытия при фотошопе)

В воскресенье утром отклеила пачт от кожи. За 2 суток он не потерял формы, не деформировался, не отклеивался, не смотря на умывание, снятие косметики, и вообще мою жирную кожу.

Прыщ мой конечно никуда не делся, воспаление не уменьшилось, и я была несколько разочарована.

Однако он назрел. Без патча прыщики до такого состояния у меня назревают в среднем дней за 5, здесь получилось быстрее.

Пробовала клеить уже после выдавливания, быстрее не заживает, хотя защищает от грязи, которая может попасть в ранку.

Коллаж для сравнения:

Плюсы:

• удобный формат, хорошая защита в упаковке от высыхания и внешней грязи
  • разные размеры, и удобная фасовка
  • приятная цена
  • маскируют недостатки благодаря бежевому цвету
  • плотно приклеиваются и держаться 2 суток не смотря на умывание
  • не конфликтует с тональным кремом
  • помогает прыщику быстрее созреть

Минусы:

• не снимают воспаления
  • не ускоряют заживление

Вывод:

Патчи мне понравились, использовать буду с удовольствием, и заказывать еще буду однозначно. Хочу попробовать такой продукт и от других марок. Что касается именно этих, они конечно не выполнили заявленные обещания - не сняли воспаление и не помогли заживлению, однако на это я особо и не надеялась! Но звезду за это сниму!

Хорошо для маскировки прыщиков, и для защиты от "грязных рук". Такая штучка всегда должна быть в косметичке девушки)

Я рекомендую к использованию!

Надеюсь мой отзыв будет полезен! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрее назревает
  • Защищает от грязи
  • Крепко держатся
  • Малозаметны
  • Маскирует
  • Разные размеры патчей
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Не ускоряют заживление
  • Нет противовоспалительных свойств
Анастасия Карет...рекомендует
11.12.2019
Классные!!
хорошие, но эффект не совсем тот которого ожидала)
11.12.2019
Вот жалко что с косметикой не сфоткали. Интересно было бы посмотреть
надо сфотографировать и добавить)